Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЗЕРОГ 2. Божена Рыльска. Кавказцы оборзели (Интернет знаменитости) от Merkala 3. Феофилактова. Дорогие мои, чем занимаетесь?Лично я собираюсь кое-куда (Дом 2 новости) от storna 4. Моё (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тортилла 5. Россия на грани технического прорыва: созданы боевые машины-невидимки (Интересное и необычное) от Кактус 6. Чудесный способ, чтобы похудеть (Интернет знаменитости) от АкулинаГавриловна
7. Вика Романец выйдет замуж по залету (Дом 2 новости) от elena5 8. Почему нужно прощать даже тех, кто этого не заслуживает? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 9. Дамочка, у вас кажется парик съехал... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Pulse 10. Либерж Кпадону переплюнет Бузову (Дом 2 новости) от kroshka 11. Евгения и Кадыров сидели рядом за одним столом (Дом 2 новости) от Баба-Яга 12. Евгения Феофилактова. Какая же красота меня окружает (Дом 2 новости) от Tessa

А вы знаете, почему мы носим обручальное кольцо именно на безымянном пальце?  (Прочитано 903 раз)

Оффлайн Это я:)

• Профиль на проверке
  • Друг
8

Вы когда-нибудь задумывались, почему мы носим обручальное кольцо именно на безымянном пальце? В китайской философии есть объяснении этого вопроса, и оно поистине прекрасно!

Согласно китайской культуре и традициям, большой палец руки символизирует родителей. Указательный палец является символом братьев и сестер. Средний палец – это вы сами. Безымянный палец олицетворяет спутника или спутницу жизни, а мизинец является символом детей.

Попробуйте соединить мизинцы, большие, указательные и безымянные пальцы подушечками, а средние пальцы соединить в первой фаланге:

Вы обнаружите следующее:

Большие пальцы имеют большую подвижность, что говорит о том, что родители не всегда будут рядом с нами. В определенный момент жизнь разлучит нас.
Указательные пальцы имеют чуть меньшую подвижность, чем большие. Наши братья и сестры будут с нами в детстве, далее наши дорожки разойдутся.
Мизинцы, символизирующие детей, также остаются подвижными: дети вырастут и покинут родительское гнездо.
Теперь попробуйте отделить безымянные пальцы друг от друга. Удивлены? Вы не можете их разомкнуть!

Китайцы верят, что муж и жена пройдут сквозь радости и тяготы совместной жизни, не расставаясь. Разве это не прекрасно?
 ссылка

Онлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Лиса

• Знаток
муж и жена пройдут сквозь радости и тяготы совместной жизни, не расставаясь
к сожалению,это не всегда так. :(