Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68 2. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от germania 3. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Пряник Тульский 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня
7. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 8. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 12. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Фотографии, за которые авторов уволили с работы  (Прочитано 13791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20523
  • Имя: Вика
  • Карма: 317084
Соглашусь... Как на милых умилительных, которые могут оказаться постановочными, так и на кажущихся ужасными, которые могут просто запечатлеть момент... Каждый увидит свое, и каждый воспримет по-своему, и говорить о том, что вот эти фотографии и фотографы плохие, а те хорошие, это все равно что на полотна абстракционистов, висящих в галерее,  говорить "мазня"... Штампы и однобокое видение.
А жизнь иногда куда как талантливее художеств...
Даничка  :five:  :kiss04:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67188
  • Карма: 440304
Ну и что.. это жизнь, а жизнь она такая), такая разная.
Кто из нас знает что конкретно в данный запечатленный момент происходило? Никто. Мы только видим то что нам преподнесли в описании момента.
Сейчас меня сфотографируй..
Я сижу перед ноутом и доедаю из кастрюли.. салат, и сижу не в вечернем платье, а в майке и спортивных штанах, мейкапом и близко не пахнет  :laughy:
Увидев такое фото, что можно подумать? - Как свинья... Что нельзя поесть, как нормальные люди? Она вообще в курсе что такое тарелка? и многа фу..
Ну и еще много подобного и похлеще..
А на самом деле .. - я с работы пришла, пока ужин приготовила.. , пока накормила всех, посуду вымыла, уроки выучили, лекарство с мелкой выпили,портфель собрали, нагладила, спать уложила.. наконец-то время  чуть появилось..
сразу на Колючку, понимаю, что капец, как голодна  :xixixi:
и мне пофик, я счастлива)) сижу ем салат и пишу вам))) а кто что там может подумать, если вдруг увидит.. это дело десятое, ко мне не относящееся))
Так что не всё что на фотках мы видим - это истина..
А это как снять. можно дождаться когда Вы глаза умные поднимите,улыбнётесь. Можно смешной  моммент увидеть. а можно подкараулить.когда почесались.что-то правдиво подтянули,лицо случайная гримаса исказила

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
Не понимаю,а зачем вспоминать? Что это даёт? Понимаю,когда вспоминают войну. что бы она не повторилась. Чтобы люди помнили,что война -это страшно,это зло А перестроечные очереди для чего вспоминать? Чтобы кого и от чего предостеречь? Прежде всего надо честно проанализировать почему это было. Чтобы вспоминания имели смысл. А говорить про то,что с людей быстро человеческое слетает это и не верно и очень вредно.
А я хочу, чтобы мой сын знал, как я жила, как доставались мне его колготки, бананы, игрушки. Чтобы ценил, то что у него есть сейчас и понимал, что не все так просто в жизни


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
Ну и что.. это жизнь, а жизнь она такая), такая разная.
Кто из нас знает что конкретно в данный запечатленный момент происходило? Никто. Мы только видим то что нам преподнесли в описании момента.
Сейчас меня сфотографируй..
Я сижу перед ноутом и доедаю из кастрюли.. салат, и сижу не в вечернем платье, а в майке и спортивных штанах, мейкапом и близко не пахнет  :laughy:
Увидев такое фото, что можно подумать? - Как свинья... Что нельзя поесть, как нормальные люди? Она вообще в курсе что такое тарелка? и многа фу..
Ну и еще много подобного и похлеще..
А на самом деле .. - я с работы пришла, пока ужин приготовила.. , пока накормила всех, посуду вымыла, уроки выучили, лекарство с мелкой выпили,портфель собрали, нагладила, спать уложила.. наконец-то время  чуть появилось..
сразу на Колючку, понимаю, что капец, как голодна  :xixixi:
и мне пофик, я счастлива)) сижу ем салат и пишу вам))) а кто что там может подумать, если вдруг увидит.. это дело десятое, ко мне не относящееся))
Так что не всё что на фотках мы видим - это истина..
Так описали картинку, что  представила как наяву усталую женщину за компом :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А это как снять. можно дождаться когда Вы глаза умные поднимите,улыбнётесь. Можно смешной  моммент увидеть. а можно подкараулить.когда почесались.что-то правдиво подтянули,лицо случайная гримаса исказила
А можно почесаться и подтянуть одновременно, для верности.
Шучу  :flower3:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52969
  • Карма: 451215
МилкаЯ, приносите еще таких тем, пожалуйста!! Это жизнь в фотографиях, история без ретуши, эмоции без притворства. Смотришь, как черно-белый телевизор прошлого.  И хорошо иногда, что прошлого.....
 :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67188
  • Карма: 440304
А можно почесаться и подтянуть одновременно, для верности.
Шучу  :flower3:
:flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67188
  • Карма: 440304
МилкаЯ, приносите еще таких тем, пожалуйста!! Это жизнь в фотографиях, история без ретуши, эмоции без притворства. Смотришь, как черно-белый телевизор прошлого.  И хорошо иногда, что прошлого.....
 :flower3:
Дэни. Ну не могу смолчать. Ну почему эмоции без притворства именно такие мрачные и злые? Если бы  такие эмоции чаще были присущи людям мы бы вымерли.Так жить нельзя.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А я хочу, чтобы мой сын знал, как я жила, как доставались мне его колготки, бананы, игрушки. Чтобы ценил, то что у него есть сейчас и понимал, что не все так просто в жизни

 :flower3: :flower3: :flower3:
Согласна полностью!

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52969
  • Карма: 451215
Дэни. Ну не могу смолчать. Ну почему эмоции без притворства именно такие мрачные и злые? Если бы  такие эмоции чаще были присущи людям мы бы вымерли.Так жить нельзя.
А потому что именно такие эмоции были в очередях, когда ты три часа стоишь, чтобы купить что-то, чем можно накормить семью, а оно вдруг кончается. Потому что они искренние. Потому что в детских домах было и не такое. Потому что люди из шахт действительно выходят с застывшими, ничего не выражающими черными усталыми лицами.. Потому что эти фотографии - это кусочки реальной жизни, и это не Москва, не люди, имеющие достаток, хоромы и нянек. Это фотографии, за которые группу фотографов разогнали, видите ли, подрывают строй... Да, люди так жили, и так выглядели. Ой, не надо такое показывать, это не комильфо... Это тревожит и ранит.... Ой, это дурно выглядит... А оно выглядит так, как выглядит. И все. Все просто.
А как жить нельзя, вы приезжайте в провинцию, где нет работы, где работяга за 10 тысяч в месяц на ветру бетон месит целый день, и расскажите ему, что он улыбаться должен, и веселое в жизни искать.  Надоело эта зашоренность, честное слово. Ах, все должны какать розами и порхать бабочками...

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20523
  • Имя: Вика
  • Карма: 317084
А это как снять. можно дождаться когда Вы глаза умные поднимите,улыбнётесь. Можно смешной  моммент увидеть. а можно подкараулить.когда почесались.что-то правдиво подтянули,лицо случайная гримаса исказила
Ну там же говориться о якобы неожиданных моментах, показывающих именно истину..
А так-то, если бы фотограф дожидался, то и женщины в очереди ( а в очереди ли они там? может просто летний зной устали, еще и фотограф придурок нарисовался.. это я про там в главном посте на фото) с улыбками бы стояли уже на готове.. и мужики несущие торты за цветочками бы метнулись для большего пафосу.. а не просто погуляв, решили по пути сладкого прикупить))
И я б в своём случае ( для виртуального фотографа  :xixixi: ) .. кастрюлю бы за ноут спрятала, шалькой прикрылась, типа дивный тихий вечер и я отдыхаю.. нирвана.. ага..
Бывают у каждого из нас мгновения, когда мы ну совсем не лучимся позитивом со стороны глядя.. а на самом деле всё не так)

А те фотографы видимо в гласность и демократию играли, сейчас подобных много выкручивающих всё так как не есть на самом деле, а если и есть, то не столь в глобальных масштабах, как преподносят...
Вот так и живём)) ничего не меняется))

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20523
  • Имя: Вика
  • Карма: 317084
Так описали картинку, что  представила как наяву усталую женщину за компом :flower3: :flower3: :flower3:
)))  :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Dani, все верно, все так  :dart:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80236
подруга, Правда все не прочитала,но я Вас поддерживаю и Мне кажется понимаю о чем Вы...действительно почти на всех фото не жизнь(грусть,горе,радость...)а какая-то безнадега,ненависть к себе и к людям.А маленький ребенок в ванне,это вообще что-то,вода течет,ребенок лежит...меня не одежда возмутила,а ощущение как будто его там утопить решили.

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20523
  • Имя: Вика
  • Карма: 317084
А потому что именно такие эмоции были в очередях, когда ты три часа стоишь, чтобы купить что-то, чем можно накормить семью, а оно вдруг кончается. Потому что они искренние. Потому что в детских домах было и не такое. Потому что люди из шахт действительно выходят с застывшими, ничего не выражающими черными усталыми лицами.. Потому что эти фотографии - это кусочки реальной жизни, и это не Москва, не люди, имеющие достаток, хоромы и нянек. Это фотографии, за которые группу фотографов разогнали, видите ли, подрывают строй... Да, люди так жили, и так выглядели. Ой, не надо такое показывать, это не комильфо... Это тревожит и ранит.... Ой, это дурно выглядит... А оно выглядит так, как выглядит. И все. Все просто.
А как жить нельзя, вы приезжайте в провинцию, где нет работы, где работяга за 10 тысяч в месяц на ветру бетон месит целый день, и расскажите ему, что он улыбаться должен, и веселое в жизни искать.  Надоело эта зашоренность, честное слово. Ах, все должны какать розами и порхать бабочками...
Я не совсем согласна..
Да .. всё так, и такие эмоции были в очередях, когда ты три часа стоишь, чтобы купить что-то, чем можно накормить семью, а оно вдруг кончается. И в провинции, где нет работы, где работяга за 10 тысяч в месяц на ветру бетон месит целый день..
НО.. эти люди тоже могут радоваться, они не в вечном мраке.. и их радость честная и искренняя, всё от души.. им по барабану на показуху.. они просто живут..
Вот помню воспоминания бабушки о послевоенных годах, фотографии сохранились у мамы.. ведь трудно же было.. очень, но они умели радоваться малому.. какие свадьбы гуляли ( не в смысле шикарных застольев, а в смысле веселья).. переодевались кто во что горазд и под гармошку, танцы.. песни.. дурачества.. на фотографиях такие счастливые лица..
Своих родителей помню.. да, трудно им приходилось.. да, очереди, да дефицит, да.. по две, по три работы.. но никто не отменял праздники на природе, да с печенной картошкой))
А сейчас? Сейчас разве не то же самое происходит?
Всё то же самое.. только смотря с какой стороны преподнести..
Фотографы тоже разные бывают)  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 55.