Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Ника82 2. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 3. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 4. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dani
7. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ветка 11. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва

Ребенок и телефон: контракт на использование гаджета  (Прочитано 1103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
0
На Рождество 13-летний американец Грегори Бюрли получил от своей мамы подарок, о котором мечтает любой современный подросток. Джанелл Бюрли преподнесла сыну белый iPhone 5. А вместе с ним – контракт, который Грегори пришлось подписать, прежде чем начать пользоваться устройством.

Дорогой Грегори!
С Рождеством! Теперь ты стал гордым владельцем iPhone. Ты славный и ответственный 13-летний мальчик, и ты заслужил этот подарок. Но принятие этого подарка влечет за собой принятие правил и предписаний. Пожалуйста, внимательно ознакомься со следующим контрактом. Я надеюсь, что ты понимаешь: моя обязанность – вырастить тебя образованным и здоровым молодым человеком, который станет полезным в обществе и будет сосуществовать с технологиями, а не зависеть от них. Несоблюдение пунктов следующего списка приведет к прекращению владения iPhone.

1. Это мой телефон. Я купила его. Я заплатила за него. Я одалживаю его тебе.
2. Я всегда буду знать пароль.
3. Если он звонит, подними трубку. Скажи «привет», не забывай о манерах. Никогда не смей игнорировать звонок, если на экране написано «Мама» или «Папа».
4. Передавай телефон одному из своих родителей четко в 19:30 в школьный день и в 21:00 в выходной. Он будет отключен на ночь и включен в 7:30 утра.
5. Телефон не забирается в школу. Общайся с людьми лично. Это полезный жизненный навык.
6. Если он упадет в туалет, разобьется об землю или исчезнет в никуда, ты будешь ответственен за покупку запчастей и оплату ремонтных работ. Подстриги чужой газон, устройся няней, отложи немного денег с дней рождения. Это однажды случится, и ты должен быть к этому готов.
7. Не используй технологию, чтобы лгать, обманывать или вводить в заблуждение другого человека. Не участвуй в беседах, которые оскорбляют других.
8. Не отправляй сообщения, электронные письма и не говори через это устройство что-то, что ты не сможешь сказать в лицо.
9. Не отправляй сообщения, электронные письма и не говори что-либо кому-либо, что ты не сказал бы им при их родителях в комнате. Применяй цензуру к себе.
10. Ищи в Интернете ту информацию, с которой ты мог бы открыто поделиться со мной. Если у тебя появился вопрос о чем-либо, спроси об этом другого человека – лучше либо меня, либо папу.
11. Отключай его, переводи в беззвучный режим, убирай из вида в общественных местах. Особенно в ресторанах, в кино или когда общаешься с другим человеком. Ты – не грубиян; не позволяй iPhone изменить это.
12. Не отправляй и не получай изображения интимных частей тела или чьих-либо чужих интимных частей тела. Не смейся над этим. Однажды ты захочешь сделать это, несмотря на свой высокий интеллект. Это рискованно и может испортить твою жизнь. Это всегда плохая идея. Киберпространство огромно и намного сильнее тебя. Тебе будет очень тяжело заставить исчезнуть что-то подобное – в том числе и плохую репутацию.
13. Не делай миллиарды фотографий и видео. Нет никакой необходимости документировать абсолютно всё. Наслаждайся жизнью и впечатлениями. Они будут сохранены в твоей памяти навечно.
14. Иногда оставляй свой телефон дома и чувствуй себя уверенно. Он – не живое существо и не часть тебя. Научись жить без него. Будь сильнее, чем страх пропустить что-либо.
15. Скачивай новую или классическую музыку, или что-либо отличное от того, что слушают миллионы твоих ровесников. Твое поколение имеет доселе невообразимый доступ к музыке. Используй его по полной. Расширяй свои горизонты.
16. Играй в «слова» или головоломки время от времени.
17. Смотри на мир широкими глазами. Выгляни в окно. Послушай пение птиц. Прогуляйся. Поговори с незнакомцем. Подумай о чем-либо, не прибегая к помощи Google.
18. Однажды ты ошибешься. Я заберу твой телефон. Мы сядем и поговорим об этом. Мы начнем все заново. Ты и я – мы с тобой постоянно учимся. Я – в твоей команде. Мы с тобой участвуем в этом вместе.
Я надеюсь, что ты согласишься на эти условия. Большая часть уроков, описанных здесь, относятся не только к iPhone, но и к жизни в целом. Ты растешь в быстром и постоянно изменяющемся мире. Это одновременно восхитительно и заманчиво. Верь своему сильному уму и огромному сердцу. Я люблю тебя.
Мама.

Используйте такие контракты с вашими детьми и помогите понять им то, что для вас кажется очевидным, но так трудно сегодня понять им, выросшим в цифровом мобильном мире.


Из тырнета  :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51727
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526581

Мама дорохая дайте мне лучше блокнот с ручкой!!!!!
 :flower3: :lovegirl:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Мама дорохая дайте мне лучше блокнот с ручкой!!!!!
 :flower3: :lovegirl:
:xixixi: :xixixi:

А я думаю, что мама очень грамотно воспитывает сына. Мне понравилось и возьму на заметку, скоро мой пацан подрастет и попросит телефон, а я ему подсуну контракт)) :)8


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  Да уж ...  :xixixi: Мама мудрая  ! :flower3: :lovegirl:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51727
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526581
:xixixi: :xixixi:

А я думаю, что мама очень грамотно воспитывает сына. Мне понравилось и возьму на заметку, скоро мой пацан подрастет и попросит телефон, а я ему подсуну контракт)) :)8
Теория это хорошо - практика лучше..

.Первый телефон доче подарила и сразу купили класный футляр к нему из чистой свинной кожи, он для красоты фактуры и натуральности был  промазан каким- то жиром...
Дело было на даче... Доча положила телефон на стол и отошла куда-то, а наша собака долматинка схватила его - видать футлярчик абмбре свиной ляжки источал в воздухе и уволокла его в сад...Искали мы аппарат до ночи , зонили на него, но ..ответа не было...
..Эта наша любимая "тварина" закопала его в свой схрон" как жирную косточку на случай голодовки...
на другой день ...Смотрим   наша Лили усердно копает и грызет что-то непонятное по форме и цвету...думали мышь поймала..  и вдруг... моя доча   помчалась на собаченцию с криком и выдрала у нее из пасти изуродованный комок слизи грязи и ...телефона...
Так что и без контракта ...Доча телефончик из рук редко выпускала, а Лили как услышит звонок так сразу облизываться начинала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 46.