Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от Стихия 2. День рождение Боцмана (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Айка 4. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от Панимоника 5. «Выпустили на сцену двойника»: новое видео с Кейт Миддлтон взорвало сеть (Досье на каждого) от Душенька 6. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от IzoLda
7. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 8. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от Стихия 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Сочни они такие разные но ВСЕГДА сочные и неимоверно вкусные (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от нефертити 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 12. Ох уж этот март (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Виктория А

Верни деньги, не становись жуликом!  (Прочитано 2703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
Верни деньги, не становись жуликом!

Эта возмутительная история могла бы пройти мимо нашей редакции, не прояви мы к ней интерес и не копни чуть глубже. К нам обратились люди из Сыктывкара со странной, честно говоря, немного мутной историей – обманули, говорят, в Ярославле их. Ну, а с кем это сейчас не случается?

Обманщиком назвали благотворительный фонд «Добро» экс-участника «Дома-2» из Ярославля Александра Задойнова. «Чернушный» скандал в стиле этого телешоу, подумали мы. Однако писал нам 47-летний инвалид из Сыктывкара, он пытался найти помощников в Ярославле, чтобы купить в столице Золотого кольца теплый спортивный костюм своему 13-летнему сыну. Мужчина нашел обновку на сайте «Авито», но ярославна продавала одежду только из рук в руки за наличные деньги. Поэтому пенсионер решил найти хороших людей в Ярославле, кто поможет ему приобрести подарок для сына.

«Мы стали искать человека, которому можно доверить деньги, чтобы он купил и переслал костюм. В Сыктывкаре такой одежды по хорошей цене нет, – рассказал Игорь Чирков. – Обратились к Александру Задойнову, а он отправил нас к своему помощнику Егору Потаеву. Мы с супругой поверили ему без расспросов, известный человек посоветовал же! Отправили деньги на покупку костюма на банковскую карту Егору. Потом этот помощник начал "съезжать" и обвинять нас в мошенничестве».

Мужчина отправил половину своей пенсии по инвалидности на банковскую карточку ярославскому парню по совету экс-участника «Дома-2» Александра Задойнова, а это 3600 рублей. Деньги, которые сегодня не прельстят своим количеством практически никого. Но это кровные мужчины-инвалида, который отправил их на карту незнакомцу с просьбой посодействовать. Понятная просьба, несложное задание – купить на полученные деньги и дойти до почтового отделения. Но бедному мужчине пришлось сполна узнать, какие странные люди попадаются на жизненном пути.

Вместо костюма по почте он получил тысячу сообщений с требованием доказать свою инвалидность, доказать личность человека, кому покупается костюм, телефонные угрозы от лица фонда «Добро». Всполошившиеся супруги из Сыктывкара оказались теми «крепкими орешками», кто мелкое мошенничество не оставит просто так. гнездо пересмешника. Они разослали свою историю во все ярославские СМИ, порталы, сообщества. И тот самый «помощник» Задойнова Егор Потаев лично пришел в редакцию портала 76ru, рассказать свою правду.

«Деньги действительно у меня, на банковской карте моей мамы. Я специально отправил номер карты, на которой нет денег, проявив бдительность в общении, думая, что это мошенники, – заявил Егор Потаев. – У меня возникли сомнения, кому я буду отправлять этот костюм, действительно ли существует этот человек».

«Постойте, Егор. Вы получили деньги. Они у вас. Вас просто просили купить костюм и отправить». – «Я хочу выяснить, проживает ли по указанному адресу Игорь Чирков, является ли он инвалидом и нужен ли ему костюм, – продолжает ярославец. – После перевода денег мне в течение суток писали и требовали их обналичить. Запутанная переписка показалась мне подозрительной».

«Вы действуете от лица фонда "Добро"? Являетесь помощником Александра Задойнова?». – «Нет, это он меня так представил, чтобы проще было. Просто знакомый».

Представляете, со мной в одном городе живет молодой мужчина, который получил деньги от инвалида и зажал их. И даже не стесняется признавать сей гнусный факт. А объясняет это тем, что якобы они мошенники и там вовсе нет инвалида. И требует показать справку инвалидности. Господи, да какая разница? Ты договорился с людьми? Обещал им помочь? Деньги получил в полном объеме? Так какого лешего тебе еще надо? Выполни обещание – сходи купи костюм и отправь его людям. Тем более тебе, как частному лицу, а мы это выяснили в ходе разговора с тобой (запись есть в редакции) вообще никто не обязан присылать справки об инвалидности. Единственным правильным выходом из этой ситуации может стать только публичное извинение Александра Задойнова от имени своего благотворительного фонда. Раз уж с него все началось, и, наконец, покупка этого несчастного утепленного костюма на «Авито». Ну, или верни деньги инвалиду.

А то окажется, что это просто мошенничество, и тогда этой историей займутся не журналисты, а люди в погонах.
30 сентября 2016
Анна Елкина специально для M76ru
спасибо, Оксана Смирнова


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40149
  • Имя: Инна.
  • Карма: 160599
 С хомячьём и их окружением связываться-себе дороже!!!!! Подонки сплошь, ничем не гнушаюся!!!!
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 15:32 от Zvezda »

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Мужик, по ходу, не смотрел Дурку и не знал про банковские карточки приятелей председателя зиц-фонда. Иначе не было бы сейчас этой темы.


Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
Esli muzik spit s baboi,zdorovaetsja za ruku s sosedom,pjet cai I tusit s drugom,a vtihorja ,u nih ze voruet denjgi s karti,vi kak dumaete,eto muzik,vernee-eto celovek?I znaja vsjo veto,ego priglasajut na Dom 2 zavidnim zenihom.kakoi vopros mine vam zadatj o Zadoinove?CTO vi mozete skazatj o rukovodstve dannogo sou,kakie ziznennie u nih principi?Sarikovi:hocu,CTO bi vse!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76054
  • Карма: 282911
Мне кажешься... брехня. Уж чего- чего , а спортивных костюмов утепленных, в северных краях полно. На любой вкус и кошелек. Может и подороже , чем в Ярославле, но и зарплата другая, да + пересылка, возможность самому выбрать, пощупать. В итоге-- никакой выгоды.


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Мне кажешься... брехня. Уж чего- чего , а спортивных костюмов утепленных, в северных краях полно. На любой вкус и кошелек. Может и подороже , чем в Ярославле, но и зарплата другая, да + пересылка, возможность самому выбрать, пощупать. В итоге-- никакой выгоды.
  :flower3: мне тоже кажется,что это вранье...охота было инвалиду отправлять деньги в Ярославль...на деревню дедушке O:-)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51250
  • Карма: 147648
Не знаю... но от Задолбаева - можно ожидать - чего угодно!
А бывших мошенников - не бывает! Болван то ещё та мразюка!

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Мне кажешься... брехня. Уж чего- чего , а спортивных костюмов утепленных, в северных краях полно. На любой вкус и кошелек. Может и подороже , чем в Ярославле, но и зарплата другая, да + пересылка, возможность самому выбрать, пощупать. В итоге-- никакой выгоды.
История действительно мутная. Столько препон: другой регион, нет знакомых, продажа из рук в руки за наличные... Свет клином сошелся на том костюме?
 А Дом-2 инвалид, наверное , смотрел и супруга тоже, что , однако , не помешало им избрать  карточного плута Задойнова доверенным лицом  :shock:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72971
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010624
Мне кажешься... брехня. Уж чего- чего , а спортивных костюмов утепленных, в северных краях полно. На любой вкус и кошелек. Может и подороже , чем в Ярославле, но и зарплата другая, да + пересылка, возможность самому выбрать, пощупать. В итоге-- никакой выгоды.
Согласна...в Сыктывкаре магазинов немерено...товар,если что,по всей России одинаков...а на авито вообще есть новые там же все вторые руки...

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
СОЧИНИТЕЛЯ ЭТОГО ПАСКВИЛЯ НАДО ВЫЛОВИТЬ И НАКАЗАТЬ ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ ФАНТАЗИРОВАЛ ПОДОБНЫМ МЕТОДОМ ЭТО НЕ ШУТКИ :bita:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Esli muzik spit s baboi,zdorovaetsja za ruku s sosedom,pjet cai I tusit s drugom,a vtihorja ,u nih ze voruet denjgi s karti,vi kak dumaete,eto muzik,vernee-eto celovek?I znaja vsjo veto,ego priglasajut na Dom 2 zavidnim zenihom.kakoi vopros mine vam zadatj o Zadoinove?CTO vi mozete skazatj o rukovodstve dannogo sou,kakie ziznennie u nih principi?Sarikovi:hocu,CTO bi vse!
Ларго! Милая, неужели у вас и правда нет возможности перейти на русский текст или русскую клаву? Я спрашиваю, потому что мне кажется, что такой вас здесь не читают и вам ставят плюсики от жалости. Извините, но я по себе)))

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Ларго! Милая, неужели у вас и правда нет возможности перейти на русский текст или русскую клаву? Я спрашиваю, потому что мне кажется, что такой вас здесь не читают и вам ставят плюсики от жалости. Извините, но я по себе)))
я не читаю точно, не пойму почему надо так писать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

День рождение Боцмана

Автор Marusiia

Ответов: 16
Просмотров: 116
Последний ответ Сегодня в 12:45
от собака-кусака
Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать"

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 195
Последний ответ Сегодня в 11:21
от Стихия
Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться "

Автор ис

Ответов: 12
Просмотров: 279
Последний ответ Сегодня в 12:45
от Стихия
Последние новости с поляны «Дома-2»!!!

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 508
Последний ответ Вчера в 20:13
от Мишель1
Алёна Ашмарина оказалась не многодетной.

Автор Ириша 2

Ответов: 15
Просмотров: 2169
Последний ответ 15 Марта 2024, 19:41
от Агатах

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 55.