Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А мы Карягину шлюпкой называли😂 (Дом 2 слухи) от сачёёк 2. Друг Дмитрия Тарасова певец T-killah: Для Ольги Бузовой нет ничего святого (Дом 2 новости) от Кэрричка 3. Мне тебя жаль, конечно, но вспомни слёзы Алианы!!! (Дом 2 слухи) от КОЗЕРОГ 4. Водонаева о переписке Бузовой с Нагиевым: Оле сейчас завидуют все женщины России (Дом 2 новости) от НЕЯ 5. Сегодня поговорим про одну мерзкую особу. Асратян АлинЭ (Дом 2 новости) от высокоморальная 6. муж (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лео
7. Лебединая пара осталась в полынье на подмосковной реке Руза (В мире животных) от krona 8. "Полный пипец - Ковшикова на тусовке с Агибаловой."👠 (Дом 2 слухи) от вольга 9. Ветер. А кто сегодня сам маме позвонил? (Дом 2 новости) от krona 10. Буду воспитывать ребёнка в одиночку (Дом 2 слухи) от Миссис уксус 11. А Вы бы хотели вновь увидеть Кроткова в качестве участника? (Дом 2 новости) от люкабука 12. Кит - это опасно. Проверьте, где сидят ваши дети (Наши детки) от Берта

Как вырастить опята на даче  (Прочитано 1236 раз)

Оффлайн Galina3409

• Колючая команда
  • Герой
Как вырастить опята на даче
« : 30 Сентябрь 2016, 22:27 »
17

Любители грибов могут собирать опята без долгого хождения в лесу. Их можно без особых усилий вырастить у себя на дачном участке. В лесу опята растут на заваленных, загнивших деревьях, на пенечках. На дачном участке для них можно создать те же условия. Опята считаются самыми вкусными и ароматными грибами. Из них делают салаты, используют при приготовлении блюд, маринуют, жарят.
1. Необходимо приготовить бревна диаметром больше 20-25 см. Длина может быть разной. Рекомендуется брать бревна березы, дуба, осины, клена, тополя, ясеня.
2. Топором нужно сделать надколы в нескольких местах и посыпать их землей. Если бревна сухие, то можно их подержать час в воде. Затем укладываем на участке в произвольной форме, но не на открытом участке, где постоянно солнце. Лучше будет, если бревна будут закрыты тенью высоких растений, ветвей деревьев.
3. Готовим мицелий. Его можно приобрести или сделать самому. В лесу собирают старые, большие шляпки опят и заливают их дождевой, речной водой в банке. Емкость взбалтывают и оставляют на несколько часов.
4. Полученным раствором поливают бревна и сверху укладывают шляпки. Можно укрыть опилками, мхом. Полученную грибную грядку периодически увлажняют. Первый урожай вы соберете только спустя 1-2 года.
5. Если у вас на участке есть пни, то можно использовать их вместо бревен. Технология такая же. Другой способ — принести загнивший кусочек пня из леса и прибить ее к бревну. При постоянном поливе грибница разрастается на новом месте.
6. Опята можно выращивать и в теплице. Для этого полусгнившие бревна поливают водой со спорами и ставят в уголок теплицы. Постоянное тепло, влажность создают отличную атмосферу для роста опят.
Выращивая опята на дачном участке, вы будете постоянно обеспечены свежими грибами. Ведь на таких бревнах они будут расти лет восемь.

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2016, 22:34 »
  • 3
 :flower3:

Оффлайн Galina3409

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2016, 22:54 »
  • 4
:flower3:
Вижу тебя Николь,и очень рада! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2016, 22:55 »
  • 2

А Вы этой осенью ходите по грибы?

Оффлайн Galina3409

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2016, 23:11 »
  • 4
А Вы этой осенью ходите по грибы?
Да!!Вчера сын увез меня я бродила ,пока не упала,кое как поднялась,зато нашла три белых и дубовичков,но уже грибов становится мало.Очень жаль! приходят холода.

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2016, 23:18 »
  • 2
Да!!Вчера сын увез меня я бродила ,пока не упала,кое как поднялась,зато нашла три белых и дубовичков,но уже грибов становится мало.Очень жаль! приходят холода.(Изображение удалено из цитаты.)

Класс!  :flower3: Вы там осторожнее ходите !  :flower3:

Оффлайн Galina3409

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2016, 23:32 »
  • 4
Спасибо Николь!Вот еще деньки теплые постоят,и я "побегаю"!   До свидания Николь!!!

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2016, 03:22 »
  • 1
Вот и мне  все сложнее стало ходить  по  лесу - по тропинкам  еще  ладно   ..но шаг  в сторону  и все   ноги  не  идут....возраст...

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2016, 13:11 »
  • 1
У нас на пенёчке старой сливы и прям на газоне опята растут, мы и не сажали! В прошлый выходной стала косить триммером, в траве не заметила и скосила все... :(

Как украсить участок: рокарий на даче

Автор МилкаЯ

Последний ответ 15 Ноябрь 2016, 21:13
от Амели
Ответов: 2
Просмотров: 946
Зиме назло. Как вырастить гиацинты на подоконнике

Автор кнопка

Последний ответ 15 Ноябрь 2016, 13:23
от Стихия
Ответов: 19
Просмотров: 516