Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Агатах 2. Снежное настроение.... (Зимнее настроение - Конкурсный раздел) от mylja76 3. После смерти мамы у неё такие грустные глаза 😞 (Дом 2 слухи) от Логви 4. Елена Карякина.Спешу исправить допущенную ошибку! (Колючий взгляд на Дом 2) от Независимый 5. Рак – психосоматическое заболевание? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Angel Angel 6. Донецк ответил на вокзальные флешмобы. От героев былых времен (Интересное и необычное) от Кысь.

Страшный и сложный вопрос.  (Прочитано 1971 раз)

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Страшный и сложный вопрос.
« : 13 Октябрь 2016, 18:50 »
28

Сегодня целый день сопровождала сноху по больницам по поводу её больной онкологией мамы.У мамы от желудка метастазы в позвоночник. Делали химию. Было небольшое улучшение ,а потом её поднимали с кресла и опять резкие боли.Позвоночник уже сломался в нескольких местах. Делали в  Едином европейском центре МРТ. оно показало,что улучшений нет. Но в центре предложили изменить химию,провести лучевую терапию,как средство для обезболивания. За всё это запросили миллион(как я понимаю,за день?).

Сегодня поехали в  городскую больницу,где маме делали 2 последние химиотерапии. Заведующий посмотрел результаты МРТ и сказал.что не стоит больше делать химии,это только отнимает силы у мамы. Надо вызывать представителей хосписа и обезболивать. СНоха в слёзы. Плакала непрерывно. Сходили к радиологу,она сказала,что облучить обычным методом можно,но это мало что даст,но возможны кровотечения. Спросили её про Единый Европейский центр ,она сказала,что просто выбросим миллион(пошла речь о продаже родительской квартиры).

Вообщем, сноха постоянно плакала,она думала,что они будут бороться и победят и не была готова к тому,что ей сказали ждать скорой смерти мамы.
 Вот как утешать? Я сказала,что все мы не вечны. Наша жизнь очень уязвима,рассказала про  истории наших родных,как умирали,болели. Сказала,что мама у неё такая хорошая,что непременно окажется в лучшем мире. Она спросила:"А вдруг там ничего нет".
 Очень жалко девочку. Надо ли  было говорить,что всё может и обойтись,не зря ли я уже как о неизбежном о смерти заговорила?Что нужно и можно было сказать?

Завтра опять встречусь с ней.Что говорить,как себя вести?

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2016, 18:56 »
  • 23
Вот что тут скажешъ… только сил и терпения всем вам. Бедная женщина. С переломанным позвоночником. С болями. Пощади её Господь.

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2016, 18:58 »
  • 13
Вы все правильно говорили...ее мама не будет там мучиться.. Ей будет лучше...ведь как я понимаю..она страдает от болей...
Я себя и маму именно так утешала.. когда папа был уже на грани и мы все понимали...

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2016, 18:59 »
  • 13
Сноха очень нежнаяСовсем молодая,очень к маме привязана. В аптеке посоветовали тенотен.как успокаивающее. Она не каждый день ,но ездит за рулём Можно ли? в поликлинику она идти не хочет по поводу себя,да и недавно на новую работу устроилась и так два дня подряд пропустила. С мамой папа сидит неотлучно.

Онлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2016, 18:59 »
  • 36
У меня 3 месяца назад умер отец от рака предстательной железы,когда обнаружили болячку,у него была 4 стадия и полное поражение скелета метастазами,учитывая,что год назад умер брат,а 5 лет мама от рака,состояние у меня было шоковое.Мы пробегали с ним по больницам,были в областной.  От операции сразу отказал врач,сказал,что мучение и это ускорит его уход. Давали химию в таблетках и сделали уколы,через 3 месяца убрали и химиютерапию,анализы показали,что уже ничего не помогает,а только убивает его и травит. Мы с сестрой пометались, но врач сказал,что сделано все,увы,слишком поздно! После того,как химию убрали он ,даже похорошел,стало ему лучше,сам гулял,сестра была рядом с ним,я приезжала. Я не знаю,как успокаивать в таком случае,я просто плакала и все,по другому боль эту никак не решить. Поддержите ее,обязательно и срочно хоспис. Там специальные процедуры,которые облегчают процесс,оьезбаливающие ,просите морфий сразу,трамадол  очень тяжелый. И сил Вам! Мне помогает храм!!

Онлайн МилкаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2016, 19:00 »
  • 18
А тут никто и ничего нового не придумал, в такой ситуации. Только поддержка и слова утешения и сочувствия. Больше ничего вы сделать не сможете. Сил вам и ей!

Оффлайн DIKO

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2016, 19:05 »
  • 14
сил и терпения всем вам.

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2016, 19:07 »
  • 12
Сноха очень нежнаяСовсем молодая,очень к маме привязана. В аптеке посоветовали тенотен.как успокаивающее. Она не каждый день ,но ездит за рулём Можно ли? в поликлинику она идти не хочет по поводу себя,да и недавно на новую работу устроилась и так два дня подряд пропустила. С мамой папа сидит неотлучно.
Да опасно за рулём в таком состоянии, с тенотеном и без тенотена.

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2016, 19:07 »
  • 11
У меня 3 месяца назад умер отец от рака предстательной железы,когда обнаружили болячку,у него была 4 стадия и полное поражение скелета метастазами,учитывая,что год назад умер брат,а 5 лет мама от рака,состояние у меня было шоковое.Мы пробегали с ним по больницам,были в областной.  От операции сразу отказал врач,сказал,что мучение и это ускорит его уход. Давали химию в таблетках и сделали уколы,через 3 месяца убрали и химиютерапию,анализы показали,что уже ничего не помогает,а только убивает его и травит. Мы с сестрой пометались, но врач сказал,что сделано все,увы,слишком поздно! После того,как химию убрали он ,даже похорошел,стало ему лучше,сам гулял,сестра была рядом с ним,я приезжала. Я не знаю,как успокаивать в таком случае,я просто плакала и все,по другому боль эту никак не решить. Поддержите ее,обязательно и срочно хоспис. Там специальные процедуры,которые облегчают процесс,оьезбаливающие ,просите морфий сразу,трамадол  очень тяжелый. И сил Вам! Мне помогает храм!!
Трамадол ей не помогает. Какой-то специальный пластырь с наркотиком клеится на руку. Вот он немного помогает.

Только вчера узнали,что в Обнинске есть уникальный мед центр. Там метастазы в костях лечат радионуклеидами,кажется "Самарий" называется. Вчера обнинские врачи вроде колебались не попробовать ли,но ночью у мамы отказали ноги и сегодня  там тоже  отказали.
 А ведь можно было изначально в Обнинск направить,хотя бы о нём рассказать. Или я что-то не понимаю?

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2016, 19:08 »
  • 10
Как же тяжело такое читать....сделать уже ничего нельзя, только поддержка...и забота...ей и так тяжело, такие боли терпеть....

Оффлайн D@-sad

• Друг
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2016, 19:09 »
  • 8
Тенотен слабенький,растительный

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2016, 19:14 »
  • 7
Как же тяжело такое читать....сделать уже ничего нельзя, только поддержка...и забота...ей и так тяжело, такие боли терпеть....
Тяжело. Я сомневалась,писать ли?Но  подумала,может что-то форумчане подскажут. Как лучше поступать. Может стоить облучить обычным образом,пробиваться в Обнинск,всё таки настаивать на химии?

Предложить ли  пригласить священника на соборование домой.(у мамы ухудшение наступило,когда они поехали к Матронушке и охранник стал вытягивать её из коляски,чтобы она приложилась к иконе.) Не знаю лезть ли теперь с предложением соборовать?

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2016, 19:24 »
  • 3
Я не возьмусь давать советы...Все это очень индивидуально...

Оффлайн Флавия де Люс

• Друг
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2016, 19:24 »
  • 7
Тяжело. Я сомневалась,писать ли?Но  подумала,может что-то форумчане подскажут. Как лучше поступать. Может стоить облучить обычным образом,пробиваться в Обнинск,всё таки настаивать на химии?

Предложить ли  пригласить священника на соборование домой.(у мамы ухудшение наступило,когда они поехали к Матронушке и охранник стал вытягивать её из коляски,чтобы она приложилась к иконе.) Не знаю лезть ли теперь с предложением соборовать?
Не "лезть" , а подсказать- вы же старше, значит мудрее.Соборование ничем не повредит, к нему прибегают и просто больные люди.
Сочувствую вашей семье. Однако , не значит ли спасение, если оно временное, продление страданий ?
 А веру не внушишь, к ней человек должен приходить сам , через внутреннее осознание . Если  нет благодати свыше, конечно.

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2016, 19:28 »
  • 8

Какой Обнинск? Дьюрогезик уже, пластырь с фентанилом. Увы. Нечем обнадёжить.

Тут возник вопрос: "Зачем нужны мужчины?"

Автор ФиФа

Последний ответ 04 Ноябрь 2016, 14:55
от разумова
Ответов: 5
Просмотров: 576
Вопрос вопросов для парных колючих

Автор Бабайка

Последний ответ 28 Август 2016, 11:26
от Энтони
Ответов: 186
Просмотров: 2201