Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лелик Ринаткина, поздравляем с двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от elenaershova 2. Простите, меня давно не было. Поэтому давайте заново знакомиться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Юрасик 3. Ярмольник и Фоменко в Латвии заявили, что россияне "вульгарные и дикие люди" (Важные новости и события) от Stava 4. Мать Андрея Назарова пожаловала на поляну (Дом 2 новости) от Миссис уксус 5. Катя, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от elenaershova 6. Диета по группе крови. Я худею как чумовая! (Марафон худеющих) от Юрасик
7. Как завоевать любого мужчину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. Гобозов. Начинаю прямой эфир с горячим а можно холодным кофе Let's (Дом 2 новости) от куршская коса 9. Пригожин призвал бойкотировать "Евровидение" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 10. Новый выпуск Табор-Видео....Асратян-Клаб....Гобозов попал впросак. (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 11. Helga2012, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от elenaershova 12. Май Абрикосов Опять ко мне в деревню Коротояк пожаловали журналисты. (Дом 2 новости) от куршская коса

Мудрая притча о том, кто виноват  (Прочитано 778 раз)

Онлайн МилкаЯ

• Редактор
  • Герой
Мудрая притча о том, кто виноват
« : 30 Сентябрь 2016, 12:11 »
7

Публикуем притчу, прекрасно иллюстрирующую, почему одни супружеские пары постоянно ссорятся, а другие — нет. Здесь есть, о чём подумать.

Живут в соседних домах две разные семьи. Одни супруги всё время ссорятся, а у других всегда тишина и взаимопонимание. Однажды, позавидовав миру в соседской семье, жена говорит мужу:

— Сходи к соседям и посмотри, что они такое делают, что у них всегда всё хорошо.

Тот пошёл, спрятался хорошенько и наблюдает.

Вот видит, женщина моет пол в доме, вдруг что-то её отвлекло и она побежала на кухню. В это же самое время её мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его, и вода разлилась.

Тут пришла жена и, извиняясь перед мужем, говорит:

— Прости, дорогой, я виновата.
— Нет, это ты прости, я виноват.

Послушал спрятавшийся сосед этот диалог и пошёл домой.

Дома жена спрашивает:

— Ну что, посмотрел? Ну и что? Какой секрет?
— Всё понял! Да просто… у нас все правы, а у них все виноваты.

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2016, 12:15 »
  • 2
 :xixixi: У меня дед теряется, когда я признаю свою ошибку ,потому что это так редко бывает..

Оффлайн МарВаТи

• Друг
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2016, 12:21 »
  • 3
Я очень по молодости упёртая была,права только я .А теперь с возрастом,нет у нас таких глобальных споров,после 28 лет смотрим ,в одну сторону.

Онлайн МилкаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2016, 12:41 »
  • 3
:xixixi: У меня дед теряется, когда я признаю свою ошибку ,потому что это так редко бывает..
А у меня сын нашел удобную форму признания своих ошибок, никогда не говорит "я не прав", а говорит "ну мы оба неправы". Вроде как и признал, а вроде и не он один виноват :laughy:

Оффлайн kykolka

• Друг
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2016, 13:10 »
  • 0
Велика мудрость народная.

Мудрая притча о силе трех стариков

Автор Iraaaaa

Последний ответ 28 Ноябрь 2016, 10:14
от Iraaaaa
Ответов: 0
Просмотров: 378