Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гобозов. Вот так мы играем в садике (Дом 2 слухи) от Дышите Глубже 2. Свадьба 12-летней девочки и 80-летнего старика возмутила интернет-пользователей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от PantherLala 3. Мендельсон? (Колючий взгляд на Дом 2) от Ginger 4. Если она не девственница, то ее можно насиловать?! (Интернет знаменитости) от МарисолькА 5. Поздравляем наших колючих мужчин с праздником! (Праздники и поздравления) от sonata 6. Поздравление для наших девочек!!! (Праздники и поздравления) от Пиявка
7. В Москве не дали либералам возложить цветы в честь «Небесной сотни» (Важные новости и события) от кошака-обнимака 8. Новый рубеж политической деградации - Андрей Илларионов (Важные новости и события) от Старая маразматичка 9. Путин поздравил севастопольцев с Днем защитника Отечества и Днем народной воли (Важные новости и события) от NATALIG 10. С праздником! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тома 11. Тарасов признался что уже не хочет жить,из-за того что его достаёт Бузова и ее а (Дом 2 слухи) от Irina45 12. Отцы и дети. (В мире животных) от ежишка

Яжемать! Про алименты и акробатику  (Прочитано 1025 раз)

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
12

Старая как мир история. Судилась за алименты, зарплата у отца ребенка не велика, размером назначенных алиментов недовольна. Кричит- «доколе?». Есть судебное решение, но еще не вступило в законную силу, в принципе, можно обжаловать.

Отец ребенка плотник, получает 10 тыщ. Плюс подработки. Алиментов назначили 7 тысяч в твердой сумме.

- Кем, - спрашиваю, - работаете?

- В библиотеке, - отвечает. И начинает плакаться, какие расходы высокие на ребенка, что она все доказательства суду предоставила, а жестокий суд не вошел в положение.

- Какая у Вас зарплата и какие расходы а ребенка?

Достает 2-НДФЛ (справка о начисленных и уплаченных налогах с зарплаты помесячно). Средняя зарплата у библиотекаря 35 тысяч. А я-то, грешный, думал, что они влачат существование. Достает обосновывающие документы - расходы на ребенка. Состав:

1. Чеки на шоколадки (Марс, Баунти, Сникерс и т.п.)
2. Чеки с аттракциона «батут».

С батута чеков много. Прямо очень много. Считать не стал, просто спросил, сколько тратится на батут в неделю.

- Около тысячи, - отвечает.

10 минут на батуте стоят 50 рублей. Нехитрый расчет показывает, что час непрерывных прыжков на батуте обойдется в 300 рублей. То есть в неделю ребенок прыгает 3 с лишним часа.

- А где же, продолжаю выяснять, - траты на продукты, одежду, учебники?

- Чего это я буду на все деньги тратить? У него отец есть, он и покупает! Если хочет ребенка видеть, пусть покупает! Я вон на лекарства трачусь! У ребенка эпилепсия и судороги! - начинает орать она.

- А меньше на батуте прыгать не пробовали? Глядишь и ослабнут приступы? Или вы чеков рядом с аттракционом набрали и в суд притащили, рядом с батутом единственная чистая урна была?

Ну тут она совсем уж непечатное нести начала. Обещала пожаловаться на меня пожаловаться в прокуратуру и в суд подать. Потому что она после развода купила квартиру и ей ипотеку нечем гасить. Пожелал успехов. Догадываюсь, откуда судороги у ребенка.

Не стал помогать ей с обжалованием решения суда. А ребенка жалко. И папу тоже.

P.S. Если кто-то пробовал час прыгать на батуте, расскажите, как ощущения? Не могу себе представить.
Источник: ссылка © Fishki.net

Онлайн Malinna

• Друг
Яжемать! Про алименты и акробатику
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2016, 08:54 »
  • 10
У меня в подъезде мальчик живёт,не совсем адекватный,в саду он отличался гиперактивностью,ему батут купили,он проводил на нем все своё время,когда находился дома. Соседи снизу просто выли,он с батута оч любил на пол прыгать.прыгал до тех пор,пока батут не сломал( около года)

Онлайн зайка-всезнайка

• Друг
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2016, 08:57 »
  • 5
 :D :D :D

Онлайн Отчаянная Оптимистка

• Герой
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2016, 09:43 »
  • 7
Н-да уж....  :blink: Прав автор - ребенка жалко. И папу. Очень.  :durdom: Почему нет такого закона, который запрещал бы клиническим идиоткам детей иметь?  :facepalm: Сорри. Шучу. Неудачно  :(

• Герой
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2016, 09:52 »
  • 8
У меня в подъезде мальчик живёт,не совсем адекватный,в саду он отличался гиперактивностью,ему батут купили,он проводил на нем все своё время,когда находился дома. Соседи снизу просто выли,он с батута оч любил на пол прыгать.прыгал до тех пор,пока батут не сломал( около года)
Малин, жесть какая!  :blink: Сочувствую тем соседям от всей души  :facepalm: Надо мной живет семейство, в котором дети очень любят устраивать спринтерские забеги по квартире. Обычно ближе к ночи. Еще у них в почете прыжки с чего-то (предполагаю, что с дивана) на пол. Со всей дури. Дети вроде маленькие, а грохот такой, как будто там стадо слонов брачные танцы устраивает. Эти звуки пробуждают и поднимают на поверхность все самые темные закоулки моей натуры, перед глазами возникают жуткие кошмары с мальчиками кровавыми в глазах.... (там два мальчика!)  :halloween01:  Господи, прости меня, грешную!!!  :pray2: :pray2:

Оффлайн murzya

• Секрет
  • Друг
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2016, 10:18 »
  • 3
час на батуте очень даже нормально
моя дочь очень любит
правда цена 100р и прыгай сколько хочешь

Оффлайн murzya

• Секрет
  • Друг
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2016, 10:20 »
  • 4
а еще мне интересно что же за плотник такой с зп 10 тыс???
мама неадекват конечно же
но и папа там далеко не такой бедняжечка как расписывают
и с зп 10 тыс алименты в 7 никто не начислит
чет в этой истории не то

• Герой
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2016, 10:34 »
  • 3
чет в этой истории не то
Ну видимо, 10 тысяч - это только официальная зарплата, та, что официально проведена. У наших морских (да и не только у них, у всех, кто в волшебных конторах работает) тоже официально зарплаты до неприличия смешные, а на деле получают вполне себе неплохо  :happens:

Оффлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2016, 10:51 »
  • 5
Малин, жесть какая!  :blink: Сочувствую тем соседям от всей души  :facepalm: Надо мной живет семейство, в котором дети очень любят устраивать спринтерские забеги по квартире. Обычно ближе к ночи. Еще у них в почете прыжки с чего-то (предполагаю, что с дивана) на пол. Со всей дури. Дети вроде маленькие, а грохот такой, как будто там стадо слонов брачные танцы устраивает. Эти звуки пробуждают и поднимают на поверхность все самые темные закоулки моей натуры, перед глазами возникают жуткие кошмары с мальчиками кровавыми в глазах.... (там два мальчика!)  :halloween01:  Господи, прости меня, грешную!!!  :pray2: :pray2:
Вот над нами такие жили,с двумя детьми,у меня люстра жалобно звякала и стены тряслись,а ещё как муж у неё придёт подшофе-тушите свет,ощущение складывалось,как будто они там шкафами швыряются, бубух, бубух  :blink: Зато прибежала эта соседка,день рождения у меня был,жаловаться,мол мешаем мы ей,у неё ж дети,им спать надо (к слову сказать,время было 8 вечера,музыка не орала,играла фоном потихонечку,людей было немного) и вот пришла она с таким зверским видом, да как давай орать,ну тут уж я ей всё выскала,добавила ещё,что если будут продолжать в том же духе-ремонт мне будут делать за свой счёт,она бочком-бочком и ушла,стали потише,потом слава Богу сьехали  O:-)

Оффлайн Маэри

• Знаток
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2016, 12:03 »
  • 3
чет в этой истории не то
Ну написано же алименты установлены в твердой сумме. У меня такая ситуация была ( я бухгалтер) устроился мужик на работу, на 0,5 ставки дворника, это около 4 тысяч, а следом постановление приходит на взыскание алиментов и долгов по ним, так вот алименты установлены в минималке ( на тот момент 6 с небольшим тысяч) плюс еще долг по ним гасить надо, пришлось удерживать по 70%, соответственно долги не гасились, а только росли, Мужик сам рассказал, что давал жене по 10 тысяч, а ей все мало, ну и подала на него в суд, вот и получила что хотела. Года два так потянулось и поняла дамочка, что с мужьями бывшими дружить надо, все претензии к нему отозвала (исполнительный). Не знаю чем дело кончилось, мужик сразу после этого уволился.

Оффлайн Olgalion

• Секрет
  • Знаток
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2016, 13:10 »
  • 0
чет в этой истории не то
Ну 10000 для плотника в регионе в полное нормально, если у нас на бирже труда посмотреть то в бюджетных организациях и того меньше, значит у отца приработок официальный хороший. Но библиотекарь с зарплатой в 35000 ? Если только наверное директор библиотеки

Алименты,бывшие супруги,ребенок

Автор Бабатанюша

Последний ответ Сегодня в 01:36
от Ленуша
Ответов: 119
Просмотров: 1270
Расплата за алименты пришла годы спустя

Автор ФиФа

Последний ответ 24 Январь 2017, 10:42
от Tatyana25
Ответов: 5
Просмотров: 1000
О том как "Яжемать" не позволяет ребенку иметь собственное мнение

Автор Планета Шелезяка

Последний ответ 21 Сентябрь 2016, 10:44
от Tessa
Ответов: 11
Просмотров: 1682
Гадкий ребенок и бешеная яжемать: как их поставить на место?

Автор mellorn

Последний ответ 22 Июль 2016, 08:09
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 54
Просмотров: 2470
Аршавин не платит алименты, но это не его вина

Автор Крохаминипут

Последний ответ 11 Декабрь 2015, 18:57
от Кайра
Ответов: 7
Просмотров: 1179