Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Москве школьника госпитализировали после избиения отцом одноклассника (Наши детки) от NATALIG 2. Не моя проблема, но помогите решить! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от picanto 3. Назарбаев рассказал об опустошении Казахстана царской Россией (Важные новости и события) от TequiЛaJaZzZ 4. Мать Андрея Назарова пожаловала на поляну (Дом 2 новости) от Юрмила 5. Кадыров прокомментировал информацию о чеченском спецназе в Сирии (Важные новости и события) от Pulse 6. ВИДЕО: Пёс прожил неделю на улице рядом с погибшей беременной подругой (В мире животных) от Венера888
7. Моя интернетзависимость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от elenaershova 8. Салат "Оливье". Бабушкин (классический) рецепт (Кулинария и вокруг нее) от МарВаТи 9. Бузова в Мадриде. (Дом 2 новости) от Тома 10. Девочки на выданье: как живут несовершеннолетние невесты в Грузии (Вокруг света) от picanto 11. Боня.Наш друг приехал в гости (Дом 2 новости) от kroshka 12. Светлаков прогневил узбеков - они считают его экстремистом (Интернет знаменитости) от Нуржамал

Медовик на кефире! Диета!  (Прочитано 1015 раз)

Онлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Медовик на кефире! Диета!
« : 24 Сентябрь 2016, 00:39 »
8

МЕДОВИК НА КЕФИРЕ

Ингредиенты:

Для теста:
- 2 стакана муки
- 2 стакана сахара
- 2 стакана кефира
- 2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
- 2 яйца,
- пакетик разрыхлителя

Для крема:

- 2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
- 1/2 стакана сахара
- по одной горсти чернослива, кураги и изюма
- 150 грамм жареного миндаля

Приготовление:

Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером.
Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части (вот такие они пористые получились)
Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм (у меня только чернослив). Перемешиваем. Мелко рубим миндаль (у меня не было).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Сахар можно заменить сахарной пудрой, а сметаны можно взять меньше. А т.к. мы сметанный крем не любим, то я взяла сметану пополам со сливками (35%) и все взбила с сах. пудрой.
На холодные(!!!) коржи намазываем крем, посыпаем орехами (я без орехов... не было много) и перекрученными сухофруктами:
И так все коржи. Бока обмазать.
Украсить по своему вкусу. Я бока обсыпала крошкой (осталась от "Дамского каприза"), а сверху орехи и сухофрукты.Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.

Онлайн Irina45

• Герой
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2016, 00:48 »
  • 5
Привет кормилица, что-бы мы без тебя делали, кто-бы нам такую вкуснятину на ночь скармливал.  :laughy: :xixixi: :268: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2016, 00:50 »
  • 5
Неееее, ну ...ведёшь себя, Кое-как!!!  O:-)опять искушаешь?!!! O:-) :lasso:

Онлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2016, 00:57 »
  • 3
Я уж было подумала, что ты и правда нас кормить перестанешь... а ты вон что- на диету нас посадила.  :xixixi: :weight: :weight: :weight:

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2016, 01:02 »
  • 3
А я то думаю,чо это так задумчиво банку с мёдом сёдни рассматривала... O:-)

Оффлайн Лео

• Друг
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2016, 01:14 »
  • 3
МЕДОВИК НА КЕФИРЕ

Ингредиенты:

Для теста:
- 2 стакана муки
- 2 стакана сахара
- 2 стакана кефира
- 2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
- 2 яйца,
- пакетик разрыхлителя

Для крема:

- 2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
- 1/2 стакана сахара
- по одной горсти чернослива, кураги и изюма
- 150 грамм жареного миндаля

Приготовление:

Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером.
Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части (вот такие они пористые получились)
Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм (у меня только чернослив). Перемешиваем. Мелко рубим миндаль (у меня не было).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Сахар можно заменить сахарной пудрой, а сметаны можно взять меньше. А т.к. мы сметанный крем не любим, то я взяла сметану пополам со сливками (35%) и все взбила с сах. пудрой.
На холодные(!!!) коржи намазываем крем, посыпаем орехами (я без орехов... не было много) и перекрученными сухофруктами:
И так все коржи. Бока обмазать.
Украсить по своему вкусу. Я бока обсыпала крошкой (осталась от "Дамского каприза"), а сверху орехи и сухофрукты.Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
(Изображение удалено из цитаты.)

ириш не обижайся!!!!!!!!!!!!!! :267: :267: :267: :267: ты это ела? :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
я да,,,, гадость отменная,,,, всегда говорю, худеть себя не уважать
люблю тебя  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2016, 01:17 »
  • 2
Литр 25%-ной сметаны... оооочень диетично  :laughy:

Оффлайн Лео

• Друг