Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Капитан Chicago Blackhawks пожертвовал $1 млн на хоккейный манеж в Виннипеге (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 2. Известный киллер пожаловался, что грабители отобрали у него телефон и очки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Амиша 3. Гобозики сняли одно видео на ютубе,и канал заглох)))Это ж надо телодвижения дела (Дом 2 слухи) от Мона 4. В мою семью пришла беда (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от veta76 5. Москвичи на биржах, а приезжие на их рабочих местах!(((((((((((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алисачудес 6. Бузова получила большую прибыль от секс-скандала (Дом 2 слухи) от ди7
7. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 8. На горизонте Андея Черкасова... Вновь перевернулась фура с пряниками. (Дом 2 новости) от Светлана Из Тихого омута 9. Кирилюк рассказала о любовной связи Ольги Бузовой и Дмитрия Нагиева (Дом 2 слухи) от Нагайна 10. Назарбаев рассказал об опустошении Казахстана царской Россией (Важные новости и события) от lily-23 11. Так и хочется сказать:"О, Боже" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МарисолькА 12. Вор у вора дубинку украл? (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута

А вы будете праздновать Бабий Яр? — деградация украинцев в вопросах и ответах (В  (Прочитано 702 раз)

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
9

А вы будете праздновать Бабий Яр? — деградация украинцев в вопросах и ответах (ВИДЕО А. Шария)

Простой вопрос, заданный журналистом по заданию медиаэксперта Анатолия Шария, прохожим на главной улице Киева внезапно обнажил всю глубину интеллектуальной и моральной деградации украинцев.

Почему украинцев, а не киевлян? Потому что журналисту встретились люди из разных городов Украины.

Вопрос, намеренно заданный с подвохом, еще двадцать лет назад не мог поставить в тупик никого, кроме разве что деклассированных элементов. Сегодня люди, живущие в столице Украины, а называть их киевлянами больно, глупо и растерянно улыбаются, хмурятся, теряясь, и несут откровенную ахинею.

«Не знаю, — отвечает жующий юноша на вопрос, будет ли он праздновать годовщину Бабьего Яра, — если честно, я так сильно в подробности не вдавался».

«Там энкаведэры расстреливали людей, как Порошенко расстрелял Майдан!» — дает внезапный ответ энергичный мужчина, который сам подошел к журналисту.

Одна из немногих, кто отвечает, что это печальное событие и праздновать нечего, называет Великую Отечественную «большой отечественной».

Юноша в одежде в цветах украинского флага с энтузиазмом отвечает: «Буду, конечно!»

«Буду праздновать, обязательно», — улыбаясь, отвечает девушка, — «Бабий Яр — это место, где фашисты, а, возможно, и советские войска расстреливали еврейский народ, возможно, и украинцы туда попадали, так сказать, неугодные режиму».

Этому готовому оттиску штампа украино-фашистской пропаганды не приходит в голову, что во время тех страшных событий Киев находился под оккупацией немецко-фашистских войск и абстрактные «советские войска», старательно возводимые украинской пропагандой в ранг абсолютного зла, не смогли бы расстрелять «неугодных режиму».

(кликните для показа/скрытия)

На углу улицы Фрунзе, через дорогу от Куреневского парка, находится один из самых пронзительных памятников Киева. Мало кто, из стоявших рядом с ним, не испытал холода в затылке.

Бронзовый мальчик с котомкой, внимательно читающий указ, изданный оккупационными фашистскими властями: «Приказывается всем жидам города Киева и околиц собраться в понедельник 29 сентября 1941 года до 8 часов утра на ул. Мельника — Доктеривской (около кладбища). Все должны забрать с собой документы, деньги, бельё и прочее. Не подчинившиеся этому указанию будут расстреляны. Занявшие жидовское жилище или разграбившие его будут расстреляны».

Чуть ниже висит табличка, которая гласит: «Чтобы прошлое не повторялось, найди мужество заглянуть ему в глаза».

Сотни и сотни киевлян едут и идут мимо этого памятника каждый день: рядом остановка автобусов и трамвая, небольшой овощной рынок. Мальчик вновь и вновь читает немецкий указ всего в десятке километров от Майдана, по которому шагают деградировавшие «украинцы».

Остаётся лишь посоветовать киевлянам послушать рассказ последнего оставшегося в живых свидетеля трагедии. Примечательна история о соседе-украинце, который позарился на лошадь и повозку своего еврейского соседа и поехал «проводить» того до Бабьего Яра да так и не вернулся. Сорок минут, потраченные на это видео, возможно, станут лучшим способом почтить память погибших в то страшное время.

(кликните для показа/скрытия)

ссылка

Онлайн Ласуня

• Знаток
О чем можно говорить, если эти ЖИВОТНЫЕ, даже незнатные кто такой Бандера и в чем его "героизм", за то под его знаменами маршируют и фотки на футболках носят,  Т.В.А.Р.И  ДРОЖАЩИЕ

Оффлайн jalvia

• Колючая команда
  • Друг
Дальневосточница, спасибо. Нам тоже не помешает освежить свою память  и еще раз сделать в памяти зарубку - не забывать преступления фашизма ( чумы, которая вдруг очнулась у нас под боком) O:-)

Оффлайн Старая маразматичка

• Друг
Уж кого надо евреям ставить на пьедестал, так это рано ушедшего из жизни Анатолия Кузнецова. Его великий роман - вот памятник замученным в Бабьем Яру, летопись трагедии  и свидетельство очевидца. Вечная ему память.     
Я пришел к тебе, Бабий Яр, если возраст у горя есть,
Значит я немыслимо стар, на столетья считать – не счесть.
Здесь и нынче кости лежат,черепа желтеют в пыли,
И земли белеет лишай там, где братья мои легли.

Здесь не хочет расти трава, а песок, как покойник, бел.
Ветер свистнет едва-едва: это брат мой там захрипел.
Так легко в этот Яр упасть, стоит мне на песок ступить, -
И земля приоткроет пасть, старый дед мой попросит пить.

Мой племянник захочет встать, он разбудит сестру и мать.
Им захочется руку выпростать, хоть минуту у жизни выпросить.
И пружинит земля подо мной: то ли горбится, то ли корчится.
За молитвенной тишиной слышу детское: - Хлебца хочется.

Где ты, маленький, покажись,
Я оглох от боли тупой.
Я по капле отдам тебе жизнь, -
Я ведь тоже мог быть с тобой.

Обнялись бы в последнем сне
И упали б вместе на дно.
Ведь до гроба мучиться мне,
Что не умерли смертью одной.

Я закрыл на минуту глаза
И прислушался, и тогда
Мне послышались голоса:
- Ты куда захотел? Туда?!

Гневно дернулась борода,
Раздалось из ямы пустой:
- Нет, не надо сюда.
- Ты стоишь? Не идешь?
Постой!

У тебя ли не жизнь впереди?
Ты и наше должен дожить.
Ты отходчив – не отходи.
Ты забывчив – не смей забыть.

И ребенок сказал: - Не забудь –
И сказала мать: - Не прости –
И закрылась земная грудь.
Я стоял не в Яру – на пути.

Он к возмездью ведет, тот путь,
По которому мне идти.
Не забудь…
Не прости…
Первые стихи о Бабьем Яре. Лев Озеров 1944-1945 г
Продолжение следует: ссылка

Онлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
какой страшный рассказ...как много человек может вытерпеть...Дальневосточница, спасибо за тему, делать в своем комме привязку к собирающимся "праздновать" этот день не хочу. не стоят они того.

Оффлайн евдокия

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Grunger

• Знаток
Возможно, это вовсе не деградация, а лишь незнание собственной истории на почве нынешней пропаганды.  :rolleyes:

Оффлайн Старая маразматичка

• Друг
соглашусь что не знание и не желание ни одной стороны, ни другой...трагедия, страшная трагедия

Юлия Тимошенко призвала украинцев выйти на Майдан

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Ноябрь 2016, 10:30
от ди7
Ответов: 27
Просмотров: 1008
Шарий об украинских политиках, унижавших Трампа: "Что вы теперь делать будете

Автор NATALIG

Последний ответ 10 Ноябрь 2016, 12:12
от stepanenkova44@mail.ru
Ответов: 3
Просмотров: 1012