Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от assa 2. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от цунами 3. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 4. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 5. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от germania
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 9. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5 11. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Натуська

Помощь!  (Прочитано 4878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Помощь!
« Ответ #75 : 23 Октября 2016, 00:22 »
Хорошо что хоть кто  то для ребёнка авторитет . На вас возложили огромный груз ответственности . Думаю надо тщательно обдумать всю направленность беседы вплоть до каждого слова, но вряд ли это наладит отношения девочки с родителями. Никто это не сделает за них


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Помощь!
« Ответ #76 : 23 Октября 2016, 00:28 »
На НТВ сегодня была программа о суициде девчонок.


А я помню, как самая красивая девочка школы застрелилась из ружья отца в 8 классе, была беременна, помню её распухшее лицо на похоронах.
Из- за мальчика.
В предсмертной записке написала, что недостойна быть комсомолкой
Добавлю, все происходило , когда комсомол не был пустым звуком
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 00:30 от stesha »

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Помощь!
« Ответ #77 : 23 Октября 2016, 00:28 »
Думаю надо тщательно обдумать всю направленность беседы вплоть до каждого слова, но вряд ли это наладит отношения девочк
Сначала ребенок оттаять должен,возможно у нее своя боль и обида,обычно дети, если доверяют сами все вываливают,если нет,то получится чтение натаций,а не беседа.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487226
Помощь!
« Ответ #78 : 23 Октября 2016, 03:18 »
Думала, что никогда не обращусь за помощью к посторонним людям... Но... сестра обратилась с криком души: девочка - подросток = 13 лет, не слушается родителей, перестала учиться, не реагирует ни на что!!!!! но... почему-то считает меня авторитетом... но я - на стороне родителей, но завтра дитё приезжает ко мне в гости "за правдой".... какие  доводы???? помогите!!!! сестра в отчаяньи...как её настроить???? ну хоть что нибудь!!!!
Никак не помогать, девочка сама разберётся. Я мама такой девочки просто. Не хотела учиться, а ГИА в итоге сдала очень хорошо (правда, пришлось брать репетитора по математике). Пока сама не вкурит, бесполезно. Родителям надо любых детей любить так-то. Мало ли, что они там себе напридумывали про дальнейшую жизнь дочери!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487226
Помощь!
« Ответ #79 : 23 Октября 2016, 03:21 »
согласна, что переходный возраст у ребенка... давить на то, что учеба пусть станет в приоритете... Хорошая учеба дает авторитет не только среди учителей, но и среди одноклассников... эрудиция, грамотность - этим можно сразить кого угодно
Her und da.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487226
Помощь!
« Ответ #80 : 23 Октября 2016, 03:22 »
ремнем лечить пробовали???
это все от хорошей легкой жизни...
Какой вы... впрочем, детей-то у Вас нет.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487226
Помощь!
« Ответ #81 : 23 Октября 2016, 03:24 »
Кактус,  был бы мой ребёнок - был бы бит ( и не однократно!!!), но это не мой ребёнок, и он просит помощи... я в ужасе.... (я понимаю, что от жира, но она реально падает в обморок, и т.тд...)
Не завидую ВАшему ребёнку.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487226
Помощь!
« Ответ #82 : 23 Октября 2016, 03:26 »
жалко девочек в Суворовское училище не берут.. и нет альтернатив никаких..
Есть, Вы просто не в курсе. Кадетские, различной направленности. Сама мелочь чуть не засунула сгоряча. Да, я тоже иногда дура. Но повезло.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487226
Помощь!
« Ответ #83 : 23 Октября 2016, 03:31 »
почему то у нас не было депрессий)) последнее время появились))
Были. Если у Вас не было, это не показатель всего. У меня были.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Помощь!
« Ответ #84 : 23 Октября 2016, 03:34 »
Бить детей это проявление слабости и бессилия взрослого. О том, что бить того,  кто физически слабее и сдачи дать не может, вообще не говорю. Страх учит бояться, а не доверять. В этот момент разрушается личность ребёнка, которая превращается в жертву, считая, что прав всегда сильный. Потом такие дети считают возможным точно так же воспитывать свою жену. А там и старики родители отхватить могут.

С детьми надо разговаривать, а не ремнём воспитывать. Имхо естественно.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487226
Помощь!
« Ответ #85 : 23 Октября 2016, 03:44 »
ПрасковьяИзПодмосковья, любить их надо, неудачных (сами же родили и воспитывали!), всяких. Если родители не алкаши и маргиналы, дети даже после разнообразных "залётов" (иногда даже благодаря им) будут хорошими людьми. Главное - любить!

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Помощь!
« Ответ #86 : 23 Октября 2016, 03:57 »
Выслушать. Поддержать. Пожалеть. Сказать, что любите ее безумно. Заставить думать. Пусть поставит себя на место родителей. Только не ругайтесь, не стыдите. Раз так остро стоит вопрос --становитесь на ее сторону. Родители взрослые и умные люди, а найти общего языка с подростком не могут. Будьте сестричкой, а не авторитетом!
Всё верно!  Но и родителей ....как? Не авторитет,  значит?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Помощь!
« Ответ #87 : 23 Октября 2016, 10:03 »
Бить детей это проявление слабости и бессилия взрослого. О том, что бить того,  кто физически слабее и сдачи дать не может, вообще не говорю. Страх учит бояться, а не доверять. В этот момент разрушается личность ребёнка, которая превращается в жертву, считая, что прав всегда сильный. Потом такие дети считают возможным точно так же воспитывать свою жену. А там и старики родители отхватить могут.

С детьми надо разговаривать, а не ремнём воспитывать. Имхо естественно.
Ну спорный вопрос. Старшую шлепаю. С первого класса боремся за поведение. И с " пряника " начинали. Результата ноль. Болтает на уроках. Устала краснеть перед учителями. Но с другой стороны и подзатвльники ненадолго помогают. Так что если у кого есть более удачный опыт, поделитесь  :)8 :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Помощь!
« Ответ #88 : 23 Октября 2016, 10:16 »
куча мер воздействия...главное ничо- не заставлять!-урезать...ограничивать-Да! гыыы....."ответные санкциии" :D

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Помощь!
« Ответ #89 : 23 Октября 2016, 10:20 »
Бить детей это проявление слабости и бессилия взрослого. О том, что бить того,  кто физически слабее и сдачи дать не может, вообще не говорю. Страх учит бояться, а не доверять. В этот момент разрушается личность ребёнка, которая превращается в жертву, считая, что прав всегда сильный. Потом такие дети считают возможным точно так же воспитывать свою жену. А там и старики родители отхватить могут.

С детьми надо разговаривать, а не ремнём воспитывать. Имхо естественно.
не надо превращаться в америкосов которые за то что на ребенка повышаешь голос могут в ФБР заяву написать...
всю историю детей воспитывали под угрозой физического воздействия.. и человечество выжило..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 186
Последний ответ Сегодня в 02:42
от Натуська
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 835
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1460
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 3579
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 3459
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 59.