Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лена Бушина. (Дом 2 новости) от звязда 2. У генконсульства нет информации о россиянах, пострадавших при взрыве в Стамбуле (Важные новости и события) от NATALIG 3. Антон Гусев поведал об изменах супруги (Дом 2 слухи) от Галина25 4. Однако в истории были знаменитые женщины, придумавшие по-настоящему фундаменталь (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Конфеты Гарри Поттера (Интересное и необычное) от Иванова Светлана 6. Ольга Васильевна на связи!))) (Дом 2 слухи) от Пиявка
7. США не подтвердили информацию об ошибочном авиаударе в Мосуле (Важные новости и события) от Старая маразматичка 8. Вторая жизнь винных бутылок (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Амиша 9. ПОСЛЕДНИЕ живые божества на планете. Для Венеры888 (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Когда решил почистить ноутбук :))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Юлия Салибекова с мужем похвастались квартирой за три миллиона (Дом 2 новости) от разумова 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Зося

WADA может разрешить спортсменам употреблять мельдоний  (Прочитано 310 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Друг
2

WADA может разрешить спортсменам употреблять мельдоний 

Создатель мельдония, глава латвийского Института органического синтеза, академик Иварс Калвиньш заявил, что всемирное антидопинговое агентство (WADA) может передумать по поводу запрета мельдония, и отменить свое решение с первого октября этого года, пишет ТАСС.
Как сказал Калвиньш, он был в штаб-квартире WADA в середине сентября, и там рассказал чиновникам организации о том, как действует препарат, и объяснил им, что его нельзя причислить к допингу.

«Я в деталях рассказал о механизме действия препарата, что однозначно указывает на то, что милдронат не может быть причислен к допингам. И кроме того я привел обзорную статью, в которой эксперты в этой области тоже подтверждают, что нет научных доказательств тому, что милдронат является допингом. Расстались в надежде, что правда, с моей точки зрения, все же восторжествует», - сказал создатель мельдония.

Мельдоний необходим для повышения выносливости организма к большим физическим нагрузкам во время тренировок и выступлений спортсменов. В СНГ это вещество используют для профилактики сердечных заболеваний.

После того, как с 1 января 2016 года препарат был запрещен, его нашли в допинг-пробах десятков спортсменов, в том числе российской теннисистки Марии Шараповой, которая сама собрала пресс-конференцию и призналась в употреблении мельдония.

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
 :D :D :D     умру от смеха
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 13:34 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Может, тогда и Олимпиаду повторно проведем? Мне кажется, что спортсменам, которых дисквалифицировали из-за мельдония, нужно подать иск на возмещение морального ущерба с этих козлов.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 14:09 от Благоразумная »

Оффлайн kykolka

• Друг
Уроды,за что девку распяли?

Онлайн Selin

• Друг
Я фигею с этого цирка...

Онлайн Olgalion

• Секрет
  • Знаток
Ни фига не отменят. Они уже список на 2017 опубликовали . Он там

Нападающий сборной Италии может перейти в "Спартак"