Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Названа стоимость наушников Киркорова в виде красной помады (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Юлич 3. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Marusiia 4. Актер из «Великолепного века» вновь посетил Россию (Кино и новости кино) от Стихия 5. Лесная фотосессия 🌲 (В мире животных) от Шарман) 6. «Суррогатная мать» детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Татьяна Репина: Я УСТАЛА❌ (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Помогают ли вам родители с детьми?  (Прочитано 2127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
17
ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВЗЯТА ИЗ ИНТЕРНЕТА[/b]



Дело в том, что одного нашего сотрудника отправляют в командировку для работы на севере на два месяца (там находится один из филиалов нашей компании). Его жена тоже у нас работает, занимает ИТРовскую должность, поэтому часто домой приезжает вместо 19 часов в 21-22, иногда приходится и по выходным выходить на работу.

У них двое детей - школьников 9 и 8 лет. Так вот, после того, как на сотрудника пришёл приказ на командировку, он написАл заявление, в котором просил оплатить пребывание детей в круглогодичном лагере на протяжении всего срока командировки.

Сказать, что я удивилась - значит, ничего не сказать. У них две бабушки, причём, если мать жены ещё работает по сменному графику, то мать мужа давно на пенсии и всегда рада посидеть с внуками.

Я решила поговорить с женой этого сотрудника (просто знаю их семью, да и деток жалко - они такие домашние, а тут вдруг снять со школы и отправить на два месяца неизвестно куда).

Я спросила:"А вам с мужем не жалко отправлять детей за сотню км от дома, неизвестно куда? Тут у них свой дом, своя школа, где любимые учителя и друзья?". А сотрудница ответила, что нет, не жалко, мало ли, что дети думают, их чувства не надо брать в расчёт, они ничего не понимают.

Когда я робко намекнула на наличие бабушек, она ответила, что у них в семье детей воспитывают только мама и папа. К бабушкам дети ходят в гости, причём, ведут там себя именно как в гостях. Ночуют у бабушек крайне редко и только в качестве особого поощрения, которое надо заслужить.

Вообще, они ещё когда поженились, решили, что к услугам бабушек прибегать не будут или будут, но только по крайней необходимости. Так и есть. Всё стараются делать сами.

Когда дети ходили в садик, они очень редко просили бабушек забрать их оттуда. В основном, сами старались как-то пораньше приехать или звонили воспитателям и предупреждали, что задержатся минут на 10.

Когда дети пошли в школу, они дали им ключ от квартиры, чтобы дети приходили домой, а не к бабушке. И дети приходят домой, сами греют себе еду, делают уроки, идут гулять. Фактически, предоставлены сами себе. Родители контролируют их по телефону. При этом, в соседнем микрорайоне живёт бабушка- пенсионерка, которая всегда дома.

Сотрудница сказала, что они с мужем специально так решили, чтоб ничем не быть обязанными родителям. Вот, мол, мы Вас не просим с детьми сидеть, и Вы нас ни о чём не просите. В общем, как бы отгородились от родителей стеной.

Когда им нужна была квартира, мать мужа предложила разменять свою (она одна живёт в большой трёшке), но они категорически отказались и взяли ипотеку, которую сами выплачивают. В общем, чётко расставили границы: вот Ваша семья, а вот наша. Вы живите как хотите, и мы тоже будем жить как хотим.

Не знаю, кто как, а я этого не понимаю. У нас с мамой напряжённые отношения, но когда она выходная, а мы с мужем работаем, она приходит к нам или сын из школы идёт к ней. Она кормит его обедом, они вместе идут гулять, потом сын делает уроки, а мама моя проверяет его. И это не потому, что я прошу её об этом, просто я вижу, что она любит внука и он любит её, да и ребёнок под присмотром. Я считаю, что такое положение вещей в нашей семье вполне нормально. Кстати, когда моей маме нужны деньги, мы всегда ей их даём, да ещё и холодилиник затариваем.

Когда я сказала сотруднице, что я ни за что не стала бы отправлять ребёнка в казённое учреждение, если рядом бабушка, она ответила, что я не права. Что лучше сейчас как-то перебиться самим, не прибегая к помоши родителей, чтоб потом у них не было никаких претензий к тебе.

И вот мне интересно, как бы Вы поступили в данной ситауции?


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
И родители нам помогают по мере возможности и мы им. И никто не считает, кто кому больше сделал.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Я как раз тот родитель, который помогает своим детям с их ребенком.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Наверное,и такие отношения между родными существуют...Для меня и моих детей-это нонсенс!

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Аттличная модель семьи. Никто никому ничего не должен.
Три поколения, в которых родители не жалеют своих детей, дети не жалеют своих родителей.
Про бабушек не уверена, но то,что у них выросли продолжатели семейных традиций как-то напрашивается...


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Как не помогать с внуками, мы их любим больше своих детей в детстве.

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Скорее всего, не все так просто в отношениях этих родителей с бабушками-дедушками.... Причина где-то в прошлом... Но, даже если и были какие-то конфликты-ошибки со стороны старшего поколения (намёки, неправильные действия)...
Всё равно нельзя внуков лишать бабушек-дедушек, эти отношения невосполнимы... других таких в жизни не будет!!!

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мои родители всегда нам  помогали с детьми. И до сих пор летом на даче с детьми они. Они давали и дают мне возможность работать. И я, естественно,  помогаю им по максимуму. Они и моя семья самые близкие мне люди.


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109849
Я как раз тот родитель, который помогает своим детям с их ребенком.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
и я  O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Это типа как "задел"на будущую старость родителей?
Чтоб они не расчитывали на помощь детей ... я так поняла... :facepalm:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Смотря какие бабушки.
Общаться -пожалуйста, но воспитыать должны папа и мама

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
У нас в семье не так, но чужая семья - потёмки. Кто знает почему у них именно так, а не иначе  :happens: очень благодарна своим родителям за помощь с детьми, да и за многое другое. Никогда не откажу в помощи и своим дочкам, но навязывать её не буду.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
моя маман ни дня ни сидела с моими детьми,все говорила у них родители есть,и вот когда внуки выросли ,ей хочется теплого отношения внуков к "бабушке",а откуда они его возьмут,если они бабку совсем не знают.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Мои родители помогали мне ,мама сидела с сыном.В детский сад не отдала,берегла его,часто болел пока был маленький.А такие отношения в семье мне не понятны.Это типа родителям на старости лет сказать,что мы вам ничего не должны.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 11:48 от storna »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Наверное,и такие отношения между родными существуют...Для меня и моих детей-это нонсенс!
:flower3: :lasso3: для меня и моей семьи тоже это не нормально ...помогала и буду помогать пока силы есть и меня не бросают помогают и материально и куда отвезти ...и деньги даю если попросят на что то стоящее   дала вот на ипотеку внуку и внучке .......мы все очень близки ..сейчас дочь больна и просить не надо ни о чём остальных моих деток внуков и привезут и отвезут и в больницу съездят без просьб  Матвейку к себе брали на выходные прямо из д\с ...это у нас в порядке вещей и не обсуждается как и мат.поддержка ....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Предательство и возмездие за предательство

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 143
Последний ответ Сегодня в 16:07
от Ola-la
Россия!

Автор Яська

Ответов: 50
Просмотров: 723
Последний ответ Сегодня в 18:09
от Юлич
Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 460
Последний ответ Сегодня в 11:46
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 421
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 365
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 58.