Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Алисачудес, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Алисачудес 8. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мадридистка 9. Вчера взвесилась вешу 55, а хочется 53 (Дом 2 новости) от куршская коса 10. Антон Гусев поведал об изменах супруги (Дом 2 слухи) от д.иванов 11. У Ольги Жемчуговой появился ухажер. Некий Олег (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 12. Российская военная база в Киргизии и президент Атамбаев (Важные новости и события) от ис

Украинские СМИ возмущены зарплатами на липецком «Рошене»  (Прочитано 1274 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Друг
12

Украинские СМИ возмущены зарплатами на липецком «Рошене»

06 октября 2016 г., 13:08 

В Киеве не довольны тем, что в России работник кондитерской фабрики может получать до 25 000 гривен в месяц, в то время как средняя зарплата украинца - 5 202 гривны. 

Украинские СМИ полны возмущения по факту найма ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» торговых представителей и супервайзеров в разных городах России, которым предлагают весьма высокую по украинским меркам зарплату - до 28 тысяч гривен.

На сайте рекрутингового агентства HeadHunter среди требований к сотрудникам «Рошена» указаны навыки ведения переговоров, личный автомобиль и права категории «В», поиск и работа с клиентами, выполнение плана продаж, формирование заказов, контроль дебиторской задолженности и ежедневные отчеты. Занятость - полный день. Взамен Roshen предлагает официальное трудоустройство и хорошую зарплату: от 35 до 60 тысяч рублей. В то же время за аналогичную вакансию на территории Украины Roshen предлагает зарплату ниже - 12 тысяч гривен (по официальному курсу за 1 гривну сегодня дают 2 рубля 41 копейку).

Такое положение дел не устроило ряд украинских СМИ, владельцами которых являются критики президента Петра Порошенко. Украинские журналисты вот уже третий год требуют от него избавиться от российского актива, что, кстати, невозможно из-за того, что земельный участок и вся коммерческая недвижимость липецкой фабрики арестованы по уголовному делу, связанному с обвинением в мошенничестве (по данным следствия, руководство фабрики совместно с нижегородской научно-производственной фирмой «Металлимпресс» незаконно получило из бюджета РФ НДС в размере 180 млн рублей при строительстве третьей очереди ОАО «ЛКФ «Рошен» в селе Косыревка Липецкого района). И вот теперь их возмутили высокие зарплаты, которые Порошенко платит россиянам.

- Откуда журналисты взяли, что мы массово набираем людей на работу? Мы понемногу набираем торговых представителей в регионах. Буквально трех. И зарплата в 60 тысяч рублей на Севере - это вполне адекватная оплата труда в этом российском регионе. Мы не можем платить человеку меньше. А призывать уравнять зарплаты на Украине и в России, в странах с разным уровнем жизни, - это чистой воды политиканство, не имеющее никакого отношения к экономике, - прокомментировал ситуацию гендиректор ОАО «ЛКФ «Рошен» Олег Казаков.

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Друг
нравится мне, вроде воюем, а продолжаем кормить врага!!! Конфисковать, нахрен!!!

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
нравится мне, вроде воюем, а продолжаем кормить врага!!! Конфисковать, нахрен!!!
Акулина, а давай посмотрим с другой стороны,поросёнок ни копейки своей не отдаст на вооружение страны,он не для этого зарабатывает,зато с него в Российскую казну налогов на 2 млрд в год,да и народу сколько зарабатывает.

Онлайн МилкаЯ

• Редактор
  • Герой
Акулина, а давай посмотрим с другой стороны,поросёнок ни копейки своей не отдаст на вооружение страны,он не для этого зарабатывает,зато с него в Российскую казну налогов на 2 млрд в год,да и народу сколько зарабатывает.
А я уже писала как-то, что я в своей  Пятерке (ближайшей) главный борец с этими конфетами. Постоянно стыжу покупателей и раздражаю работников. Жду, когда побьют :laughy: :laughy: :laughy:

Онлайн Натан 70

• Друг
Скока,скока??? :blink: 5202? Это у кого? :happens:Вчера звонила племяшке-3000 в Харькове,и это хорошо по их понятиям... :happens:

Онлайн Натан 70

• Друг
А зачем?))) Презик в "стране-агрессоре" делающий гешефт,вызывает пылкую "любофф" в своей стране! :xixixi:

Оффлайн НЕЯ

• Колючая команда
  • Герой
не, я против, если наши люди лишатся работы.
их много на фабрике, думаю.
пущай стоИт. и в казну деньги идут.

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
неплохие зарплаты при курсе 1 гривна= 2, 4 рубля....
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 18:34 от разумова »