Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Простите, меня давно не было. Поэтому давайте заново знакомиться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МарисолькА 2. Я сделала это!! Роллы! (Кулинария и вокруг нее) от krona 3. Салаты в шариках. (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 4. О живодерках. Я не нахожу слов, помогите найти. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ильнур 5. Влад Кадони Сегодня проект покинула Ирина Пинчук (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 6. Катя, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Добробабушка
7. Иван Переверзев (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Эрнст Моро: искусственное вскармливание и морковный суп, спасающий детей. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. Благоразумная, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. Собака-доминатор (В мире животных) от Миссис уксус 11. Карякина.Где-то внутри меня целое море спящей энергии.Достань её!!! (Дом 2 новости) от zabavna 12. Как Вам причёска?! (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус

Богатый отец хотел показать сыну, как живут бедные люди, а вместо этого  (Прочитано 1056 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Друг
6

Богатый отец хотел показать сыну, как живут бедные люди, а вместо этого сам получил урок

29.09.2016 08:11 |   

Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег.

Несколько дней они провели на ферме у очень бедной семьи.

По возвращении домой отец спросил, понравилась ли ему поездка.

«Понравилась, отец», — ответил мальчик.

«Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина.

«О, да!» — последовал ответ.

«А что ты извлек из нашего путешествия?» — вновь спросил отец.

А сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них - четыре.
У нас - бассейн до середины сада, а у них - ручей, которому нет конца.
У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды.
У нас - терраса до переднего двора, а у них - просторы до самого горизонта.
У нас - небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них - бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом.
Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами.
У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья».

Отец мальчика застыл в онемении. И тут сын добавил: «Я понял, как мы на самом деле бедны».

Мы слишком часто забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет. Что для одного из нас — дешевая вещица, для другого — ценный приз. Все зависит лишь от того, с какой точки зрения на это посмотреть.

Иногда мнение ребенка напоминает нам о том, что, действительно, важно в этой жизни.

ссылка

Онлайн евдокия

• Колючая команда
  • Герой

Угадаете ли вы, чем занимаются люди на детских рисунках?

Автор зануда

Последний ответ 12 Ноябрь 2016, 13:28
от Сама-по-себе
Ответов: 4
Просмотров: 577
Всё больше малышей в России начинают сосать наши соски вместо американских

Автор NATALIG

Последний ответ 02 Ноябрь 2016, 07:43
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 473
ради этого стоит жить!...