Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 3. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от Анна84 4. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от irinka5 5. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу 6. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от irinka5
7. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺 (В мире животных) от irinka5 9. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 11. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Я расскажу тебе про Магадан....  (Прочитано 2743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
38

Здравствуйте дорогие Колючки!
У меня два любимых, дорогих моему сердцу города :Магадан и Москва.В середине 80 - х мои родители приехали в Магадан по договору на работу, и с тех пор этот город стал моей судьбой.
Учитывая что конкурс на Колючке проводится накануне скорбной для Магадана даты 30 октября " День памяти жертвам политических репрессий", я подумала что это знак , и решила немного рассказать о трагической судьбе этого замечательного города.
Рассказать хочется много, но эту тема пусть будет первой , как дань памяти всем репрессированным ,прошедшим колымские лагеря.



Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
эка, привет, милая!  :flower3: :flower3: :flower3:
И вправду скорбная страница в истории нашей страны.
Вот в таких именно местах надо искать ответы на вопросы - было или не было, или всё преувеличено.  O:-)

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
эка:flower3:...А вы и сейчас там живёте???...


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Эка,спасибо большое,но нельзя ли чуть больше о городе  написать.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
В Магадан традиционно в эти скорбные дни приезжают репрессированные , их дети и внуки со всех уголков мира, чтобы поклонится  памяти людей, безвинно пострадавших и погибших в колымских лагерях ....
Монумент " Маска скорби" расположена на высоте 200 метров над уровнем моря. У подножия сопки Крутой, на вершине которой стоит монумент, распологалась в те страшные, трагические годы знаменитая " транзитка", откуда заключённых распреднляли в зоны смерти, на золотодобывающие прииски,лесоповалы,урановые руды и по всей колымской трассе, построенной на человеческих костях.
У подножия мемориала 11 бетонных монолитных плит , на которых высечены названия самых страшных лагерей, из которых никто не возвращался живым...
На больших плитах - камнях по задумке автора Эрнеста Неизвестного высечены  изображения символов религий, так как люди разных конфессий  нашли свой последний приют в колымской вечной мерзлоте....


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Эка,спасибо большое,но нельзя ли чуть больше о городе  написать.
Я обязательно напишу побольше, просто не хочу перемешивать темы, хотелось эту выделить отдельно. :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
У меня волосы дыбом.... Памятник религиям-это нечто... Действительно,у репрессий не было различий


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
И судьбы скрыты за теми камнями...тысячи исковерканых жизней...сотни тысяч

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Эка!!!! :flower3: :dart:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Известные люди- заключённые Севвостлага.
Болдырев Анатолий Капитонович- доктор геолого- менералогических наук.
Гинзбург Евгения Семёновна( Соломоновна)- писательница.
Жжёнов Георгий Степанович-актёр.
Королёв Сергей Павлович- генеральный конструктор советской ракетно- космической техники.
Мандельштам Осип Эмильевич- поэт.
Шаламов Варлам Тихонович- писатель.
Козин Вадим Алексеевич - советский эстрадный певец.
И много много других безымянных людей, о которых знает лишь стылая колымская земля...

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
У меня когда-то подруга с родителями уехали в Магадан, а потом переехали в Сусуман.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У меня волосы дыбом.... Памятник религиям-это нечто... Действительно,у репрессий не было различий
Айка, я первый раз в жизни пишу об этом, мне прям дурно.Я стараюсь об этом мало говорить, на " Маску скорби " тоже   приезжаем редко,сегодня поехала одна чтобы сделать фото.
Там всегда ветер  и люди говорят что слышат иногда тихий женский плач.Наверное ветер гудит на вершине монумента.Скорбное место.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31071
  • Карма: 172531
Ещё песня есть про Магадан, там такие слова: Не пухом будет мне земля, а камнем ляжет мне на грудь.  O:-)

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я обязательно напишу побольше, просто не хочу перемешивать темы, хотелось эту выделить отдельно. :flower3:
:dart:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 58.