Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Салибеков показал, как они с Викой гуляют с новорожденным сыном: сами в тенечке (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Старается не попадаться на глаза: как живет мать смолинского маньяка (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 9. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Он подавлен и ощущает себя в аду»: из-за секс-скандала королева Летиция вышла в (Интересное и необычное) от irinka5 11. Что связывает старшую дочь Лепса и Паулину Андрееву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Правила жизни в Москве  (Прочитано 4822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19039
  • Карма: 111141
Правила жизни в Москве
« Ответ #15 : 23 Октября 2016, 10:34 »
Eva537, конечно не по 3 часа) А ритм действительно сумасшедший. Я сама 2 раза в неделю работаю в Москве(командировки) и честно говоря не могу привыкнуть.
Мне кажется, что для каждого человека свой город. Я в Москву всегда была влюблена, мне всегда нравился этот ритм. Может потому и живу здесь. Для кого-то это тяжело, ему просто нужен другой город. И это нормально. Надо просто это понять и не цепляться за столицу, не принижать свой какой-то город. Это просто ложное представление о городе у многих. Вот, там так здорово, я поеду и тоже буду в шоколаде! Да всё не так. Если я смотрю, как танцует миллионер на берегу моря, это не значит, что я приеду туда и тоже буду миллионером. Хотя, танцевать как-то конечно могу.  :xixixi:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399815
Правила жизни в Москве
« Ответ #16 : 23 Октября 2016, 10:34 »
Есть такое подозрение.  :xixixi:
Можно подумать, что если, к примеру, я приеду в тот же самый Зажопинск (простите, автор так назвал), то меня там ждут с распростёртыми объятиями! И работу предложат, и помогут бескорыстно...  Да ладно Москву уже демонизировать! Абсолютно всюду на новом месте, где нет знакомых, друзей, родственников, готовых помочь, ты никому не нужен, и это нормально, это надо принять прежде всего. Не как трагедию, а как реальность. Кто-то поверит, что я сейчас выйду на улицу и буду искать престижную работу каждому дворнику - узбеку или приезжему из далёкого далека? А их ТАК МНОГО! А мне оно зачем? У меня своя семья, свои заботы. Если возникает такая необходимость - могу помочь, но так, чтобы рваться, это точно нет. И так же люди во Владивостоке, Кирове, Питере.....  да всюду.
Тоже самое хотела написать. Возможно в другом городе ещё сложнее с нуля начинать. У нас, например, в поликлиниках все равны. А у знакомых в маленьком  южном городе у всех в свои врачи,учителя,строители. Чужак без связей много теряет.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Правила жизни в Москве
« Ответ #17 : 23 Октября 2016, 10:35 »
Левоправый, я им предлагала))) но у них другие цели. Возможно я отстала в понимании жизни. O:-)


Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
Правила жизни в Москве
« Ответ #18 : 23 Октября 2016, 10:37 »
а мне нраааавится Москва,  как только дочь поступила после школы учится, я случайно в инете зашла в группу и предложила свои услуги няней )) через неделю уже была в Москве мальчику тогда было 4 месяца )) вместе мы были 5 лет и сейчас у нас теплые отношения, теперь  ежу туда в гости )) можно сказать мне повезло, в Москве я как рыба в воде )) и никогда не чувствовала себя пылью )) конечно я не ставила перед собой цель заработать миЛЛьен )) ну там я была счастлива

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Правила жизни в Москве
« Ответ #19 : 23 Октября 2016, 10:37 »
Eva537, А миллионер зачетно танцует :xixixi:) А может это я просто скучаю по ребеночку вот и вижу все в черном цвете?) :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399815
Правила жизни в Москве
« Ответ #20 : 23 Октября 2016, 10:38 »
Tessa, да это все понятно ну как маме жалко дитятку да и внуков хочу)))
мы Москвичи к этому ритму смолоду привыкали. Помню к 8.00надо было  в институт . Выходишь из дома раньше 7.00 едешь час  в давке на метро. Обедаешь кое-как.Всюду спешишь. Но не жаловались. Все так жили.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19039
  • Карма: 111141
Правила жизни в Москве
« Ответ #21 : 23 Октября 2016, 10:40 »
Tessa, да это все понятно ну как маме жалко дитятку да и внуков хочу)))
Мне понадобилось немало времени, чтобы понять: мои представления и желания о жизни детей, они только мои. Дети могут ХОТЕТЬ так жить, и делаем ли мы добро для них, когда тянем в НАШЕ хорошо, когда они имеют СВОЁ СОБСТВЕННОЕ? Если дочь захочет детей, сама захочет, она быстро сделает выбор. Но пока она выбрала карьеру. И это нормально, дети вообще не обязаны строить свою жизнь в соответствии с нашими желаниями и представлениями.  Порадуйтесь за неё, важно вовремя отрезать пуповину, когда ребёнок давно вырос.

(Заметьте, бескорыстно помогаю.  :xixixi: )

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Правила жизни в Москве
« Ответ #22 : 23 Октября 2016, 10:41 »
подруга, раньше и жизнь была немного другая или мы моложе и все было еще впереди)))


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Правила жизни в Москве
« Ответ #23 : 23 Октября 2016, 10:42 »
Люди на электричках прут на работу , в пять из дома выходят  :D  или спят перед офисом на парковках  :gigigi:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Правила жизни в Москве
« Ответ #24 : 23 Октября 2016, 10:44 »
Tessa, да это все понятно ну как маме жалко дитятку да и внуков хочу)))
Будут .  :flower3:  А жалеть не надо .Безделье наносит организму более серьезный вред.  :268:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Правила жизни в Москве
« Ответ #25 : 23 Октября 2016, 10:44 »
Eva537, Премного благодарна  :lasso:) Она давно в Москву уехала 10 лет назад почти. Уже квартиру купили машину(это не хвастаю а к тому что не приспособленка )конечно решат все сами. И пусть у них будет лучше чем у нас  :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Правила жизни в Москве
« Ответ #26 : 23 Октября 2016, 10:44 »
Tessa, золотые слова  :love005:

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Правила жизни в Москве
« Ответ #27 : 23 Октября 2016, 10:48 »
Я родилась в Москве. Другого ритма и жизни я просто не знаю. Но меня поразило другое. У меня была знакомая, с которой мы какое-то время довольно близко общались. Она из Тихвина, приехала в Москву какое-то время назад, здесь уже рассталась с мужем, удивительным образом смогла купить квартиру и начала делать в новой квартире ремонт. На время ремонта заселилась в пустующую квартиру своей новой подруги на пару месяцев. Ну и рассказывает мне об этом, причем говорит, что подруга сдала ей квартиру даже без скидки. То есть она ее сдавала другим за какие-то деньги, за такие и ей сдала. Я прифигела и говорю - как за деньги? Она мне - Это Москва, детка. Здесь никто никому просто так ничего не делает. Когда у меня стояла свободная квартира, то кто только в ней не жил. За коммунальную плату и мирное сосуществование с соседями. И тут я у своей подружайки-то и спрашиваю,  а твоя знакомица из Москвы? нет, говорит, из Тюмени. Переехала лет 7 назад. Так причем здесь москвичи? Мадам из Тюмени по-дружески на месяц сдает квартиру мадаме из Тихвина без всяких скидок. И обе утверждают, что так устроено в Москве. Ну, им виднее.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Правила жизни в Москве
« Ответ #28 : 23 Октября 2016, 10:55 »
Я родилась в Москве. Другого ритма и жизни я просто не знаю. Но меня поразило другое. У меня была знакомая, с которой мы какое-то время довольно близко общались. Она из Тихвина, приехала в Москву какое-то время назад, здесь уже рассталась с мужем, удивительным образом смогла купить квартиру и начала делать в новой квартире ремонт. На время ремонта заселилась в пустующую квартиру своей новой подруги на пару месяцев. Ну и рассказывает мне об этом, причем говорит, что подруга сдала ей квартиру даже без скидки. То есть она ее сдавала другим за какие-то деньги, за такие и ей сдала. Я прифигела и говорю - как за деньги? Она мне - Это Москва, детка. Здесь никто никому просто так ничего не делает. Когда у меня стояла свободная квартира, то кто только в ней не жил. За коммунальную плату и мирное сосуществование с соседями. И тут я у своей подружайки-то и спрашиваю,  а твоя знакомица из Москвы? нет, говорит, из Тюмени. Переехала лет 7 назад. Так причем здесь москвичи? Мадам из Тюмени по-дружески на месяц сдает квартиру мадаме из Тихвина без всяких скидок. И обе утверждают, что так устроено в Москве. Ну, им виднее.
Тоже несогласна. Дело в людях, а не в точке проживания.

Оффлайн Sabina7

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 58
  • Карма: 220
Правила жизни в Москве
« Ответ #29 : 23 Октября 2016, 11:02 »
Москва, Москва... Нормальная столица, ритм хороший, рабочий. А понятие "приезжие" в большей мере должно относится к гражданам других государств. Конечно миграция с одним потоком в Москву - есть. Но централизация власти к этому привела. Квартиры сдавать друзьям (на время) по цене рынка, бред. Видимо не друзья. Всегда любила Москву, правда изменила ей, недавно)))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 300
Последний ответ Вчера в 23:47
от irinka5
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 352
Последний ответ Вчера в 06:38
от Валентина 61
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 305
Последний ответ Вчера в 06:44
от Валентина 61
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 585
Последний ответ 28 Мая 2024, 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 735
Последний ответ Вчера в 01:09
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 59.