Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от кнопка 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от кнопка 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Прошу помощи. Тема" Сталинский террор"  (Прочитано 9763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 03:33 от Пиковит »


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 03:34 от Пиковит »

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Вы что ли так хорошо сохранились минимум с 20-ого г.р.что бы так "авторитетно,умно,с цЫрлами и агрессией"о Сталине рассуждать.


Есть толькот голые  факты..Иначе и нас закопают наши ЛИберальчики...


Великая победа, великая оборона -  Ядерная, на  коей и сегодня ползем......Есть  ПОка еще великая школа науки ФИЗИКОВ-ЯДЕРЩИКОВ...пока... :shock:ПОКА К АМЕРИКОСАМ НЕ  СБЕЖАЛИ.......за баблом....остатки...



Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Вы просто бездушное ничтожество и говорить с вами больше не о чем, просто противно. Тьфу три раза, не моя зараза.


Я помню, года  полтора назад, я на эту тему с Шефом Беседовала в теме...... :laughy: :laughy:

Я помню, писала- да, лес рубят- щепки летят..И еще я помню - я писала..Ни одна Великая страна не сможет без Великого Вождя..Жесткого..

Есть приоритеты..Государства..Важнее нет ничего...

Или есть второй путь - Америкосов...Жить за счет - убиваемых ею стран..Чем они успешно и занимаются...Выбор совсем не велик..Или тым убиваешь и живешь за счет других , или- ты вынужден искать ресурс внутри....Как его искать???Это очень сложный вопрос...

Но сегодня - вопрос еще более сложен для нас...Мы в капкане, внутри - алигархи...

Жду, когда  меры примут..Куда он денется ??? Выхода у Гаранта просто НЕТ..

Либо - сдавать стравну... :)8

Шеф, мы приплыли, похоже.... :happens: :happens: :happens:

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Маруся, я очень понимаю о чем вы говорите! Очень! "Думай сначала о Родине-а потом о себе"- под этим лозунгом прошла комсомольская юность, я понимаю международную обстановку, я чувствую дыхание войны! Но я и безоговорочно верю рассказам девочек здесь, у меня давление повышается, читая комментарии! Вот здесь и сейчас-правда! И Ваша правда! И моя правда! И девочек правда!
Простите, за пафос, вот стихи, наткнулась, начала готовиться к презентации...

Вихри враждебные веют над нами
Тёмные силы нас злобно гнетут
В бой роковой мы вступили с врагами
И это причина для всех оправданий
(Егор Летов, 1987 г.)


Оффлайн Занозка

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 99
  • Карма: 293
Знаете что Занозка,вы оскорбляете память родственников колючек.И потом как это никого не коснулось,сколько воспоминаний что коснулось.Вы слышите только себя.Читайте внимательнее,Многих коснулось.
Так за многое и сейчас сажают, а вот объективно, за анекдот кого то в горы репрессий посадили? Я говорю о том, что из моих знакомых ни чьих родственников это не коснулось, хотя и живу я в Сибири, при чем рядом с тем самым ГУлагом

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390133

А я думаю...Поговорили, лет 25, и ХВАТИТ..
Обоср-ли историю, огадили..
Гитлера нашли..ПРЕКРАТИТЬ!!!!.. ХВАТИТ!!! 
Соберитесь с головами..Что нас ждет завтра??? Предлагаю думать о будущем...
Да действительно, ишь чего удумали, историю вспоминают и обсуждают...   И не все так гладко в воспоминаниях... Хорошо о щепках говорить, когда ты сам не щепка..
Без прошлого нет будущего, кто его не помнит, и уроки, им преподнесенные,  у того будущее баз проблем не построится.. Причем тут сталинский террор и нынешнее время? Их объединяет только то, что и тогда жестоко было, и сейчас не лучше. Тогда стучали, поклепы возводили, людей терзали  ради материального, и сейчас не лучше...
Соседка моей бабушки за колоски отсидела, по краям сжатого поля постриженные.. И я ее даже помню.. Бабушка голодала с тремя детьми, хотя мне до сих пор непонятно, как это можно на Нижней Волге.. И про  овраги с запахиваемой тракторами рыбой она рассказывала, и про картошку проклятую, в земле оставшуюся, на поле выкопанном, мелкую, за которую забирали..
Дед с другой стороны в 41 в плен попал, когда у них даже патронов к винтовкам не было, даже застрелиться нечем было, как он говорил... Посидел в концлагере в Литве, потом в Германию угнали, там он к бюргеру их в рабы попал.. Освободили его американцы, второй фронт, а наши любезно, в колонне, бегом-пешком , до России проводили, кто бежать не мог и падал, тех пристреливали.. Ишь, враги народа какие, назад, домой не хотят...
И почему в лагерь у нас он не попал после плена, мне до сих пор непонятно. Сам он говорил, потому что трое детей, и потому что врначале войны в плен попал, когда ясно было, что ничего у войск не было, ни оружия, ни приказов суровых о расстреле.. Может, и так..
Щепки.. Вот они, щепки.. Только это все люди были.
Хорошо говорить о глобальном, не обращая внимания  на личности, только вот глобальное из отдельных людей состоит, и каждый - личность..
Сталин не виноват? Конечно, не он же создал всю эту атмосферу страха, стукачества и жестокости, не он не обращал внимания на то, что органы с людьми творили, не он приказы о назначении расстрельных троек подписывал, не он доклады и приговоры читал... Не видел он всего, страна у нас большая.. Ага...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 07:05 от Dani »

Оффлайн Занозка

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 99
  • Карма: 293
Да действительно, ишь чего удумали, историю вспоминают и обсуждают...   И не все так гладко в воспоминаниях... Хорошо о щепках говорить, когда ты сам не щепка..
Без прошлого нет будущего, кто его не помнит, и уроки, им преподнесенные,  у того будущее баз проблем не построится.. Причем тут сталинский террор и нынешнее время? Их объединяет только то, что и тогда жестоко было, и сейчас не лучше. Тогда стучали, поклепы возводили, людей терзали  ради материального, и сейчас не лучше...
Соседка моей бабушки за колоски отсидела, по краям сжатого поля постриженные.. И я ее даже помню.. Бабушка голодала с тремя детьми, хотя мне до сих пор непонятно, как это можно на Нижней Волге.. И про  овраги с запахиваемой тракторами рыбой она рассказывала, и про картошку проклятую, в земле оставшуюся, на поле выкопанном, мелкую, за которую забирали..
Дед с другой стороны в 41 в плен попал, когда у них даже патронов к винтовкам не было, даже застрелиться нечем было, как он говорил... Посидел в концлагере в Литве, потом в Германию угнали, там он к бюргеру их в рабы попал.. Освободили его американцы, второй фронт, а наши любезно, в колонне, бегом-пешком , до России проводили, кто бежать не мог и падал, тех пристреливали.. Ишь, враги народа какие, назад, домой не хотят...
И почему в лагерь у нас он не попал после плена, мне до сих пор непонятно. Сам он говорил, потому что трое детей, и потому что врначале войны в плен попал, когда ясно было, что ничего у войск не было, ни оружия, ни приказов суровых о расстреле.. Может, и так..
Щепки.. Вот они, щепки.. Только это все люди были.
Хорошо говорить о глобальном, не обращая внимания  на личности, только вот глобальное из отдельных людей состоит, и каждый - личность..
Сталин не виноват? Конечно, не он же создал всю эту атмосферу страха, стукачества и жестокости, не он не обращал внимания на то, что органы с людьми творили, не он приказы о назначении расстрельных троек подписывал, не он доклады и приговоры читал... Не видел он всего, страна у нас большая.. Ага...
А сколько было всего хорошего при Сталине?


Оффлайн Занозка

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 99
  • Карма: 293
Дед с другой стороны в 41 в плен попал, когда у них даже патронов к винтовкам не было, даже застрелиться нечем было, как он говорил...
Дед с другой стороны в 41 в плен попал, когда у них даже патронов к винтовкам не было, даже застрелиться нечем было, как он говорил... ----- может с моим встречался, в 41 - видимо под Москвой был? Мой дед погиб в декабре 41 по Москвой

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
не могу говорить как они за периоды от Золотой Орды....либо принятие  на веру и убеждения, что в архивах не от Лукавого,  с 1918 по 2008 г. верю своей матушке и отцам ...( один с 1938-1954 - отдыхал на лесоповале и строительстве бумкомбината  СоликамскГулаг, второй с 19 лет служивший в Красной Армии и шагавший  на параде в 1941 г. и дошедший до Будапешта, где посмертно был представлен Ордену Славы и медаль его нашла на параде в честь 50-летия Победы!)  и который только в День Победы одевал ордена и ...редко, только после рюмашки, плакал и рассказывал как они бежали, что испытали те 19 летние мальчуганы между  зэками и Армией, они были той начинкой, для которой был приказ, ни шагу назад, стрелять только вперед....а между немцами и ими были люди...ЛЮДИ....не уголовники!!! враги народа!!!!!!!!!!!!!

Верно Вами писано, было и прошло, и, за Родину, да за Сталина люди шли не доброте своей, вы даже не отдаете отчета что это? ,  ТО СТРАХ на генном уровне...страх  и не дай БОГ вам пережить репрессии, по предпоссылкам, не хочу говорить более...закончу лишь сравнением = лозунг как тезисы, пленарные заседания нашей партииКПСС всегда проходили весенне-осенние периоды..., тоже о многом говорит...то время когда более легко навязать ту или иную платформу, а кликуш на Руси всегда было много...и дай вам света и разума отличать оболванивае от осознания...

милые ,ежедневная тренировка по письму не дает заскурозиться мозговым клеткам... и молчать на лукавство  не могу, одно когда человек заблуждается, второе, не отдающий отчет мыслям-скакунам... Будьте счастливы ратуны за возврат  репрессивных мер по выстраиванию людской массы в послушное большинство...у вас сее чудно получается...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 07:51 от Старая маразматичка »

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Да действительно, ишь чего удумали, историю вспоминают и обсуждают...   И не все так гладко в воспоминаниях... Хорошо о щепках говорить, когда ты сам не щепка..
Без прошлого нет будущего, кто его не помнит, и уроки, им преподнесенные,  у того будущее баз проблем не построится.. Причем тут сталинский террор и нынешнее время? Их объединяет только то, что и тогда жестоко было, и сейчас не лучше. Тогда стучали, поклепы возводили, людей терзали  ради материального, и сейчас не лучше...
Соседка моей бабушки за колоски отсидела, по краям сжатого поля постриженные.. И я ее даже помню.. Бабушка голодала с тремя детьми, хотя мне до сих пор непонятно, как это можно на Нижней Волге.. И про  овраги с запахиваемой тракторами рыбой она рассказывала, и про картошку проклятую, в земле оставшуюся, на поле выкопанном, мелкую, за которую забирали..
Дед с другой стороны в 41 в плен попал, когда у них даже патронов к винтовкам не было, даже застрелиться нечем было, как он говорил... Посидел в концлагере в Литве, потом в Германию угнали, там он к бюргеру их в рабы попал.. Освободили его американцы, второй фронт, а наши любезно, в колонне, бегом-пешком , до России проводили, кто бежать не мог и падал, тех пристреливали.. Ишь, враги народа какие, назад, домой не хотят...
И почему в лагерь у нас он не попал после плена, мне до сих пор непонятно. Сам он говорил, потому что трое детей, и потому что врначале войны в плен попал, когда ясно было, что ничего у войск не было, ни оружия, ни приказов суровых о расстреле.. Может, и так..
Щепки.. Вот они, щепки.. Только это все люди были.
Хорошо говорить о глобальном, не обращая внимания  на личности, только вот глобальное из отдельных людей состоит, и каждый - личность..
Сталин не виноват? Конечно, не он же создал всю эту атмосферу страха, стукачества и жестокости, не он не обращал внимания на то, что органы с людьми творили, не он приказы о назначении расстрельных троек подписывал, не он доклады и приговоры читал... Не видел он всего, страна у нас большая.. Ага...
позволь выразить Вам искреннюю благодарность!!!!

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Знаете , но даже в том кромешном ужасе было место и смеху , и любви . Реальная история. 1942 год , Северный Кавказ , окупированный немцами , в одной из станиц расквартированы лётчики . Понятное  дело что молодых мужчин , парней станице нет , одни девчата . Ну и закрутили несколько комсомолок   романы с немецкими лётчиками , в конце 1942 немцев стали выдавливать с Кавказа ( в январе 1943 СК освободили от фашистских захватчиков )  и соответственно полк стали отводить вместе со всей армией .  Казачки за своими любимыми и в огонь , и в воду , так воспитаны . Договорились что придут на аэродром ночью, залезут в самолёт  и парни их увезут . Под покровом ночи несколько девчат с прЫданным дошли до аэродрома , сели в самолёт и стали ждать ... но не тут -то было  :laughy: их посадили в сломанный самолёт , который бросили ... когда они поняли что лётчики их обманули - уже рассвело, домой идти с тюками на виду у всей станицы не решились , дождались ночи и вернулись по домам. Надо заметить , что прЫданное у казачек  это не узелок с парой юбок ) прЫданное - это прежде всего перЫна , подушки , ну и так одежды немного ) Потешались над теми девками до скончания их века ))))))) в тюрьму не посадили и не репрессировали

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27148
  • Имя: Елена
  • Карма: 91049
И Ленин всегда молодой,и юный октябрь впереди.Тогда песни такие были.
91
С удовольствием и сейчас слушаю эту песню  в исполнении Шнурова! Так надоела эта болтология с экрана!
Я сочувствую нелегким судьбам родственников форумчанок, говорю от души.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Знаете , но даже в том кромешном ужасе было место и смеху , и любви . Реальная история. 1942 год , Северный Кавказ , окупированный немцами , в одной из станиц расквартированы лётчики . Понятное  дело что молодых мужчин , парней станице нет , одни девчата . Ну и закрутили несколько комсомолок   романы с немецкими лётчиками , в конце 1942 немцев стали выдавливать с Кавказа ( в январе 1943 СК освободили от фашистских захватчиков )  и соответственно полк стали отводить вместе со всей армией .  Казачки за своими любимыми и в огонь , и в воду , так воспитаны . Договорились что придут на аэродром ночью, залезут в самолёт  и парни их увезут . Под покровом ночи несколько девчат с прЫданным дошли до аэродрома , сели в самолёт и стали ждать ... но не тут -то было  :laughy: их посадили в сломанный самолёт , который бросили ... когда они поняли что лётчики их обманули - уже рассвело, домой идти с тюками на виду у всей станицы не решились , дождались ночи и вернулись по домам. Надо заметить , что прЫданное у казачек  это не узелок с парой юбок ) прЫданное - это прежде всего перЫна , подушки , ну и так одежды немного ) Потешались над теми девками до скончания их века ))))))) в тюрьму не посадили и не репрессировали
Аксинья, как чудесно Вы сказали о ЛЮБВИ...то было, есть и будет во все времена и дай-то сил человеку сберечь чувство...вот только с закруткой сюжета уж извольте улыбнуться, да в какой же сее волости бЫло....да ШОБЫ с немецкими летчиками, да никто не стукнул...улыбнуло по доброму... :flower3: вот что значит ЛЮБОВЬ...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487292
Маруся, я очень понимаю о чем вы говорите! Очень! "Думай сначала о Родине-а потом о себе"- под этим лозунгом прошла комсомольская юность, я понимаю международную обстановку, я чувствую дыхание войны! Но я и безоговорочно верю рассказам девочек здесь, у меня давление повышается, читая комментарии! Вот здесь и сейчас-правда! И Ваша правда! И моя правда! И девочек правда!
Простите, за пафос, вот стихи, наткнулась, начала готовиться к презентации...

Вихри враждебные веют над нами
Тёмные силы нас злобно гнетут
В бой роковой мы вступили с врагами
И это причина для всех оправданий
(Егор Летов, 1987 г.)

Могу посоветовать у этого же автора "Как закалялась сталь".

Предательского дядю повели на расстрел
 Хорошенькую тетю потащили в подвал
 В товарные вагоны загружали народ
 Уверенные папы продолжали учить:
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!

Предательского дядю повели на расстрел
 Кремлевские куранты отзвонили отбой
 Покинутое тело укусила Луна
 Умело накорябав у него на груди:
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!

Предательского дядю повели на расстрел
 Слепые очевидцы говорили: "Судьба!"
Уверенные папы продолжали поход
 Калеными клинками оставляя наказ:
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!

Историю вершили закаленным клинком
 Историю крушили закаленным клинком
 Историю кололи закаленным клинком
 Виновную историю пустили в расход!
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!
Так закалялась сталь!

А ещё "Русское поле экспериментов". Впрочем, там немного ненормативной лексики.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 58.