Letyshops
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Камирен. Спасибо за мои волосы (Дом 2 новости) от mellorn 3. Асратян в перископ...про свой канал... (Дом 2 новости) от Лискаглюк 4. 3 важных правила: О чем важно думать перед сном? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Agnetha 5. Антон Гусев решился на пластику век (Дом 2 слухи) от Largo 6. Здравствуйте, Дорогие колючки! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от mellorn
7. Через неделю на ТНТ покажут самый мерзкий эфир за всю историю дома 2. (Дом 2 новости) от glasha 8. Покупатели сняли сотрудницу "Магнита", высыпающую мусор в овощи на прилавке (Наши покупки) от Stava 9. Предупреждение или формальность? (Дом 2 новости) от Дуэнья 10. Кто вчера уже посмотрел наш первый блог ГОБОЗИКИ (Дом 2 новости) от mellorn 11. Снежное настроение.... (Зимнее настроение - Конкурсный раздел) от mellorn 12. Виктория Боня. Курочки! Тот факт, что мой муж удалился из инстаграм (Дом 2 новости) от Тань

Глава Верховного суда Чечни рассказал, избивал ли его спикер парламента  (Прочитано 211 раз)

Оффлайн Это я:)

• Друг
2

И.о. председателя Верховного суда Чечни Тахир Мурдалов заявил в эфире чеченского телевидения, что спикер парламента республики Магомед Даудов его не избивал. Напомним, вчера СМИ со ссылкой на портал «Кавказ.Реалии» и «Новую газету» рассказали о конфликте между Мурдаловым и Даудовым. Последний якобы избил председателя суда прямо в его служебном кабинете, требуя написать заявление об отставке по состоянию здоровья. Мурдалов делать это отказался.

- Я опровергаю факт того, что меня якобы избил Магомед Даудов. Если бы это произошло не только в отношении меня, но и в отношении любого судьи, я бы поставил в известность председателя Верховного суда России. Я не исключаю, что данная информация может быть провокацией, - сообщил по телефону Тахир Мурдалов.

Председатель Гудермесского городского суда Алаудин Гардалоев, который, по сведениям «Новой газеты», был с Мурдаловым во время его избиения, также не подтвердил информацию, заявив чеченскому телевидению, что собирается подать на газету в суд за недостоверные сведения.

- Я весь этот день находился в своем кабинете на работе. В здании Верховного суда я не бывал. Это легко можно проверить, - сообщил Гардалоев

В то же время источники «Кавказского узла» не исключают, что на Мурдалова могло оказываться давление.

Напомним, Тахир Мурдалов стал исполняющим обязанности председателя Верховного суда Чечни после того, как в мае этого года ушел в отставку Магомед Каратаев. Его уход произошел после того, как 5 мая Рамзан Кадыров раскритиковал работу судей Верховного суда республики и потребовал от Каратаева и еще трех судей, в том числе Мурдалова, сложить свои полномочия. Основным претендентом на пост председателя Верховного суда республики считается Алаудин Гардалоев.
ссылка