Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 3. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Как устроен кот? (В мире животных) от кнопка 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 12. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

Коко Шанель...самые знаменитые фразы...  (Прочитано 1561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
0
1. Новый день - новая жизнь
Каждое утро Шанель начинала жить заново. Она без боязни и труда отбрасывала то, что было в прошлом, и забывала минувшие тягости судьбы. Она всегда утверждала, что будущее не вытекает из прошлого, и что карьеру можно начать в любое время и в любом возрасте.

2. Трудности - это указатель нового пути
Когда в жизни Коко возникали трудности, она не пыталась найти пути их разрешения, она просто обходила их. Например, в самом начале своей карьеры Шанель без образования портнихи не имела права шить женские платья. Тогда Коко решила делать платья из мужского джерси и создала на этом состояние. В 1917 году она случайно опалила волосы. Шанель отрезала свои косы и вышла с новой прической в свет. Так родилась мода на короткие стрижки.

3. Жизнь без случайных людей
Шанель всегда очень чутко замечала, каким людям не нравится. Она быстро рвала с ними всякие отношения. «Нет случайных людей - нет случайных событий», - именно такого правила придерживалась Коко.

4. Уроки любви
Все любовники Шанель были личностями, и у каждого из них она старалась чему-то научиться. Каждый ее мужчина привносил что-то свое в ее начинания и в женскую моду. Благодаря своему возлюбленному, князю Дмитрию, она познакомилась с выдающимся парфюмером Эрнестом Бо. Совместно они создали духи «Шанель № 5», которые до сих пор ценятся во всем мире.

5. Парадокс как образ жизни
Прежде, чем Шанель стала законодательницей моды, женщины носили черное только во время траура или по причине бедности. Но она 5 лет выпускала только черные платья с небольшой отделкой и перевернула сложившийся стереотип. Коко Шанель создала белые женские пижамы и сделала мужские жакеты, блузки с галстуками, запонки и шляпы предметами женского гардероба.

6. Шанель поклонялась независимости
Свобода была главной аксиомой ее жизни. Она хотела быть независимой от всего и от всех, и в этом ей помогли деньги. Благодаря колоссальному доходу она избавилась от своей застенчивости и научилась говорить публично. «Нужно, чтобы не ты служил деньгам, а деньги служили тебе», - говорила она.

7. Красота - это часть успеха
Коко Шанель считала красоту женщины залогом успеха. Особенно важна внешность в преклонном возрасте. Она говорила: «В 20 лет лицо дает вам природа, в 30 - его лепит жизнь, а в 50 - вы должны заслужить его сами... Ничто так не старит, как стремление к молодости. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, которые более привлекательны, чем плохо ухоженные молодые женщины». :lovegirl:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
- Куда наносить духи?
 - А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?

 Бывает такой момент, когда до произведения искусства не стоит больше дотрагиваться - это когда нельзя сделать ещё хуже.

 Быть все время инновационным невозможно. Я хочу создавать классику!

 - В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
 - В тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
 - А в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

 Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.

 Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

 Говорят, что женщины одеваются ради женщин, что их вздохновляет дух соперничества. Это правда. Но если бы на свете больше не осталось мужчин, они перестали бы одеваться.

 Днем будьте гусеницей, а вечером - бабочкой. Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.

 Драгоценности - это целая наука! Красота - это грозное оружие! Скромность - это верх элегантности!

 Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.

 Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.

 Если женщина изменяет, не надо искать тут разумных причин: все дело не в разуме, а в чувствах.

 Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается.

 Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди.

 Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.

 Живое не может быть уродливым.

 За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

 К безобразию ещё можно привыкнуть, к неряшеству - никогда!

 Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.

 Как правильно сказано... Невозможно носить много настоящих драгоценностей, если вокруг не оказывается женщин, увешанных поддельными.

 Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию.

 Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость - чтобы мы любили мужчин.

 Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю.

 Мода - всегда отражение эпохи, но если это глупая мода, о ней забывают.

 Мода, которую можно увидеть только в гостиных, это не мода, а костюмированный бал.

 Моду нальзя называть модой, если ее не носят на улице.

 Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность.

 Наши дома - это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению.

 Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

 Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

 Однажды я сделала эскизы украшений. Сем увидел их и сказал: ” Теперь у нас стали делать имитацию подделки”.

 Однажды я слышала, как старая портниха говорила молоденькой швее: ”Не может быть пуговицы без петлицы”. Эта чудесная и сжатая формула может стать девизом кутюрье, но также и архитектора, и композитора, и живописца.

 Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду.

 Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.

 У Сен-Лорана изумительный вкус. Чем больше он подражает мне, тем лучший вкус он обнаруживает.

 Удобство принимает определенные формы. Любовь обретает определенные цвета. Юбка создана для того, чтобы можно было класть ногу на ногу, а пройма - для того, чтобы можно было скрестить руки на груди.

 Элегантная женщина должна ходить на рынок, чтобы над ней не смеялись домохозяйки. Те, кто в подобных случаях смеется, всегда правы…

 Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.









Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти

За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.

Мода, не нашедшая признания широких масс, уже не мода.

Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду.

Каждая женщина имеет тот возраст, который заслуживает.

Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин.

Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.

Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остаётся.

Живое не может быть уродливым.

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Если Бог — мужчина, то мужчина — бог.

Мода проходит, стиль остаётся.

Мода, как и архитектура, вопрос пропорций.

Так вот что такое слава: одиночество.

Молодёжная мода — плеоназм, старческой моды не бывает.

Есть люди, у которых есть деньги, а есть богатые люди.

Мода — это то, что выходит из моды.

После пятидесяти в счёт идут уже дни.

Люди увлекаются не модой, а лишь теми немногими, кто её создаёт.

Чтобы быть незаменимой, нужно всё время меняться.

Моды больше не существует. Её создают для нескольких сотен людей.

Он находил время, чтобы заниматься мною и чтобы изменять мне каждый день.

Отвращение часто наступает после удовольствия, но часто и предшествует ему.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 429
Последний ответ Сегодня в 11:40
от Galina N.
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 19
Просмотров: 877
Последний ответ Сегодня в 17:28
от Роза4
Мальчиш-Плохиш из Киева прибыл на "мирную" конференцию в Швейцарию!

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 632
Последний ответ Вчера в 12:36
от Панимоника
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 391
Последний ответ Вчера в 00:22
от Миссис уксус
Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 240
Последний ответ Вчера в 07:14
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 45.