Letyshops
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алла Пугачева продолжает наполнять свой новый Инстаграм. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 2. Элина Камирен Желайте...🔥 (Дом 2 слухи) от Кэрричка 3. Евгения Феофилактова не явилась на развод с Антоном Гусевым (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 4. Саша Артемова Собственно новость 👐🏼 (Дом 2 слухи) от Kot_Baun 5. Рустам Солнцев в сегодняшнем эфире (Дом 2 слухи) от Rostova 6. Бузова исполнила свой хит на прощальной вечеринке Самедова (Новости спорта и спортивные события) от Говорилка

Запрещенный фильм Михаила Калика с Александром Менем и Алисой Фрейндлих  (Прочитано 659 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Друг
7

«В момент влюбленности человек переживает Бога». Запрещенный фильм Михаила Калика с Александром Менем и Алисой Фрейндлих
В 1968 году отец Александр Мень принял участие в съемках полнометражного художественного фильма Михаила Калика «Любить». Фильм был запрещен к показу и практически уничтожен. В 1990 году режиссер частично восстановил картину, в которой снялись юные Андрей Миронов и Алиса Фрейндлих
(кликните для показа/скрытия)

Чудный, необыкновенный фильм. Калик — один из лучших советских режиссеров — снял «Любить» в 1968 г. — тем не менее он кажется современнее многих нынешних лент, и безусловно — в отличии от них — намного менее советским.

«Несколько обычных историй с анкетой и наблюдениями» — как определили жанр фильма «Любить» авторы; документально-художественное исследование любви. Фильм Калика составили четыре лирических новеллы на тему любви, каждая из которых предваряется эпиграфом из Песни Песней. «Между» новеллами помещены интервью прохожих, нитью через весь фильм прошита беседа отца Александра Меня.

Трудно описать очарование «Любить» Калика — поэтического, легкого, отчасти грустного, отчасти комедийного, но всегда — необыкновенно прекрасного.

«Любить» создавался лучшими советскими кинематографистами: Каликом — режиссером с мировым именем, музыка — Таривердиевым, играют — А. Миронов, А. Фрейндлих, И. Кваша и др.

Фильм «Любить» был варварски цензурирован — без ведома автора (вырезана существенная часть интервью, цитата из Песни Песней, вся беседа с о. Александром) и выпущен смешным тиражом в 8 экземпляров (или 12). В 1990 г. Калик частично восстановил фильм. Здесь мы предлагаем две версии фильма — цензурированную 1968 г. (в хорошем качестве), и восстановленную 1990 (к сожалению, не в блестящем качестве).

Оффлайн Stava

• Знаток
взяла в закладки, на досуге посмотрю. Точнее не на досуге, а надо выделить время

Оффлайн Тания

• Колючая команда
  • Герой
Старая маразматичка,спасибо большое!!! :lasso: :kiss04: :flower3:

• Друг
взяла в закладки, на досуге посмотрю. Точнее не на досуге, а надо выделить время
выделите времечко, ни чуточку сожаления не испытаете... :flower3:

• Друг
Старая маразматичка,спасибо большое!!! :lasso: :kiss04: :flower3:
очень давно  искала...очень, именно  хотелось услышать голос А.Меня...впервые я его увидела молодым...искала хронологию, и не могла никак выйти на эти кадры...все приходит вовремя... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
а я смотрела по телевизору и ,по-моему ,не раз. Понравилось. Я люблю новеллы.и очень люблю то время. Там и Светлана Светличная играла,и Фрейндлих.Спасибо за ссылку. Сама бы не нашла этот фильм. Казалось,что он называется "Любовь"!.

• Друг
а я смотрела по телевизору и ,по-моему ,не раз. Понравилось. Я люблю новеллы.и очень люблю то время. Там и Светлана Светличная играла,и Фрейндлих.Спасибо за ссылку. Сама бы не нашла этот фильм. Казалось,что он называется "Любовь"!.
называется "Любить"... выступление А.Меня было неоднократно показано в в передаче 1 канал Университет миллионов...я искала данную запись :flower3:

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
Посмотрела, спасибо.

• Друг
Посмотрела, спасибо.
(кликните для показа/скрытия)
  :flower3: :flower3: :flower3:

Фильм "Украина в огне" приковал к экранам пятую часть всех мужчин Москвы

Автор NATALIG

Последний ответ 22 Ноябрь 2016, 20:08