Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Агатах 2. Снежное настроение.... (Зимнее настроение - Конкурсный раздел) от mylja76 3. После смерти мамы у неё такие грустные глаза 😞 (Дом 2 слухи) от Логви 4. Елена Карякина.Спешу исправить допущенную ошибку! (Колючий взгляд на Дом 2) от Независимый 5. Рак – психосоматическое заболевание? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Angel Angel 6. Донецк ответил на вокзальные флешмобы. От героев былых времен (Интересное и необычное) от Кысь.

Украина ввела санкции против украинцев  (Прочитано 1159 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Друг
11

Украина ввела санкции против украинцев   

У «врагов государства» будут забирать имущество, а денежные переводы из России запретят 

Киев решил не дожидаться европейских партнёров, которые, несмотря на зажигательные речи британского министра иностранных дел Бориса Джонсона, не торопятся с новыми увесистыми пакетами антироссийских санкций.

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ № 467/2016, утвердивший решение Совета безопасности и обороны, принятое ещё месяц назад, о введении санкций против физических и юридических лиц.

Много нового, удивительного.

В двух санкционных списках Украины – соответственно 347 и 335 физических лиц, среди них не только должностные лица ЛНР и ДНР и даже не только граждане Российской Федерации, которым запрещён въезд в украинское государство. Выясняется, что украинским национальным интересам, безопасности и суверенитету угрожают депутаты парламентов и политики Франции, Греции, Болгарии, Италии, Сербии, Словакии, Венгрии, Чехии, израильские политтехнологи, а также испанские и американские адвокаты.

Однако и это не самое поразительное.

Киев пошёл на беспрецедентный шаг – ввёл санкции против граждан Украины. Но так как «подсанкционным» украинским гражданам въезд в страну их гражданства запретить сложно, Совбез и Порошенко пошли другим очень оригинальным путём: активы граждан Украины, создающих государству потенциальную угрозу, будут заблокированы, а также вводится запрет на пользование принадлежащим им имуществом. С оговоркой о том, что это, дескать, временно.

Вот так – без суда и следствия.

То есть Киев возвёл беззаконие в закон: теперь всякого гражданина можно объявить «врагом государства», включить егов очередной санкционный список, заблокировать банковские счета и отнять имущество. Чувствуете, насколько Украина после этого указа стала ближе к Европе?

Ещё одна ошеломляющая новость – Совет безопасности и обороны вместе с украинским президентом решили ввести санкции против российских платёжных систем «Золотая Корона», «Юнистрим», «Колибри», «Лидер», «Anelik» и «Blizko». Теперь для миллионов украинцев, работающих в России, станет проблемой отправить деньги родным. По данным Национального банка Украины, на долю денежных переводов из Российской Федерации приходится треть всех зарубежных поступлений. В двадцать с лишним раз больше, чем из той же Польши, где работает значительное количество украинских гастарбайтеров!

Короче, Порошенко и украинский Совбез решили срубить пресловутый сук, лишив и без того беднеющее украинское общество денежной поддержки родственников, работающих или проживающих в России.

Следующим шагом, очевидно, станет введение визового режима с РФ. Спикер украинского парламента Парубий в начале октября уже вспомнил о проекте соответствующего постановления, которое он когда-то внёс в Верховную раду. «Возможно, есть смысл сегодня нам поднять вопрос и вернуться к введению визового режима с Российской Федерацией», – недавно заявил он. Ещё один депутат украинского парламента – бывший сотник «Самообороны Майдана» Парасюк – призвал граждан Украины, работающих в России, не возвращаться домой. «Сколько бы там денег было ни заработано в России и сколько бы они ни привезли сюда на Украину, я это никогда в жизни не буду воспринимать, – сказал Парасюк в эфире телеканала «112. Украина».  – Можете вообще с вещами – и больше не возвращаться».

Очевидно, Порошенко и украинский Совбез прислушались к сотнику Парасюку – и запретили российские платёжные системы на Украине, ударив по собственным гражданам, уехавшим на заработки в Россию, и по их семьям.

Соб. корр. ФСК

Онлайн МилкаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2016, 23:58 »
  • 12
Вчера в одном ток-шоу высказали мысль,  которую я высказываю постоянно: отправить всех работающих здесь на Родину и они немного поголодав дадут прокакаться своим политикам. А если не дадут, значит заслужили то, что имеют. А скоро будут иметь еще больше, фашизм там крепчает

Оффлайн Эллочка- людоедка

• Знаток
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2016, 00:00 »
  • 9
 O:-)  :facepalm: ну что ,поднимут волну еще более голодную и вооруженную....Остаеться только наблюдать...

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2016, 00:09 »
  • 4
Это они так своих пенсионеров уничтожают. Деньги и россияне и хохлы в основном слали своим родителям.

Онлайн МилкаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2016, 00:32 »
  • 6
O:-)  :facepalm: ну что ,поднимут волну еще более голодную и вооруженную....Остаеться только наблюдать...
Если бы они постоянно нас не обвиняли и не врали напропалую, можно было бы наблюдать. Но они же нас называют агрессорами и убийцами

Оффлайн Эллочка- людоедка

• Знаток
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2016, 00:37 »
  • 9
МилкаЯ, а я думаю ,что укры скоро сами все порушат раздробят то,что осталось,доворуют и разбредутся по миру...не будет больше усрани,так что за них переживать,логический конец близок  O:-) Я Жирику верю про раздробление укры  :xixixi: :xixixi:

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2016, 00:39 »
  • 3
МилкаЯ, а я думаю ,что укры скоро сами все порушат раздробят то,что осталось,доворуют и разбредутся по миру...не будет больше усрани,так что за них переживать,логический конец близок  O:-) Я Жирику верю про раздробление укры  :xixixi: :xixixi:
По всем понятиям и законам Украина должна развалиться. Она слеплена из неслепляемого.

Онлайн МилкаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2016, 00:39 »
  • 6
Донбасцев жалко и луганчан! Детишки-то за что страдают от этих укронациков

Оффлайн Корнелия

• Знаток
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2016, 03:27 »
  • 3
а я устала волноваться за украинских пенсионеров..пусть там делают что хотят..