Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Для тех, кому не надоело по 100001 кругу об Алиане... (Колючий взгляд на Дом 2) от Мона 2. Черно опять недовольна) (Дом 2 новости) от Гертруда 3. Про коктейли (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Галина586 4. До чего дошел прогресс. Вот такой автомат появился у нас в городе.... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Иванова Светлана 5. Ожившая Юлия Скрипаль появилась перед видеокамерами с странной для русской речью (Важные новости, события и политика) от Dmiitriy 6. Очередное испытание для баПки Гобозовой (Дом 2 новости) от Ведь Ма

Притча о тщеславии. О нас, о других, о всех.  (Прочитано 715 раз)

Оффлайн Басмачка

• Друг
5
Притча о тщеславии

У дороги росла пальма, а под ней колючка. По дороге проходили путники, и колючка цепляла и царапала каждого из них. Путники сердились и ругали колючку, сожалея, что никто ее не вырвет, чтобы она не вредила людям. Возгордилась колючка, подняла голову и надменно сказала пальме: “Что тебе толку от твоей высоты, если никто не сказал о тебе ни слова? Слышишь ли, только обо мне и говорят? Велика моя слава в мире, а ты ничтожество”.– “Злая слава у тебя, такая же злая, как и ты сама. А то, что говорят о тебе, хуже молчания,– ответила ей пальма.– Обо мне говорят, только когда собирают финики с моих ветвей. Ты права, редко говорят, но слова эти полны благодарности и благословения”.

Тщеславие – духовный недуг. Оно овладевает теми, кто утратил страх Божий или не стяжал его.
Свт. Николай Сербский

притча)))))))))))))

Автор irinka5

Последний ответ Вчера в 14:09
от Dmiitriy
Ответов: 1
Просмотров: 320
Притча: Медведь и бревно

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ Вчера в 02:16
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 281
Возможность отмены всех ограничений на число детей в семьях

Автор Крохаминипут

Последний ответ 23 Май 2018, 15:41
от Крохаминипут
Просмотров: 297
Притча: Мужик-драчун

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 23 Май 2018, 01:18
от КуБиК _ РуБиК
Просмотров: 1009
Притча: Шесть невест короля

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 21 Май 2018, 14:53
от Гертруда
Ответов: 3
Просмотров: 1277

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 43.