Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И почему я такой красивый?.. Да потому, что бабушка меня любит и сметаной корми (В мире животных) от irinka5 2. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от glasha 3. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 5. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима
7. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима

Кто смотрел сериал "Челночницы"  (Прочитано 3800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
12
Форумчанки, интересно кто нибудь смотрел сериал "Челночницы"? Просто  интересно, кто нибудь знает бывших челночниц и тех, кто в 90-е торговал на рынках. Понимаю, что художественный вымысел, понимаю, что надо привлечь к экрану сентиментальных домохозяек, но накрутить таких страстей на каждую минуту экранного времени.
Не знаю, как в других городах и весях, но в Москве в 90-е такого не было, на рынках не было. Были крыши и они общались исключительно с администрацией рынков. Никогда не выясняли отношения с арендаторами.
Так получилось, что когда перестали нам платить зарплату, подруга, которая возила дубленки, уговорила меня пойти их продавать. Я неделю проплакала, но на руках бабушка и сын и пошла. Никаких поборов, кроме аренды не было, никаких бандитов в глаза не видели. Подруга ездила в Польшу, Болгарию, Грецию, Италию-ни разу не ограбили, не отобрали, не избили...
Единственная правда-это то, что шли на рынки все:учителя, врачи, инженеры...Дружим с некоторыми до сих пор. Было даже смешно, справа от меня стоял химик, слева-геолог, а я на рынок пришла из....геофизиков. Было тяжело, но дружно.Но может мне просто так повезло?
А что вы думаете по поводу фильма?



Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я смотрела.Фильм он есть фильм.Вымысел.Правда что многие работы лишились.Остальное все-таки в розовом цвете.Я на рынке не работала,но в магазин пошла к подруге работать,бухгалтером.Тогда все торговали ,в торговле зарплату платили.И продавали все за уе.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я смотрела не отрываясь, это мой фильм,70% правды,а ещё показали, что мужики наши полное гомно(защитнички ёпта) бабы всё на себе тащили и попадали не раз, и выкручивались сами,а эти так и не смогли  себя найти в этой жизни,если баба в то время уходила, забрав детей порой оставляя таким бесхребетным квартиру, то через 5-7 лет покупали новое жильё, но к сожаление, уже многие из них не были полноценными женщинами,потаскай эти тюки, порой зимой спали на них,сторожили,так же в мороз распродать надо было ,,низ отваливался,а если вовремя не отстегнул бандюкам,можешь попрощаться ,как с товаром ,так и с местом на рынке.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124029
  • Имя: Галина
  • Карма: 832052
Я не смотрела....хочу в инете без рекламы посмотреть!!!

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
удивила история с продажей недорогих  платков на рынке,которые героиня в свободное время шьёт и расписывает и готова отдать в 20 раз дешевле турецкой блузки (!!!)
допустим,батик как хобби ,учительница -жена военного как-то освоила,но где она закупает специальный  шёлк и краски под запарку,кто ей сконструировал запариватель и разрешил многочасовое кипячение на газовой плите и рамные сушки больших платков-два-три дня их надо хранить в расправленном виде,а следов мастерской в квартире никаких!!! Ещё забыла про хороший промышленный оверлок для края роликом,кисти,которые портятся почти сразу и караульные разбавители
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 23:51 от D-ova »


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Милка,а я нашу крышу в лицо всех знала.Хоронили здесь одного молодого мужика,я на похоронах не была,а подруга рассказала что все были,один только на машине разбился.Седые сейчас все,а тогда пацаны молодые.Тогда у всех крыши были.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
удивила история с продажей недорогих  платков на рынке,которые героиня в свободное время шьёт и расписывает и готова отдать в 20 раз дешевле турецкой блузки (!!!)
допустим,батик как хобби ,учительница -жена военного как-то освоила,но где она закупает специальный  шёлк и краски под запарку,кто ей сконструировал запариватель и разрешил многочасовое кипячение на газовой плите и рамные сушки больших платков-два-три дня их надо хранить в расправленном виде,а следов мастерской в квартире никаких!!!
Это мелочи,издержки так сказать кинематогрофа,у нас начинали девчата ,кто с поделок, кто с вязанных носков,кто то для начала продавал сервиз Мадонна,золото, да всё из дома тащили,лишь бы на первую поездку набрать.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я смотрела не отрываясь, это мой фильм,70% правды,а ещё показали, что мужики наши полное гомно(защитнички ёпта) бабы всё на себе тащили и попадали не раз, и выкручивались сами,а эти так и не смогли  себя найти в этой жизни,если баба в то время уходила, забрав детей порой оставляя таким бесхребетным квартиру, то через 5-7 лет покупали новое жильё, но к сожаление, уже многие из них не были полноценными женщинами,потаскай эти тюки, порой зимой спали на них,сторожили,так же в мороз распродать надо было ,,низ отваливался,а если вовремя не отстегнул бандюкам,можешь попрощаться ,как с товаром ,так и с местом на рынке.
Не знаю, я работала в Коньково-никаких бандюков в глаза не видела ни разу. Мнеогие в Лужниках работали и тоже ни разу ничего такого не рассказывали


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Милка,а я нашу крышу в лицо всех знала.Хоронили здесь одного молодого мужика,я на похоронах не была,а подруга рассказала что все были,один только на машине разбился.Седые сейчас все,а тогда пацаны молодые.Тогда у всех крыши были.
Повторяюсь, крыши были у владельцев рынков и с каждым отдельным арендатором они не разбирались

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Не знаю, я работала в Коньково-никаких бандюков в глаза не видела ни разу. Мнеогие в Лужниках работали и тоже ни разу ничего такого не рассказывали
Милочка(я так понимаю по нику имя Людмила)мы, подмосковье, оооочень отличались от Москвы,у нас шмаляли из пистолетов взрослые дяди и им ничего за это не было,милиция испарилась лет на 10,беспредел просто зашкаливал,зади на местное кладбище,как в музее,двухметровые памятники, с гранитными полами,с гранитными урнами для цветов,и даже не надо обходить и читать дату, сразу понятно 90ые.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я смотрела.Фильм он есть фильм.Вымысел.Правда что многие работы лишились.Остальное все-таки в розовом цвете.Я на рынке не работала,но в магазин пошла к подруге работать,бухгалтером.Тогда все торговали ,в торговле зарплату платили.И продавали все за уе.
Вот я и написала, что интеллигенция первой оказалась на рынке. Я там до дефолта проработала, там замуж второй раз вышла, кстати муж-бывший ФСБешник-технарь, электронщик. Сначала с подругой работала, потом мы с ним собственный бизнес замутили, но в силу обстоятельств незадолго до дефолта (считаю, что повезло) свернули все и ушли. Ни разу ни с чем таким не столкнулись. Единственное, что было, что ловили за доллары

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Я смотрела не отрываясь, это мой фильм,70% правды,а ещё показали, что мужики наши полное гомно(защитнички ёпта) бабы всё на себе тащили и попадали не раз, и выкручивались сами,а эти так и не смогли  себя найти в
Я смотрела через раз,90% неправды.Из моих многочисленных знакомых одна подруга Верочка пыталась пирожками торговать собственного производства.смешно,и еще одна, на тот момент безработная,торговала кожей,деньги шальные были,сейчас запойная алкоголичка.Для меня страшней было,когда мужа Верочки послали в Чечню(на тот момент майор КГБ)через полгода молодой мужик вернулся седой и без зубов.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Милочка(я так понимаю по нику имя Людмила)мы, подмосковье, оооочень отличались от Москвы,у нас шмаляли из пистолетов взрослые дяди и им ничего за это не было,милиция испарилась лет на 10,беспредел просто зашкаливал,зади на местное кладбище,как в музее,двухметровые памятники, с гранитными полами,с гранитными урнами для цветов,и даже не надо обходить и читать дату, сразу понятно 90ые.
Венер, то что стреляли, кто же спорит. Я недавно выкладывала пост про надгробия авторитетов. Живу рядом с Николо-Архангельским, там таких могил сколько хочешь. Каждый раз прохожу мимо нескольких таких, один в полный рост с ключами от мерса, а второй на корточках и в спортивном костюме. Я про другое, никто не приставал к нам на рынке никогда не было ни одного случая. Знакомых было полно и челноков и рыночников. У меня первый муж ушел из института Курчатовского (он был физиком-ядерщиком) и они с друзьями пошли в Лужники за накоплением первоначального капитала. Сейчас крутые бизнесмены.  Директоров рынков убивали, к рядовым торгашам не приставал никто

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я смотрела через раз,90% неправды.Из моих многочисленных знакомых одна подруга Верочка пыталась пирожками торговать собственного производства.смешно,и еще одна, на тот момент безработная,торговала кожей,деньги шальные были,сейчас запойная алкоголичка.Для меня страшней было,когда мужа Верочки послали в Чечню(на тот момент майор КГБ)через полгода молодой мужик вернулся седой и без зубов.
Нола,неправда в чем.Лучше было или хуже.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Венер, то что стреляли, кто же спорит. Я недавно выкладывала пост про надгробия авторитетов. Живу рядом с Николо-Архангельским, там таких могил сколько хочешь. Каждый раз прохожу мимо нескольких таких, один в полный рост с ключами от мерса, а второй на корточках и в спортивном костюме. Я про другое, никто не приставал к нам на рынке никогда не было ни одного случая. Знакомых было полно и челноков и рыночников. У меня первый муж ушел из института Курчатовского (он был физиком-ядерщиком) и они с друзьями пошли в Лужники за накоплением первоначального капитала. Сейчас крутые бизнесмены.  Директоров рынков убивали, к рядовым торгашам не приставал никто
Ты права.Крыши всегда с хозяевами дела имели.Рядовой персонал их не интересовал.Там же вопросы денежные,а мы ничего не решали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лейтенант Коломбо постоянно делал вид, что забывает задать важный вопрос, расска

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 951
Последний ответ 23 Февраля 2024, 15:25
от Галина84
В сети выложили тизер сериала «13 Клиническая. Начало» с Павлом Прилучным

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 1063
Последний ответ 06 Февраля 2024, 19:35
от Rosa
Обручальное кольцо

Автор Эсмира

Ответов: 1
Просмотров: 1402
Последний ответ 29 Ноября 2023, 23:35
от Эсмира
"Мрачные тени" - от готики и ужасов до трагикомедии

Автор Эсмира

Ответов: 19
Просмотров: 1913
Последний ответ 29 Ноября 2023, 14:41
от Эсмира
Любовь во время звездопада

Автор Заноза

Ответов: 0
Просмотров: 1884
Последний ответ 28 Октября 2023, 18:56
от Заноза

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 58.