Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 4. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Лето не за горами! 😎 (В мире животных) от irinka5 6. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от милочка15
7. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Сонька 11. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Жареная картошка.  (Прочитано 14343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Жареная картошка.
« Ответ #315 : 25 Октября 2016, 22:06 »
Кусакен, поделись рецептом супа из брокколи, плз🙏🏻
Можно здесь? Брокколи (свежая лучше) 1 кочан, 2-3 картофелины (от размера), немного сливок (можно без них, но с ними вкуснее, примерно половина маленького пакета 10%ных), вода, соль. Если есть куда деть или кому сожрать белки, то ещё желтки сваренных вкрутую яиц (хотя бы 3 шт), но можно и без них.

Брокколи режется (кочерыжка тоже), бросается в кипяток, солится. Варится до полуготовности, добавляется картофель кубиками, варится до готовности, желательно протереть через блендер вместе с желтками, но можно изловчиться и "толкушкой" для пюре. Добавить сливки.
Так же можно и с цветной,  даже с кольраби, но лично мне брокколи больше нра.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Жареная картошка.
« Ответ #316 : 25 Октября 2016, 22:08 »
та-ни! в закладки хотел добавить... :D а по сабжусаломка-3мм  мелковата учитывая шо крейская марковь трёца на 2мм... имхо-5 мм ...и лучок посоветовал бы резать кубиками 5х5 мм  ....для разноообразия-када уже всё готово-добвить мекокрошенный зубочек чесночка..перемешать ..закрыть крышкой... :D
там так все и написано, а то ты, как обычно "ничитая". Здесь секрет именно в тонкой нарезке, сама не думала пока не попробовала.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Жареная картошка.
« Ответ #317 : 25 Октября 2016, 22:09 »
Можно здесь? Брокколи (свежая лучше) 1 кочан, 2-3 картофелины (от размера), немного сливок (можно без них, но с ними вкуснее, примерно половина маленького пакета 10%ных), вода, соль. Если есть куда деть или кому сожрать белки, то ещё желтки сваренных вкрутую яиц (хотя бы 3 шт), но можно и без них.

Брокколи режется (кочерыжка тоже), бросается в кипяток, солится. Варится до полуготовности, добавляется картофель кубиками, варится до готовности, желательно протереть через блендер вместе с желтками, но можно изловчиться и "толкушкой" для пюре. Добавить сливки.
Так же можно и с цветной,  даже с кольраби, но лично мне брокколи больше нра.
а если это все еще перед подачей пармезаном шлифануть, прямо в тарелку, совсем космос будет.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Жареная картошка.
« Ответ #318 : 25 Октября 2016, 22:10 »
Кусакен, спасибо огроменное. Я брокколи обожаю!! А сливки молоком заменить можно для меньшей калорийности?)

У меня желтки всегда есть!! Я после тренировок жру варёные яичные белки)) желтки псу обычно подгоняю))

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Жареная картошка.
« Ответ #319 : 25 Октября 2016, 22:11 »
Кусакен, спасибо огроменное. Я брокколи обожаю!! А сливки молоком заменить можно для меньшей калорийности?)

У меня желтки всегда есть!! Я после тренировок жру варёные яичные белки)) желтки псу обычно подгоняю))
я ж тебе говорила - слииивки!


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Жареная картошка.
« Ответ #320 : 25 Октября 2016, 22:12 »
Кусакен, спасибо огроменное. Я брокколи обожаю!! А сливки молоком заменить можно для меньшей калорийности?)

У меня желтки всегда есть!! Я после тренировок жру варёные яичные белки)) желтки псу обычно подгоняю))
а то все витамины выйдут в первозданном виде, жирок в обязательном порядке!!!

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Жареная картошка.
« Ответ #321 : 25 Октября 2016, 22:14 »
а то все витамины выйдут в первозданном виде, жирок в обязательном порядке!!!


Аж жрать опять захотелось  :xixixi:
Завтра составлю прошение Админу: попрошу спойлерить любую жрачку после 6 вечера))

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Жареная картошка.
« Ответ #322 : 25 Октября 2016, 22:16 »
Кусакен, спасибо огроменное. Я брокколи обожаю!! А сливки молоком заменить можно для меньшей калорийности?)

У меня желтки всегда есть!! Я после тренировок жру варёные яичные белки)) желтки псу обычно подгоняю))
Юрас права - для усвояемости витаминов нужны жиры! Хотя это больше для бета-каротина, конечно  :laughy: Попробуй с молоком, но советую не заостряться на обезжиренности до такой степени.
Я белки без желтков не люблю. А у тебя что так, что эдак безотходное производство! Умеют же некоторые устроиться  :laughy:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Жареная картошка.
« Ответ #323 : 25 Октября 2016, 22:17 »
а если это все еще перед подачей пармезаном шлифануть, прямо в тарелку, совсем космос будет.

извращенка!!! пармезан я и так съем O:-)

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Жареная картошка.
« Ответ #324 : 25 Октября 2016, 22:19 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 22:23 от Натуська »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Жареная картошка.
« Ответ #325 : 25 Октября 2016, 22:23 »
Я после тренировок жру варёные яичные белки)
Праску, ты не боишься массу нарастить???  :(

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Жареная картошка.
« Ответ #326 : 25 Октября 2016, 22:26 »
Праску, ты не боишься массу нарастить???  :(
Может, ей того и надо! Я к лету наращиваю столько, что за зиму скинуть не могу  :laughy: А весной по новой, сисьГЕ-то нужны  :laughy:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Жареная картошка.
« Ответ #327 : 25 Октября 2016, 22:30 »
Брокколи (свежая лучше) 1 кочан, 2-3 картофелины (от размера), немного сливок (можно без них, но с ними вкуснее, примерно половина маленького пакета 10%ных), вода, соль. ..
Так же можно и с цветной,  даже с кольраби, но лично мне брокколи больше нра.
:flower3: Мы так делаем всякие овощные супчики, в конце пробиваем блендером, разливаем по тарелкам, немного сливочного масла или сливок (как тут прально заметили для усвояемости витаминов А-Е) и..
 
а если это все еще перед подачей пармезаном шлифануть, прямо в тарелку, совсем космос будет.
.. полируем сверху тертым голландским сыром - для вида и вкуса.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Жареная картошка.
« Ответ #328 : 25 Октября 2016, 22:31 »
Праску, ты не боишься массу нарастить???  :(

Анджи, я стараюсь)) Но я же не ем мясо, видимо, белка не хватает. Да и после 40 плохо мышца растёт - тестостерона не хватает. Я много лет в одном весе, но мышцу хочется, чтоб рельеф)
я считаю, не есть после силовой - это, считай, бестолку отзанимался)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Жареная картошка.
« Ответ #329 : 25 Октября 2016, 22:33 »
Может, ей того и надо!
Счастливая  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2146
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2212
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2231
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2561
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4477
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 59.