Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Елена Камирен. Крупной кажусь. (Дом 2 новости) от Вера7 2. Всё.Миллион подписей есть. (Важные новости, события и политика) от Sny 3. 44-летняя Кейт Мосс на прогулке (Досье на каждого) от Тань 4. Как на сайте Госуслуги подписать петицию против повышения пенсионного возраста? (Важные новости, события и политика) от шулер 5. девочки,помогите (Колючие разговоры обо всём) от кисюня 6. История борьбы дедушки из аварийного дома с чиновниками (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Sny
7. Звезда насилует малолеток: объясните мне, где тут логика? (Досье на каждого) от Амиша 8. Царь все расставит по местам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 9. Смешное поведение свекрови. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 10. Намбауан вота) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Амиша 11. Голикова рассказала о создании новой инфраструктуры для пенсионных накоплений (Важные новости, события и политика) от Tatyana25 12. Описание вечернего и ночного эфиров (Дом 2 новости) от Эйсон

В XVIII веке в Англии разразилась так называемая "моральная паника".  (Прочитано 586 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
10
В XVIII веке в Англии разразилась так называемая "моральная паника". Она была вызвана всеобщим чтением романов.

Из статьи 1796 года:
Женщины любого возраста и положения приобрели привычку читать романы. Это развращающая привычка стала всеобщей. Мое зрение оскорбляют эти глупые, но опасные книги. Я вижу их везде – на туалетном столике модницы, на рабочем месте швеи, в руках у леди, которая отдыхает, лежа на диване и у женщины, стоящей за прилавком. Я вижу романы в и будуарах любовниц и на чердаках, где живут бедняки, чьи дети плачут от голода, в то время, как их мать зачитывается вымышленными страданиями героини романа. Хозяйка большого дома читает роман в гостиной, в то время, как ее горничные, подражая своей госпоже, читают на кухне. Я видела повариху с тряпкой в одной руке и с романом в другой – она рыдала над горестями какой-то Джулии или Джеммы.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.366 секунд. Запросов: 42.