Letyshops
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поломаем мозг) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ 2. До школы уж точно ходить не кто не будет . (Дом 2 новости) от МилкаЯ 3. Прости меня мама.. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 4. Семьи жертв страшной аварии под Ханты-Мансийском получат по 1 млн рублей (Важные новости и события) от Пидя 5. Москвичи на биржах, а приезжие на их рабочих местах!(((((((((((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от gudrun 6. Ударники баночного труда .... (Дом 2 новости) от Людмила01
7. Задойнов.Только Локо-только Победа!💪Я за бедных, я за русских! (Дом 2 новости) от Юлич 8. Рита Марсо:Моя клубничка (Дом 2 новости) от Стихия 9. Подъездная магия, или страшная сила проклятия (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Логви 10. Мама (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 11. Проверенный салатик (Кулинарные рецепты) от федоровна 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Талула

Госдуме предложили обязать граждан чистить дворы  (Прочитано 859 раз)

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
7

Крымские законодатели внесли на рассмотрение депутатов Госдумы РФ нового созыва законопроект, который существенно изменяет действующий порядок благоустройства территорий поселений, сообщает интернет-портал Newsru.com.

Представители государственного Совета Республики Крым предлагают обязать граждан «поддерживать в чистоте территорию, прилегающую к объектам недвижимости, находящимся в их собственности, в аренде или в ином пользовании».

В законопроекте оговаривается, что уборку необходимо осуществлять «постоянно и на безвозмездной основе». Радиус вокруг домов, в котором предстоит убираться гражданам, будет определяться органом местного самоуправления.

К «обязанностям по благоустройству территории», считают крымские депутаты, следует отнести, в том числе, уход за внешним видом фасадов зданий и ограждений, освещение и озеленение улиц, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, а также охрану, защиту и воспроизводство городских лесов.

По мнению регионального заксобрания, необходимо принять соответствующий федеральный закон, поскольку для поддержания чистоты в городах, селах и поселках недостаточно работы только одних муниципальных служб. Подобная обязанность может быть предусмотрена и для юрлиц: магазинов, кафе и так далее. 

Верховный Суд РФ уже высказал свою позицию по данному вопросу: возложение такой обязанности может быть осуществлено либо на основании федерального закона, либо на основании договора, заключаемого добровольно (Определение СК по экономическим спорам ВС РФ от 12 марта 2015 года N310-КГ14-4599).

ссылка

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Может и мусор самим вывозить на свалки,закинули мешки на стариков(молодёжь вся на работе) пинок под зад дал, писдуйте товарищи.

Онлайн МарВаТи

• Друг
У нас наверное тоже скоро так будет.Дворников вообще не хватает,как и сантехников.

Онлайн Тома

• Колючая команда
  • Герой
Диоты.  :facepalm:
Да вы дайте дворникам пиисят тыщ зарплату (меньше своруете) и будет вам уборка территорий, и конкурс пиисят человек на место.  :laughy:

Онлайн МамаСени

• Знаток
а как же плата в ТСЖ? там включена и уборка территории,получается,что заплати и сам еще и убери?

Онлайн МамаСени

• Знаток
у нас дворников хватает-не устроишся туда, все места заняты :xixixi: И убирают хорошо. А с этим законом что получится?нипанятнааа

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Друг
Диоты.  :facepalm:
Да вы дайте дворникам пиисят тыщ зарплату (меньше своруете) и будет вам уборка территорий, и конкурс пиисят человек на место.  :laughy:
дело в том что у официальных дворников была зарплата 35 тысяч,это несколько лет назад и говорю я про Москву,но работали в основном таджики и сколько они получали никто не знает.Думаю гораздо меньше.Остальное кто-то забирал.А как сейчас не знаю.

Онлайн МилкаЯ

• Редактор
  • Герой
А я согласна при  очень простых условиях: если ГосдуРа сделает так, чтобы я могла открыть форточку, которую мы сейчас не открываем на ночь. А просто по ночам у нас с диким скрежетом разгружаются машины, привозящие продукты в Пятерочку. Если обязуют нашу Управу посадить деревья, которые выкопали, когда прям в 20 метрах от окон разрешили построить выход из всеми так долгожданного метро и много чего если, из за чего никакого комфорта мы не испытываем, а испытываем только стресс. Мне могут сказать, что эта самая Дума не может отвечать районное начальство, соглашусь. Но опять же при условии, что Дура примет закон, по которому работу нерадивых чиновников и их увольнение будет зависеть от того, что думают жители района по поводу работы наших слуг, а не от того как они выслужились перед префектом, а тот перед мэром

Онлайн МилкаЯ

• Редактор
  • Герой
дело в том что у официальных дворников была зарплата 35 тысяч,это несколько лет назад и говорю я про Москву,но работали в основном таджики и сколько они получали никто не знает.Думаю гораздо меньше.Остальное кто-то забирал.А как сейчас не знаю.
А как работали, так и работают. Одно время была волна и говорили, что больше их не будет, НО россиянам надо ПЛАТИТЬ ВСЕ, что заработали. И все вранье, что не идут москвичи на эту работу. Несколько лет назад одна моя приятельница (были на то причины), решила устроиться на работу. Не взяли и не поверите, что ей сказали ОТКРЫТЫМ текстом.... а потом вы права свои качать начнете...

Оффлайн Эва

• Знаток
Может и мусор самим вывозить на свалки,закинули мешки на стариков(молодёжь вся на работе) пинок под зад дал, писдуйте товарищи.
при этом еще надо сбегать заплатить за тоже самое,кто откажется от этих сборов

Онлайн МарВаТи

• Друг
Ну,в Москве может и 35 тыс. дворник получает,а у нас  10 тыс.И работают в основном пенсионеры.

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Интересно, а как они представляют практическое исполнение закона? Будут штрафовать всех собственников в долевом участии?  :laughy: :laughy: :laughy:
А если кто-то убирает, а другие нет, как будут вычислять тех, кто отлынивает?  :laughy: :laughy: :laughy:

Онлайн Старая маразматичка

• Друг
ну тоды и управляющие компании нет необходимости содержать собственникам...долой жилищников, метлы муниципалам и вперед на баррикады во благо народа...ждем-с@

Онлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
В Крыму много частных домовладений.
И раньше хороший хозяин заботился о чистоте прилегающей территории

Онлайн Старая маразматичка

• Друг
почему только в Крыму? у нас что нет частных домов у россиян, но до законов уборки не доходили...коды коту делать ужО нечЁ он лижет...сей паскваль до ржунимогу более ничего не вызывает :D :D :D :D :D