Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кто из Челябинска? (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от Басмачка 2. СМИ: Анна Дурицкая купила четыре квартиры в Киеве (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Флавия де Люс 3. Задойнов работает в поте лица! (Дом 2 новости) от Декабринка 4. Женечка Феофилактова. Грозный. (Дом 2 новости) от ленка я 5. Лед и любовь: драма всемирно известной пары фигуристов Гринькова и Гордеевой (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. У жителей республик теперь есть паспорта, а у Украины нет Донбасса (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Декабринка
7. В Горизбирком подали заявку на проведение референдума в защиту Исаакия (Важные новости и события) от Независимый 8. Ксения Бородина впервые показала отчима (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Флавия де Люс 9. Зять и алчная теща (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от rusalina 10. Релакс перед сном. Животные, которые занимаются йогой лучше, чем вы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Самый красивый аэропорт в мире: Баку, Азербайджан. (Вокруг света) от МилкаЯ 12. Ирина Агибалова Первый год в Москве), 1994 год. Наша первая крупная покупка (Дом 2 новости) от Клара 47

Добавьте своё!  (Прочитано 586 раз)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Добавьте своё!
« : 08 Октябрь 2016, 02:18 »
8

С безумным дружба,
беспричинный смех,
у подлых служба,
с женщиною ссора,
хмельная речь
 и на осле езда
— вот шесть источников позора!
(автор мне неизвестен, хотя строки - известнее некуда. Интернет безмолвствует, буду благодарна, если кто-то знает)

Как видно из перечисления, это шесть источников позора для мужчины. Вы согласны с автором? А что насчёт женщин? Каковы их "шесть источников позора" (можно в прозе)?

Хмельная речь женщины, ИМХО, ещё больший позор, чем мужская. А вот смеяться беспричинно (особенно беспричинно с точки зрения мужчины) не заказано.

А в современном прочтении? Что считаете позором для мужчины и женщины? Не езду же на осле, в самом деле! Велика ли разница источников позора для разных полов?

Оффлайн неколючка

• Друг
Добавьте своё!
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2016, 08:35 »
  • 9
В интернете уже много лет на многочисленных форумах обсуждается ЭТА  философская поэзия. Полный бред, на мой взгляд, если прочесть уже обсуженное - жалкие потуги с претензией на понимание китайской философии... :blink:

Онлайн Angel Angel

• Друг
Добавьте своё!
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2016, 08:38 »
  • 5
Очень смахивает на хмельную речь  :xixixi:

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Добавьте своё!
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2016, 13:46 »
  • 2
Для меня всегда было стыдно врать. Мне с детства внушили,что это позор позорный. Конечно приходилось всё же,но редко и как правило "во спасение",когда не соврать ну просто нельзя,например маме ,когда говорю сколько стоит продукт.чтобы не расстраивалась. Сыну,когда говорю,что мне ничего не стоит приехать к нему или подождать его на даче.,хотя при этом меняю все свои планы.

Оффлайн Арина67

• Новичок-говорун
Добавьте своё!
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2016, 21:05 »
  • 3
Автор этих строк  Рудаки - персидский поэт 858 г.р. предположительно. А про ослика написано иносказательно езда на осле т.е. изречение глупости.

Онлайн Akita

• Друг
Добавьте своё!
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2016, 21:39 »
  • 1
Автор этих строк  Рудаки - персидский поэт 858 г.р. предположительно. А про ослика написано иносказательно езда на осле т.е. изречение глупости.
Думаете, автор этого не знает? Наивная вы... :xixixi:

Оффлайн Арина67

• Новичок-говорун
Добавьте своё!
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2016, 21:52 »
  • 3
Akita от автора поста был вопрос, я ответила на него.

Онлайн Akita

• Друг
Добавьте своё!
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2016, 05:46 »
  • 2
Похоже, автор решил игнорировать собственную тему...

Почему нужно любить свое одиночество?

Автор Iraaaaa

Последний ответ 05 Февраль 2017, 17:15
от тасик
Ответов: 9
Просмотров: 871
«Американская белка» Майкл Бом создаёт в Москве своё «Майами»

Автор NATALIG

Последний ответ 08 Январь 2017, 10:14
от Зелючка
Ответов: 10
Просмотров: 1064