Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как сохранить цвет борща.? (Кулинария и вокруг нее) от ЛяляФа 2. «Чмо ли Децл»: Баста призвал поклонников прийти к нему в суд Ростова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 3. Гозиас. Девчонки я не могу нарадоваться . Приобрела себе волосы (Дом 2 новости) от Galina N. 4. Жульен из шампиньонов. (Кулинария и вокруг нее) от бегемот05 5. Конкурс : "Зимнее настроение" (Админ раздел) от Ториша 6. Гарик Харламов стремительно толстеет (Склад БАЯНОВ) от Планета Шелезяка

Дизайнер Артемий Лебедев заплатит ветерану Великой Отечественной миллион рублей  (Прочитано 936 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Друг
8

Дизайнер Артемий Лебедев заплатит ветерану Великой Отечественной миллион рублей за моральный ущерб 

Ветеран Великой Отечественной войны Сергей Крамаренко через суд добился возмещения морального ущерба от известного дизайнера и популярного блогера Артемия Лебедева, который разместил в своем «Живом журнале» сообщения, оскорбляющие участников войны и память о них.

Иск ветерана Мещанский суд войны удовлетворил, сократив, однако, сумму выплат: изначально Крамаренко указал в исковом требовании сумму в 2 миллиона рублей. В целом же суд согласился с мнением ветерана о том, что размещенные Лебедевым посты в «Живом журнале», озаглавленные «Город-трус. Йу-ху» (6 февраля 2014 года) и «Хенде хох, Гитлер капут» (9 мая 2014 года) оскорбляют память о Великой Отечественной войне, ее участниках, ветеранах и жертвах. В первом из сообщений блогер обвинил в трусости жителей Бреста, заявив, что по его мнению, Брест следовало бы называть не городом-героем, а городом-трусом. Во втором случае Лебедев негативно высказался по поводу «культа Дня Победы», который, по его мнению, «хуже православия», а связанные с ним «слова о памяти и приторная забота о ветеранах – все это вызывает приступы рвоты». Помимо выплаты штрафа суд обязал Лебедева принести извинения Сергею Крамаренко. Кроме того, блогер и ЗАО «Суп медиа» (компания, администрирующая «Живой журнал» в рунете) обязаны удалить из сети оскорбительную информацию. Надо отметить, что это уже повторный иск, поданный ветераном. На первоначальное обращение в районный суд Сергей Крамаренко получил отказ. Однако после кассационной жалобы президиум Мосгорсуда перенаправил дело на новое рассмотрение – которое и завершилось для истца успехом. «Российское государство и общество основаны именно на памяти предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость». – отмечается, в частности, в постановлении президиума Мосгорсуда. Публикации, о которых идет речь, не удалены и по-прежнему доступны для чтения и комментирования. Более того, Артемий Лебедев уже разместил в блоге новое сообщение, озаглавленное «ВстатьСудИдет: Инквизиция вынесла приговор». В нем блогер, в частности, сообщает, что «Разумеется, будет апелляция».

Источник: ссылка

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
"Артемий родился 13 февраля 1975 года в городе Москве[2], в семье писательницы Татьяны Толстой и филолога-классика Андрея Лебедева[2], сына генерал-полковника В. Я. Лебедева.

Детский сад и ясли не посещал[2]. Учился в московских школах № 274, 583, но в 1989 году вместе с родителями переехал в американский город Балтимор, где Татьяна Толстая преподавала русскую литературу. Там он год проучился в средней школе Парквиля (англ.) и после, возненавидев Америку, вернулся в СССР, оставив родителей[2]. Окончил гуманитарный класс московской общеобразовательной школы № 57.

С 16 лет Лебедев жил один. После школы поступил на факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Лебедев выбрал факультет журналистики потому, что там был низкий проходной балл, но на лекции не ходил и был отчислен со второго курса[2]."

Вот он кто-сын Татьяны Толстой,ярой антисоветчийы. что же они так русских ненавидят,от злобы ядом капают?

Оффлайн лана

• Друг
Всегда найдется какая-нибудь сволочь.Война в41 дрянь,от Чечни откосил ( его год воевал) и теперь он учит людей В основном молодежь может ему поверить.

Онлайн Тома

• Колючая команда
  • Герой
В основном молодежь может ему поверить.
Это и есть самое поганое.
А нашему бы государству взяться за патриотическое воспитание молодёжи - как в Союзе было. Если уже не поздно.
Тогда детей хотя бы. Причём массированно так.  O:-)

Онлайн Гексля

• Знаток
нашему бы государству взяться за патриотическое воспитание молодёжи - как в Союзе было
Патриотизм - это гордость за своё Отечество. В Союзе было чем гордиться- было и патриотическое воспитание. Сейчас, объясните мне, пожалуйста, на каких примерах я могу прививать детям патриотизм?! Нечем гордиться- нечего и прививать!  :happens:

Онлайн Тома

• Колючая команда
  • Герой
Патриотизм - это гордость за своё Отечество. В Союзе было чем гордиться- было и патриотическое воспитание. Сейчас, объясните мне, пожалуйста, на каких примерах я могу прививать детям патриотизм?! Нечем гордиться- нечего и прививать!  :happens:
А я даже спорить не буду.
А Россией гордиться - буду.
Уважать надо своё Отечество - по умолчанию.
И не путать власть и Отечество.
А если вам вообще нечем гордиться в этой жизни - сочувствую. O:-)

Онлайн Гексля

• Знаток
И не путать власть и Отечество.
А если вам вообще нечем гордиться в этой жизни - сочувствую.

Странный ответ. Причем тут моя жизнь? Пару примеров, пожалуйста, навскидку, на чем мне основывать воспитание патриотизма?
Осточертели общие слова! Гордитесь! Я согласна, только скажите: ЧЕМ?!

Оффлайн Stava

• Знаток
Странный ответ. Причем тут моя жизнь? Пару примеров, пожалуйста, навскидку, на чем мне основывать воспитание патриотизма?
поддерживаю. После освоения космоса не могу припомнить ничего, за что можно было бы гордиться Союзом. Что касается современной России, то только поднятием с колен. Увы. Что касается Дня Победы, считаю Артемий прав. Помнится, 9 мая разругалась в пух и прах с половиной форума. Все утверждали, что Победа - главный праздник в их жизни, ветераны - это наше все. Не сомневаюсь, что так и есть, но вот отгремели праздничные салюты и снова тишина, цветов ветеранам не дарят, спасибо не говорят, чувство благодарности ушло внутрь до 9.05.2017-го

Онлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Девушки, надо гордиться великой Россией, её историей, гордиться великими предками.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 17:06 от stesha »

Онлайн Тома

• Колючая команда
  • Герой
Ну так не я же написала - нечем гордиться. Я и ответила - соболезную.
Чем горжусь? Городом своим горжусь древним. Клумбой своей горжусь около дома.
Малышнёй ещё в детсадике под окнами - классные такие граждане.
Хватит? Родина это моя. Понятно?

Онлайн Гексля

• Знаток
Девушки, надо гордиться великой Россией, её историей, гордиться великими предками.
Патриотизм бывает разный:
— цивилизационный патриотизм (осознанное стремление к равноправному, взаимовыгодному, разностороннему и безопасному сотрудничеству с другими странами в интересах российских граждан);
— государственный патриотизм (особая направленность сознания и поведения граждан, в основе которой — приоритет государственных интересов);
— общенародный патриотизм (любовь к Родине и Отечеству, готовность встать на защиту интересов страны);
— национально-этнический патриотизм (национальные чувства, приверженность традициям своего народа, религиозное сознание и опыт межкультурного взаимодействия);
— региональный, местный патриотизм (любовь к малой Родине).
С тремя последними видами патриотизма- проблем нет, на каждом уроке истории, практически, об этом говорим.
Но речь ведь идет именно о первых двух! Сначала власть должна действовать в интересах своего народа, а потом у народа в приоритете будут государственные интересы! В этом суть патриотического воспитания, чтобы я могла сказать: "Государство заботится о вас, гордитесь своей страной!"

Онлайн Гексля

• Знаток
Я и ответила - соболезную.
Скудоумию своему соболезнуй!

Онлайн Тома

• Колючая команда
  • Герой
Скудоумию своему соболезнуй!
Я твоему пособолезную.  :fuck:

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
поддерживаю. После освоения космоса не могу припомнить ничего, за что можно было бы гордиться Союзом. Что касается современной России, то только поднятием с колен. Увы. Что касается Дня Победы, считаю Артемий прав. Помнится, 9 мая разругалась в пух и прах с половиной форума. Все утверждали, что Победа - главный праздник в их жизни, ветераны - это наше все. Не сомневаюсь, что так и есть, но вот отгремели праздничные салюты и снова тишина, цветов ветеранам не дарят, спасибо не говорят, чувство благодарности ушло внутрь до 9.05.2017-го
Не соглашусь. Прежде всего можно гордиться людьми. Есть самоотверженные герои,прекрасные учителя,врачи. Да даже наш форум взять. Сколько здесь интересных людей,читающих,музыкальных,рукодельных.

Что касается ветеранов,то почему надо отменять торжественную,праздничную часть чествования ветеранов. Не лучше ли подтянуть ежедневную часть этого уважения.

Оффлайн Stava

• Знаток

Что касается ветеранов,то почему надо отменять торжественную,праздничную часть чествования ветеранов. Не лучше ли подтянуть ежедневную часть этого уважения.
я про это же