Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

3 октября начнут штрафовать за задержку зарплаты  (Прочитано 410 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Друг
3

3 октября начнут штрафовать за задержку зарплаты

Новые правила выдачи заработной платы вступают в силу с 3-го октября. Нарушение предписаний грозит работодателям серьезными штрафами. Так что теперь, если у работодателя нет денег, его еще и штрафами обложат, чтобы жизнь медом не казалась.

Честно заработанные деньги россиянам должны выдавать на руки не позднее 15 дней(!) с окончания периода, за который они начислены.

А отпускные необходимо перечислить сотруднику за три дня до начала "каникул". Что же касается сотрудника, прервавшего трудовые отношения с компанией, то он получит расчет прямо в день увольнения.

Нарушителей новых правил ждут санкции. Должностным лицам придется платить штраф – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей сумма составит от тысячи до 30 тысяч рублей, а для компаний – от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. Если вам кажется, что это мало, перемножьте на число работников. Может получиться колоссальная сумма.

Предписания касаются только зарплаты, которая выплачивается не реже чем раз в полмесяца.

Что же касается годовых премий, то работодатель может сам решить, когда ее перечислить. Так в Минтруде прокомментировали сомнения, высказанные некоторыми предпринимателями. Они беспокоились, что не успеют подвести итоги финансового года до 15 января – и, таким образом, нарушат сроки выплат.

Мне в прошлом году дали половину годовой премии, вместо целой, сообщив, что кризис. Потом оказалось, что кризис касается только окладов, и мы расширяемся. Осадочек остался.

ссылка

Онлайн Pulse

• Знаток
Верю,верю!

Оффлайн Кайра

• Друг
 Назад в социализм... :laughy:

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
На одну сволочь(бывшего гендира) подали в суд мы, в позапрошлом годЕ, должен был за полгода!!!!!!! Суд,  то-сё, скамья подсудимых и всё такое... В итоге судья постановил-взыскать! Приставы руками как в балете развели-ничего у него нет, ну никакого имуШества  :xixixi: а этот гад два магазина открыл, мы знаем. Вот и вся фемида  :laughy:

Оффлайн Кайра

• Друг
Zvezda, последний раз мне такие гендиректора попадались в 90-х годах... O:-)

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Zvezda, последний раз мне такие гендиректора попадались в 90-х годах... O:-)
Сама в шоке была! Бауманец!!!!! Но это торговля, и у нас свои метОды имеются! :xixixi:

Оффлайн Кайра

• Друг
Zvezda, приставы вообще хлеб свой зря едят...я до сих пор не могу выбить свои деньги от одной должницы... O:-) Взять бы да разогнать их...не хотят работать и все..я даже и не знала,что им надо приплатить,порядка 10% от суммы,чтобы вернуть свои деньги. O:-)

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Zvezda, приставы вообще хлеб свой зря едят...я до сих пор не могу выбить свои деньги от одной должницы... O:-) Взять бы да разогнать их...не хотят работать и все..я даже и не знала,что им надо приплатить,порядка 10% от суммы,чтобы вернуть свои деньги. O:-)
Зря, это точно! А в другом случАе-с махинациями в долевом строительстве нам даже Человек и закон с самим Пимановым не помог, собака так сказать с милицией приходила  :xixixi: воз и ныне, пятый год, там!!! Как сказал аукционист- двести рублей, правосудие продано! :laughy:

Оффлайн Кайра

• Друг
Zvezda, только платить,чтобы вернуть свои же кровные...что за государство у нас такое стало...все деньгами меряют.

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Zvezda, только платить,чтобы вернуть свои же кровные...что за государство у нас такое стало...все деньгами меряют.
Так и платили!!! Первый адвокат так вообще умер на беговой дорожке в зале, щас второй, и тоже не даром!

Оффлайн Кайра

• Друг
Zvezda,   я не про адвокатов,а про приставов...блин,вот им надо было 10% от суммы приплатить,чтобы всерьез взялись за должницу.Я сама как-то без адвокатов засудила тетку O:-)

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Zvezda,   я не про адвокатов,а про приставов...блин,вот им надо было 10% от суммы приплатить,чтобы всерьез взялись за должницу.Я сама как-то без адвокатов засудила тетку O:-)
Ой нет, там так всё очень сложно оказалось! Ааа, так и приставам платили тоже, как без этого! Вот только Человеку и Закону  нет, а так всем!

Оффлайн Кайра

• Друг
Zvezda, да-а,дело надо знать,а так конечно,непонятно...

Оффлайн kykolka

• Друг
Издать ,не значит исполнять.

Зарплаты в России начали расти из-за оттока мигрантов

Автор Дальневосточница

Последний ответ 29 Ноябрь 2016, 03:06
от ирусичка15
Ответов: 3
Просмотров: 863
СМИ: Родителей столичных "зацеперов" будут штрафовать на пять тысяч рублей

Автор NATALIG

Последний ответ 28 Ноябрь 2016, 13:12