Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Срочно: в украинских войсках началась эпидемия чумы, больницы переполнены (Важные новости и события) от КОЗЕРОГ 2. Выберите яблоко, которое вы бы съели (Интересное и необычное) от storna 3. Елена Карякина купила жилье в Сочи (Дом 2 новости) от weronika 4. 30 апреля на 82-м году жизни скончался украинский поэт Борис Олийнык (Литература, поэзия и искусство) от эка 5. Кто глупее всех на этой картинке? (Интересное и необычное) от мария мирабелла 6. Ольге Бузовой пора ложиться в психиатрическую лечебницу? (Дом 2 новости) от Gabrielle
7. Мария Кохно.Я выбираю мифических мужчин? Влад обвиняет меня в том ,что я выбираю (Дом 2 новости) от hyanitka 8. Наталья Варвина и Алексей Михайловский в Париже (Дом 2 слухи) от Эллочка- людоедка 9. Каряка.Сегодня самый сложный день у ребят гонщиков, очень переживательная я дама (Дом 2 новости) от Анна84 10. твое место силы по гороскопу (Мистика, предсказания, психология и астрология) от каракула 11. Алианкины хочухи (Дом 2 слухи) от No4ka 12. Почему гражданский брак — дорога в никуда (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стефани9

Минфин РФ предупредил о возможном росте цен на топливо ...  (Прочитано 422 раз)

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
1

28 сентября. Минфин РФ предупредил о возможном росте цен в случае принятия решения о дополнительных изъятиях в бюджет за счет акцизов в 2017 году.

Заместитель министра Илья Трунин рассказал, что ставки акцизов на бензин и дизельное топливо в 2016 году составляют 10,13 тысячи и 5,29 тысячи рублей на тонну. В 2017 году ведомство планировало снизить акцизы до 7,43 тысячи и 5,09 тысячи рублей.

Однако на данный момент Москва обсуждает возможность получения дополнительных налогов от нефтегазовой отрасли. Одним из вариантов власти рассматривают изъятия в бюджет за счет НДПИ, а также за счет увеличения ставок акцизов на топливо в 2017 году. По информации Минфина, правительство хочет получить 150 миллиардов рублей за счет НДПИ и 50 миллиардов через акцизы на топливо.

Трунин объяснил, что снижение экспортной пошлины на нефть, а также рост акцизов неизбежно приведет к росту цен. Он добавил, что чересчур увеличивать акцизы не стоит.
Алия Шарафутдинова...
Источник: ссылка

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Секрет
  • Друг
ну чё, нормально, другой вариант мы и не ждали, все повышение ляжет на простых смертных, что бы потом можно было, отдельным гражданам, за 20лямов шлейфы покупать :bita: :bita: :bita:
когда это все кончится? и самое страшное ЧЕМ?