Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. 27.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Aloe 4. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Aloe 5. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 6. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Юлич
7. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 12. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5

Аномия: усталое поколение 😒  (Прочитано 3658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67123
  • Карма: 399799
Любопытно, а какие именно постулаты социализма, соответствующие библейской морали, Вы имеете ввиду?
Это надо подумать. Навскидку "Не убивай" и "не кради "-полностью противоречит принципам капитализма,но вполне сочетается с принципами социализма.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Это надо подумать. Навскидку "Не убивай" и "не кради "-полностью противоречит принципам капитализма,но вполне сочетается с принципами социализма.
Возлюби своего ближнего,не прелюбодействуй...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67123
  • Карма: 399799
Возлюби своего ближнего,не прелюбодействуй...
Как аналог:человек человеку -друг, товарищ и брат. Строитель коммунизма должен быть морально чист(как-то так,кажется.?)


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67123
  • Карма: 399799
только в теме не разные идеи противопоставляются,а какие-либо идеи и полная безыдейность,просто  биологическое существование,на мой взгляд,

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Что вы пишете.При социализме люди думали одно,говорили другое,делали третье.И какое отношение социализм имеет к религии.И почему капитализм и не убий -не подходят.При капитализме что разрешено убивать.Какая то каша.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
только в теме не разные идеи противопоставляются,а какие-либо идеи и полная безыдейность,просто  биологическое существование,на мой взгляд,
А какая идея была при социализме.Построить коммунизм к 1980 году.Ну это же утопия.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67123
  • Карма: 399799
Что вы пишете.При социализме люди думали одно,говорили другое,делали третье.И какое отношение социализм имеет к религии.И почему капитализм и не убий -не подходят.При капитализме что разрешено убивать.Какая то каша.
Капитализм разрешает эксплуатировать.то есть отнимать заработанное ради сверхприбыли. По факту это может убить и убивало.
  в остальном я говорила про идеальные принципы социализма,а не про практику. Тема была такова: почему сейчас депрессия у людей,апатия? Может не хватает понятной цели и незыблимого порядка?.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67123
  • Карма: 399799
А какая идея была при социализме.Построить коммунизм к 1980 году.Ну это же утопия.
Я не про социализм начала. я Считаю,что в философском смысле на протяжении веков была подспудная идея :помогать человечеству выжить и выжить именно в   качестве человечества морального.культурного ,знающего. Сейчас пытаются усомниться во всех предыдущих правилах . "Никто ничегои никому  не должен,мораль устарела,свобода выбора -это главное". Вроде люди стали свободнее,но депрессуют. Почему?


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Капитализм разрешает эксплуатировать.то есть отнимать заработанное ради сверхприбыли. По факту это может убить и убивало.
  в остальном я говорила про идеальные принципы социализма,а не про практику. Тема была такова: почему сейчас депрессия у людей,апатия? Может не хватает понятной цели и незыблимого порядка?.
Подруга,почему апатия,у вас же есть дети,дочь,сын,их половинки-у них что апатия.У моего сына апатии нет.Он очень интересно живет.Работает.Имеет много приятелей и друзей.Есть хобби.Футбол и путешествия. Я ни вижу у него депрессии.А при социализме что все хотели в космос летать?.Показухи много было.И одно и тоже изо дня в день.Если вы имеете ввиду защищенность человека ,то да при социализме все знали,что будет работа,пенсия.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67123
  • Карма: 399799
Подруга,почему апатия,у вас же есть дети,дочь,сын,их половинки-у них что апатия.У моего сына апатии нет.Он очень интересно живет.Работает.Имеет много приятелей и друзей.Есть хобби.Футбол и путешествия. Я ни вижу у него депрессии.А при социализме что все хотели в космос летать?.Показухи много было.И одно и тоже изо дня в день.Если вы имеете ввиду защищенность человека ,то да при социализме все знали,что будет работа,пенсия.
Сторна это я отозвалась на исходный текст:"Частенько я слышу, как парни жалуются: «Такое чувство, что мне больше ничего не интересно. Никакой страсти к жизни. Жизнь как будто пуста». Можно сказать, что у этого чувака депрессия, но частенько этому есть более масштабные культурологические причины. Как так? ".

 Там не про политику.

 "Без ясных правил, норм или ценностей люди теряют корни, путаются и даже становятся склонными к суициду. Жизнь в эпоху аномии часто может ощущаться ими как бессмысленная и пустая."
 
 "Парадоксально, но личная свобода без каких-либо ограничений — прямой путь к беспокойству и отсутствию счастья. Это не какая-то там пуританская максима, это факт, с которым соглашаются и социологи, и психологи. Персональная свобода без стандартов и социальных ожиданий — это как полет в открытый космос. У тебя нет никаких ориентиров, никаких эталонов, и ты никак не можешь понять, в чем разница между путем наверх и вниз, в чем разница между левым и правым и какой в этом смысл. ".

 Там много мыслей.
" В мире, где нет норм, где жизнь вообще очень удобная, мы вынуждены думать, что мы хотим успеть до конца жизни, чтобы ничего не профукать. Нам надо делать что-то из ряда вон выходящее, чтобы почувствовать себя живыми. Ты можешь произнести тост на свадьбе незнакомых людей, это захватит тебя, но ты гарантированно не почувствуешь удовлетворения, сделав это, потому что такая проделка не оставит на тебе никакого следа. "

 У меня тоже муторное состояние. Не по политическим мотивам. Не знаю как уйти от депрессии по поводу смерти См, смертельной болезни моей сватьи. Что  противопоставить страху. Не судите строго. :flower3:.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
У меня тоже муторное состояние. Не по политическим мотивам. Не знаю как уйти от депрессии по поводу смерти См, смертельной болезни моей сватьи. Что  противопоставить страху. Не судите строго. :flower3:
Вот это я как раз очень понимаю.Если бы вы знали сколько страхов у меня.Муж говорит что у меня с головой что-то не то происходит.Я боюсь за родителей,сына,мужа себя наконец.Я всех боюсь потерять.Мне кажется это возраст,в молодости об этом не задумываешься.Подруга каждый выбирает для себя сам,я молюсь,в храм хожу.Там успокаиваюсь.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67123
  • Карма: 399799
Вот это я как раз очень понимаю.Если бы вы знали сколько страхов у меня.Муж говорит что у меня с головой что-то не то происходит.Я боюсь за родителей,сына,мужа себя наконец.Я всех боюсь потерять.Мне кажется это возраст,в молодости об этом не задумываешься.Подруга каждый выбирает для себя сам,я молюсь,в храм хожу.Там успокаиваюсь.
Вот-вот. У нас вчера было 25 лет со дня свадьбы. Мы  с мужем ходили в наш Царицынский  храм. Хорошо погуляли потом. Вечером приехала дочка с зятем. Сын должен приехать в субботу.Вроде всё хорошо. Но я уже поняла ,как зыбко всё. Наверно  Веры во мне мало. Нет какого-то стержня.Не знаю. Простите.Пойду ,чтобы не зарапортоваться совсем.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
storna, согласна с тобой и близко всё о чём ты сказала... Вера помогает, она то, на что можно опереться, когда душа в смятении... И это возраст, однозначно... :flower3: :lasso:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487341
Подруга, я Вас уважаю, но Вы так далеки от реальности.....
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Дай пять!

По-моему, всему виной некое пресыщение. Все доступные по финансам "плюшки" уже попробованы или хоть понадкусаны, а на прочие или не заработать, или лень упираться.
Но вообще гонят на молодых, как обычно. Они интересные, образованные и целеустремлённые в массе своей; мои дети таковы и их окружение тоже.
А что касается других возрастов, постарше... Так всё бывает. Иногда так припрёт, что жить неохота. Но если человек не тряпка, стиснет зубы и переживёт. Потом ещё и удивляется: что это было?

Как я поняла по некоторым "маячкам", статья переводная. Там, где она была написана, люди просто зажрались. Сытое брюхо ко всему глухо, не только к ученью. Располовинить бы им ежедневный рацион, а ещё лучше - урезать на 80%, живчиками бы забегали, и в глазах ум бы засветился!

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487341
Постулаты социализма вполне соответствуют библейской морали в теории
:laughy:

Очень советую послушать "Иисус Христос - суперзвезда" хотя бы в русском варианте. Там апостол Пётр - эдакий социалист. И его взгляды идут совершенно вразрез с учением Христа так-то  :laughy:
Хотя 10 библейских заповедей, конечно, никак не относятся к Новому Завету... НО! Как это в социализме у нас выполнялось хотя бы "не укради" (когда с чем работали, то и домой несли), "не сотвори себе кумира" (во времена культа личности особенно), "не убий" (в братоубийственной гражданской войне особенно) и тд и тп?
Социализм пошёл дальше Нового Завета, пытаясь заменить собой религию. И оказался там, где оказался. И слава труду!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 58.