Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тончайшее определение любви (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от зануда 2. Рапунцель.Мы вернулись на Сейшелы как обычно ссоры , конфликты (Дом 2 новости) от таран 3. Хуже ли выглядят российские женщины, чем их зарубежные ровесницы? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 4. Колючки, не смейтесь! Нужен совет! (Красота, мода, стиль) от Иванова Светлана 5. Досчитаем до... Колючести ) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 6. Бывает... (Интересное и необычное) от Iraaaaa
7. 3 ноября Большой сольный концерт Ольги Бузовой (Дом 2 новости) от Antipod 8. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 9. Ромашка успокаивает... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Iraaaaa 10. Памятник Пушкину снес ураган агрессии (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от lenga 11. Самый быстрый и вкусный ужин (Кулинария и вокруг нее) от зануда 12. Уроки риторики: Захарова уличила журналистку из США в неэтичных высказываниях о (Важные новости и события) от Старая маразматичка

После слов о возможных терактах в РФ Джон Кирби сорвался на российскую журналист  (Прочитано 1199 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
5

После слов о возможных терактах в РФ Джон Кирби сорвался на российскую журналистку 

«Поддержка терроризма и показатель политической низости американской администрации», — так в Москве сегодня оценили заявление Госдепартамента США о возможности терактов в российских городах из-за действий в Сирии. Прозвучавшие в Вашингтоне провокационные слова на брифинге прокомментировала официальный представитель МИДа Мария Захарова.   

По словам Захаровой, эти заявления стали поступать, когда в Москве была ночь. В МИДе надеялись, что к утру последуют некие опровержения и слова господина Кирби будут дезавуированы, но этого не случилось. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства отметила циничность выступления своего американского коллеги.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Я не хочу переходить на личности. Мы — коллеги, но эти заявления делает человек, в чьей карьере значатся годы на военной службе. Если люди говорят о своих близких по профессии людях с таким цинизмом, я хочу задать вопрос: а что дальше?»

Как передает корреспондент Иван Трушкин, Захарова использовала вполне понятное сравнение: что было бы, если про мешки для тел американских военных говорили бы на Смоленской площади после 11 сентября? Очевидно, что это за гранью человечности, и такое представить себе просто невозможно

В дипломатии нечасто случаются истории, когда одна страна фактически угрожает другой терактами. Мир наблюдал редкий момент, когда дипломат на публике перестает стесняться в выражениях, ведь свою позицию легко можно было выразить по-другому, мол, Вашингтон не одобряет, категорически не приветствует, всячески возражает против действий России в Сирии. Формулировок очень много, но Кирби сказал то, что хотел сказать, и это прозвучало как угроза.

Джон Кирби, официальный представитель Госдепартамента США: «Это приведет к тому, что экстремистские группы будут расширять свои операции и несомненно будут наносить удары по российским интересам за рубежом и, возможно, даже по российским городам, а Россия будет и дальше отправлять на родину своих военнослужащих в мешках для тел, будет и дальше терять ресурсы, и возможно, новые самолеты».

Основной вопрос: это просто яркие слова, которые ничего не стоят, или это своеобразная команда для тех, на кого американцы в Сирии могут влиять. О том, почему США не могут повлиять на отряды так называемой умеренной оппозиции и заставить их соблюдать перемирие, спрашивала журналистка RT Гаянэ Чичикян. И тут господин Кирби сорвался.

Джон Кирби: «Я бы хотел увидеть, как вы задаете подобные вопросы своему правительству. RT никогда не делает этого. Вы никогда не насмехаетесь и не подкалываете свое собственное правительство, так что…»

Гаянэ Чичикян, журналист: «О, я так делаю. Так по поводу первого вопроса. Вы атакуете меня, когда хотите уклониться от вопроса. Вы так делали и раньше».

Джон Кирби: «Нет, нет, я на вас не нападаю».

Тема для Кирби скользкая, особенно после расследования немецкого журналиста Юргена Тоденхофера, поговорившего с одним из полевых командиров запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра». Этот человек говорит, что, поставляя оружие на границу Турции и Сирии чужими руками якобы для оппозиции, США прекрасно понимают, что это оружие попадет в конечном счете к террористам.

ссылка

Оффлайн barma

• Профиль на проверке
  • Друг
да,пиндосня,вам ещё очень далеко до России,мы прошли нулевые с террактами,организованными вашим ЙРУ,а вы пройдите 10-е организованные арабами,вот тогда посмотрим.... это не 20001 год когда вы взорвали две башни,для пиндосии человеческие жизни,это как муравьи и то которого задавить жалко

Оффлайн Это я:)

• Профиль на проверке
  • Друг
а мне в контакте прислали предупреждение о возможных  терактах в выходные дни в 15 городах

Оффлайн шулер

• Колючая команда
  • Герой
А Европу чего не предупредил

Оффлайн kykolka

• Друг
А мне интересно ОНИ в миру такие-же идиоты,как за этой трибуной.Вот ещё никого там не видела с ГОЛОВОЙ.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Скоро им не до нас будет, вот-вот рванёт ЙЕЛЛОУСТОУН. Занялись бы лучше спасением своих людей, а то всё угрожают... Хотя... Им и на своих плевать... O:-)