Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. hyanitka, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 2. Лисова.Я за то,чтобы каждая девушка чувствовала себя и была Настоящей Королевой (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 3. Лена Миро/Честные рожи нашей эстрады (Интернет знаменитости) от Stava 4. Валяка, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 5. Ольга Васильевна на связи!))) (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Алисачудес, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер

Президент Кыргызстана заступился в Грузии за русский язык  (Прочитано 553 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Друг
4

Президент Кыргызстана заступился в Грузии за русский язык 

«Я могу говорить по-русски, без переводчика, так как думаю, что грузины пока еще не позабыли русского языка и надеюсь, что и не позабудут», - заявил сегодня президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в Тбилиси.

«Надеюсь, что грузины еще не забыли русского языка, потому, что лепта грузинского народа, Грузии – это не только верховный главнокомандующий во Второй мировой войне. Мы выросли на грузинских песнях и книгах. С детства я читал о Георгии Саакадзе и другие прекрасные книги. Каждый киргиз знает о поэме Руставели «Витязь в тигровой шкуре» и многие киргизы называют своих детей Амиран, Автандил, Нестан. Многие также думают, что это – наша поэма», - заявил киргизский президент.

Вместе с тем Алмазбек Атамбаев отметил, что Киргизия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Сегодня же, Атамбаев пригласил своего грузинского коллегу Георгия Маргвелашвили посетить Кыргызстан.

Оффлайн lejka

• Новичок-молчун
Классный у нас президент! Очень толерантный и умный человек. :applo2:

Оффлайн jalvia

• Колючая команда
  • Друг
Вместе с тем Алмазбек Атамбаев отметил, что Киргизия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии.

это намек на Южную Осетию?  :neponimay:

Ненавистный президент: парламент Южной Кореи проголосовал за импичмент Пак Кын Х

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 11:46
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 130
Русский культурный центр во Львове выселили на улицу

Автор NATALIG

Последний ответ 08 Декабрь 2016, 17:16
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 173
Евросоюз отменяет визы для Грузии и Украины