Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Хочу поделиться радостью! (Новости спорта и спортивные события) от Марин 8. А что её жалеть? (Дом 2 слухи) от разумова 9. Вратарь ЦСКА Акинфеев обошел Дасаева по числу матчей "на ноль" (Новости спорта и спортивные события) от Zvezda 10. Ну не люблю я зиму... (Зимнее настроение - Конкурсный раздел) от Правда Викторовна 11. Новая участница Д2, Мария (Дом 2 новости) от коварный искуситель 12. Андрей Черкасов. Лицо вообще штука удивительная. (Дом 2 новости) от Натан 70

Нужна помощь!Мыши на даче(  (Прочитано 1142 раз)

Онлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Друг
Нужна помощь!Мыши на даче(
« : 07 Октябрь 2016, 08:41 »
10

Всем доброе утро и хорошего начала дня! У меня ужасная проблема! На даче завелись мыши,полевки(  Я не знаю сколько их ,но меня и две увиденные ввели в шок! Скреблись всю ночь,под утро одна оказалась в мышеловке,выбросили,но я уезжаю на неделю и если поставлю мышеловки,то они будут гнить, пока я не приеду и не выброшу,отраву не могу-собаки((((Сейчас по телеку идёт реклама какой то отпугивающей штуковины,может кто пробовал,работает или хрень очередная?Может какие народные средства есть? Собрала два ящика цветочков бархатцев,положила в ящики сушить,приезжаю,а они все сгрызли,перемешали и по веранде растащили по углам( хожу оглядываюсь,спать боюсь,ни до чего дотронуться не могу(  Схожу с ума!(((
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 08:43 от Malinna »

Онлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2016, 08:50 »
  • 5
Ставлю клей. Если их сейчас из дома не выкурить , то они вам быстренько наплодят столько, что уже и не избавиться будет. В нескольких местах поставьте, но, что бы недоступно было домашним животным.

Онлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2016, 08:53 »
  • 4
Я всё собиралась купить отпугиватель, но подруга купила - говорит не помогает, может на подделку нарвалась, я и оставила эту мысль - тратить 2.500 незнамо на что не стала  O:-)

Онлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2016, 08:53 »
  • 4
Ставлю клей. Если их сейчас из дома не выкурить , то они вам быстренько наплодят столько, что уже и не избавиться будет. В нескольких местах поставьте, но, что бы недоступно было домашним животным.
А за неделю они не успеют разложиться? Простите за отвратительный вопрос :flower3:нет возможности появляться на даче кроме выходных.

Оффлайн Левоправый

• Друг
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2016, 08:55 »
  • 5
Покупали ультразвуковую отпугивалку мыг, которую рекламили по тв,выброшенные на ветер деньги

Онлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2016, 08:56 »
  • 4
На одну клеевую ловушку сколько мышей попадает? Одна или они не понимают,что это ловушка,видя приклеенную мышь? Я понимаю,что вопросы дурацкие задаю,но не сталкивалась с этим никогда

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2016, 08:56 »
  • 5
Я купила отпугиватель. Они прямо около него бегали. Потом муж заманил соседского кота. Стал его кормить и ночевать оставлять. Не знаю что подействовало, но от мышей избавились.

Онлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2016, 08:57 »
  • 4
Покупали ультразвуковую отпугивалку мыг, которую рекламили по тв,выброшенные на ветер деньги
Спасибо,я так и думала(хорошее в рекламе не нуждается(((((

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2016, 08:57 »
  • 4
Только отрава и лучше в зернах. Много мест куда мыши могут залезть, а собаки не достанут (шкафы, низкие ножки у мебели, баночки с узким горлышком или дырка в крышке)

Онлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2016, 08:58 »
  • 4
Я купила отпугиватель. Они прямо около него бегали. Потом муж заманил соседского кота. Стал его кормить и ночевать оставлять. Не знаю что подействовало, но от мышей избавились.
Кот это хорошо!но завести его не могу,две собаки,а там оставлять тоже не могу

Онлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2016, 09:00 »
  • 3
Только отрава и лучше в зернах. Много мест куда мыши могут залезть, а собаки не достанут (шкафы, низкие ножки у мебели, баночки с узким горлышком или дырка в крышке)
Я думала об этом ,спрашивала,но мыши сами могут отравленные зерна по дому разнести,так и не заметишь,как песка пропылесосит отраву,и дохлая мышь может завалиться где нибудь и вонять
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 09:02 от Malinna »

Онлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2016, 09:05 »
  • 3
А за неделю они не успеют разложиться? Простите за отвратительный вопрос :flower3:нет возможности появляться на даче кроме выходных.
Да вряд ли - сейчас не жара.     Тем более не надо прикасаться к ней , как вынимая из мышеловки ( бррррррррррррррррррррр) Фанерку в пакет и на мусорку и ставишь новую - пока не выведутся все.

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2016, 09:06 »
  • 3
Я думала об этом ,спрашивала,но мыши сами могут отравленные зерна по дому разнести,так и не заметишь,как песка пропылесосит отраву,и дохлая мышь может завалиться где нибудь и вонять
Зерна они перетаскивают к себе в норку (и только туда), *потерь*по дороге тоже не замечала.  И погибают они тоже в своей норе (при ухудшении самочувствия идут домой)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 09:08 от Заноза »

Онлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2016, 09:09 »
  • 3
На одну клеевую ловушку сколько мышей попадает? Одна или они не понимают,что это ловушка,видя приклеенную мышь? Я понимаю,что вопросы дурацкие задаю,но не сталкивалась с этим никогда
Как только попадает мышь - выбрасываем фанерку и ставим другую - не знаю, могут ли несколько штук приклеиться - такого не было  :happens:

Онлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2016, 09:10 »
  • 2
Зерна они перетаскивание к себе в норку (и только туда), *потерь*по дороге тоже не замечала.  И погибают они тоже в своей норе (при ухудшении самочувствия идут домой)
Веранду мы ещё даже и не достроили до конца,поэтому где у них нора и куда они пойдут только им известно(В любом случае большое спасибо за совет и участие :flower3:
Два года не было,а сейчас просто кошмар,у меня дел там по горло,а ехать не хочу(

Маленькие хитрости вам в помощь!

Автор gala68

Последний ответ 02 Декабрь 2016, 17:13
от irinka5
Ответов: 7
Просмотров: 1574
Как украсить участок: рокарий на даче

Автор МилкаЯ

Последний ответ 15 Ноябрь 2016, 21:13
от Амели
Ответов: 2
Просмотров: 947