Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Экспертиза ДНК подтвердила: в подмосковной семье как родного растили мальчика (Важные новости и события) от Агатах 8. Команда России по гандболу одержала победу в третьем туре группового этапа ЧМ (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. Визит Байдена в Киев подтвердил готовность США «слить» Порошенко (Важные новости и события) от krona 10. Где найти управу на квартирантов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Юлич 11. Как теперь жить дальше... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиса 12. Рынска борется с отвращением к жизни в Москве (Интернет знаменитости) от Ленуша

Маргарет Митчелл с главными героями своего бестселлера - Кларком Гейблом и Вивье  (Прочитано 291 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
5

Маргарет Митчелл с главными героями своего бестселлера - Кларком Гейблом и Вивьен Ли.
Знаете ли вы, что название романа и имя главной героини появились уже перед самой публикацией. Скарлетт в процессе написания звали Пэнси, а роман был озаглавлен «Завтра будет новый день». Издателям название не понравилось, и писательница предложила взамен 24 варианта: «Унесенные ветром» шли под № 17, но с пометкой, что самой Митчелл он нравится больше всего.

Еще одна просьба издателей касалась концовки романа: рецензенты всерьез уговаривали Митчелл изменить финальную главу, чтобы не расстраивать чувствительных читательниц грустной развязкой. Но Маргарет, которая начала писать книгу с конца и построила на этом всю сюжетную линию, не сдавалась: «Я изменю все, что хотите, только не конец». И оказалась права: открытый финал романа будут обсуждать следующие 80 лет.

Оффлайн onilam

• Редактор
  • Герой
Я в детстве когда первый раз посмотрела- решила вырасту обязательно счастливый конец допишу  :xixixi:

Ой, чего то сегодня прям вечер моего детского настальжи в ваших темах получился :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Я в детстве когда первый раз посмотрела- решила вырасту обязательно счастливый конец допишу  :xixixi:

Ой, чего то сегодня прям вечер моего детского настальжи в ваших темах получился :flower3:
:happens:  :xixixi:   :flower3:

Школьник три года носит своего товарища на занятия

Автор МилкаЯ

Последний ответ 12 Декабрь 2016, 07:17
от ис
Ответов: 6
Просмотров: 841
Маргарет Кэмпбелл - британская светская львица, дочка шотландского миллионера Дж

Автор Миссис уксус

Последний ответ 10 Декабрь 2016, 23:40
от Зося
Ответов: 1
Просмотров: 351
Маргарет Горман, первая «Мисс Америка»

Автор МилкаЯ

Последний ответ 11 Декабрь 2016, 00:10
от разумова
Ответов: 1
Просмотров: 210
Муж Маргарет Тэтчер.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 06 Декабрь 2016, 06:36
от Флавия де Люс
Ответов: 3
Просмотров: 352
Обама, глазами своего фотографа (кажется, что он не очень любит шефа)

Автор МилкаЯ

Последний ответ 11 Октябрь 2016, 19:53
от Татьяна446
Ответов: 5
Просмотров: 830