Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Флешмоб на всю Сибирь (Интересное и необычное) от miass 2. Сейчас! Женская эстафета на этапе КМ по биатлону в Поклюке (Новости спорта и спортивные события) от Талула 3. Пальмира наш... (ИГ; запрещена в России) (Важные новости и события) от коварный искуситель 4. В воспоминаниях о лете (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от risvir54 5. Орёл!!! Спасибо вам большое за такой тёплый приём (Дом 2 новости) от коварный искуситель 6. Балаган на выезде.Мнение о клипе "Лесбиянка"... (Дом 2 новости) от собака-кусака
7. Британская дипломатия: лживые "обзывалки", показная истерика и злобная беспомощн (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG 8. Парашный "Монте-Кристо",или "от звонка до звонка"!))) (Колючий взгляд на Дом 2) от Дейенерис 9. Ольга Бузова В Москву (Дом 2 слухи) от Тань 10. Флудильная ассоциация (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Добробабушка 11. Дерево шедевр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ежишка 12. Как вывести жирное пятно (10 вариантов) (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Старая маразматичка

Лаура из Бельгии отстаивает право на небритые подмышки  (Прочитано 614 раз)

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
8

Лаура Д. живет в Бельгии. Она красивая юная девушка и, как и все сверстницы, обожает фотографироваться. Вот только ее фотографии в Интрнете вызвали настоящую бурю возмущения. Все потому, что зрители разглядели у девушки... небритые подмышки.

Тысячи людей разослали фото Лауры друг другу и буквально завалили девушку оскорбительными комментариями:

"Побрейся, грязная девчонка!"

"Ты отвратительна!"

"Твои фотки - просто гадость!"

И даже вот так: "Убить тебя мало, дура!"

Лаура была просто в шоке от такой реакции. Она немедленно выложила в интернете новую порцию фотографий и написала, что намерена начать движение по борьбе с подобными высказываниями в адрес незнакомых людей. "За мир" - так назвала свою компанию девушка. "Любовь и толерантность - вот лозунг моей битвы," - говорит она.

В Интернете множество людей, которые с радостью используют любую возможность поиздеваться над другими. Но оскорблять кого-то из-за небритых подмышек - это уже перебор, считает девушка: "Нам часто твердят, что в Бельгии женщины уже обрели все необходимые права, что никто уже не пытается загнать нас в рамки каких-то норм и стереотипов. Но мой собственный опыт показывает, что это не так".

Лаура верила, что представления о том, какой должна быть женщина, уже не существуют в ее стране, и она может не мучить свою чувствительную кожу, боясь показаться странной.
Лаура продолжает получать множество анонимных оскорблений, но старается не обращать на них внимание. В конце концов, она не делает ничего дурного: "Просто я решила, что буду делать со своим телом только то, что захочу. Совсем как парни".

Девушка подчеркивает, что вовсе не старается навязать кому-то свой выбор: удалять или не удалять волосы с тела - это личное дело каждого. Именно за это и борется молодая бельгийка - за право делать собственный выбор, не прятаться и не слышать в свой адрес оскорблений: "Я ни за, ни против удаления волос. Иногда я бреюсь, иногда нет". Самое важное, считает девушка, это то, что ни одна женщина не должна стыдиться и прятаться, если она вдруг не удалила волосы с тела.

В ответ на оскорбления Лаура посылает злопыхателям свою улыбку:
"Эта улыбка показывает, как сильно я люблю жизнь," - говорит она.

Оффлайн Новичек

• Знаток
И что она этим хочет доказать?

Оффлайн picanto

• Колючая команда
  • Друг
Её право не брить подмышки, моё право сказать, что это мерзко. Мне сразу становится противно, когда вижу волосню в подмышках, особенно у девушек-женщин ( на удивление моё порой таких встречаю ).

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Друг
Мне тоже не нравится.Неприятно.Я понимаю когда мужики не хотят.Типа намек на голубизну.

Онлайн Akula

• Друг
пошла блевать....

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Фуууу...самой разве не противно O:-)

Оффлайн onilam

• Редактор
  • Герой
А что запрещено не брить подмышки?  :xixixi: помоемс уже запрещено негативно высказываться! :flower3:

Онлайн НЕЯ

• Колючая команда
  • Герой
пошла блевать....
:lol: :lol: :lol:

да и пусть воняет в офисе (она же в офисе работает, думаю?), её право  :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн крокозябра

• Знаток
не стала читать,достаточно фото .не понимаю я этого. за ней ,что по улицам бегают и насильно бреют? ни кто не отнимает права быть немножко обезьяной. :durdom:

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
 :gigigi: как-то фу, и вообще не красиво-сильно натюрель :laughy:

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
на первом фото на рапу похожа. Рапа бреется, интересно?

Оффлайн Арахна

• Знаток
Надо еще косы там заплести, креатив будет и море подписчиков.