Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Асратян. Новое видео уже на канале #ГОБОЗИКИ (Дом 2 новости) от mellorn 2. И опять они, Ольга Васильевна и Асратян. (Дом 2 слухи) от mellorn 3. 10 твитов, которые доказывают, что в мире гораздо больше добра, чем кажется. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от olgyn! 4. Квартирный вопрос молодой семьи и свекровь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Гегам Асратян. Волгоград. Россия. (Дом 2 новости) от mellorn 6. Может тебе еще ключ от квартиры где деньги лежат (с) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня
7. Моя интернетзависимость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Асратян. Один из любимых парфюмом(с) (Дом 2 новости) от Айка 9. В Москве простятся с Виталием Чуркиным (Важные новости и события) от ИРИНА 51 10. Соловьева стараюсь переключить на ТВ, но...в данном вопросе - поддерживаю!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от tais 12 11. Шойгу строит рейхстаг в Подмосковье, чтобы потом его "взять" (Важные новости и события) от ИРИНА 51 12. Трамп пообещал расширить ядерный арсенал США (Важные новости и события) от Grunger

Берет. Для тех, кто вяжет.  (Прочитано 1208 раз)

Оффлайн Ola-la

• Знаток
Берет. Для тех, кто вяжет.
« : 23 Сентябрь 2016, 22:42 »
10

Вначале необходимо связать круг.
Круг вяжется так:
Вяжем цепочку из 3-4 воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.
Можно вязать столбиками без накидом, столбиками с полунакидом, столбиками с накидом по следующей схеме:
1 ряд - связать в кольцо ( в саму середину) 12-14 столбиков с накидом
2 ряд - вязать по 2 ст в каждый ст 1-ого ряда
3 ряд - вязать по 2 ст в каждый 2-ой ст 2-ого ряда
4 ряд - вязать по 2 ст в каждый 3-ий ст 3-его ряда
5 ряд - вязать по 2 ст в каждый 4-ый ст 4-ого ряда
В следующих рядах прибавляем реже, в 5-й, затем в 6-й ст. предыдущего ряда, контролируя, чтобы круг не сужался, но и не шел воланами.
Если изделие не получается плоским, то необходимо изменить число прибавок в ряду (если сужается – прибавить, если расширяется – убавить).
Вязать круг можно двумя способами – по спирали, когда каждый ряд плавно переходит в следующий, или заново начинать каждый ряд (первый способ – удобнее).
Вяжем круг до тех пор, пока он станет равным диаметру 23-26 см. После этого вяжем несколько рядов (3-5 см.) без прибавок
И в завершение работы – убавляем каждый 5-й столбик, три или более рядов подряд, чтобы край берета соответствовал охвату головы, контролируя, чтобы получался такой же ровный круг.
Край берета например можно обвязать несколькими рядами столбиков без накида..

Онлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2016, 22:44 »
  • 5
а если прибавить, то из ниток с вискозой вязать нельзя, то это обаллллллденнный  вариант :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Дуэнья

• Герой
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2016, 22:50 »
  • 6
 :flower3: :flower3: :flower3: Красивый!

Оффлайн Юлич

• Друг
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2016, 22:51 »
  • 7
 :cool: я когда в школе ходила в кружок вязания, такой берет, только красного цвета связала. Но поскольку только училась, изначально что-то пошло не так, и по размеру он подошёл только кукле) До сих пор жив! :flower3:

Онлайн Дуэнья

• Герой
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2016, 22:58 »
  • 5
:cool: я когда в школе ходила в кружок вязания, такой берет, только красного цвета связала. Но поскольку только училась, изначально что-то пошло не так, и по размеру он подошёл только кукле) До сих пор жив! :flower3:
А кукла? Он на ней? Или просто жив... :gigigi: :laughy:

Онлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2016, 23:00 »
  • 4

Юлич!!! Вискоза переламывает рисунок, а потом и совсем садится при стирке :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Юлич

• Друг
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2016, 23:16 »
  • 2
А кукла? Он на ней? Или просто жив... :gigigi: :laughy:
:)8Прикол в том, что кукла была ещё с моего детства, ходячая, с закрывающимися глазами, шикарными белокурыми длинными волосами (бабушка моя пол пенсии за неё выложила). Но моя старшенькая года в 3 сделала ей стрижку, макияж, маникюр, обрезание платью - вобщем до сих пор на ней жив только этот красный берет:-)

Оффлайн Юлич

• Друг
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2016, 23:20 »
  • 3
Юлич!!! Вискоза переламывает рисунок, а потом и совсем садится при стирке :flower3: :flower3: :flower3:
Лео, ну кто ребёнку на кружок чистую шерсть доверит, да ещё в те дефицитные времена)))

Онлайн berezka

• Знаток
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2016, 23:23 »
  • 5
Обожаю береты,правда вязать умею только шарфы :rolleyes:

Онлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2016, 23:30 »
  • 3
Лео, ну кто ребёнку на кружок чистую шерсть доверит, да ещё в те дефицитные времена)))

но этот берет я вязала не раз,,, главное чтобы вискозы не было :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04:

Оффлайн Юлич

• Друг
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2016, 00:02 »
  • 2
но этот берет я вязала не раз,,, главное чтобы вискозы не было :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04:
:wub: :kiss04:
Ну зацеловала ты меня, мне как-то прямо неловко))) :kiss5: :flower3:
А я уже лет 10 ничего не вязала, надо будет зимой восстановиться)))

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2016, 00:22 »
  • 4

ЛЕО, а можно поподробней насчёт вискозы? Я из неё не вязала ещё, а сейчас дочь просит жилет ей состряпать из ниток с вискозой, так вот я теперь озадачилась после Ваших слов... O:-)
А беретик понравился, внучке свяжу, спасибо Olala!

Онлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2016, 00:32 »
  • 2
главное, это вискоза, она сейчас не по госту идет
берите просто шерсть, достаточно дешево и красиво, если это будет меланж
на берет вам два мотка с избытком хватит
сейчас модно с петлями, посмотрите такую нитку :flower3:

Оффлайн Юлич

• Друг
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2016, 00:41 »
  • 2
Лео, не паникуй, давай в личку:-) :-) :-) :-)

Онлайн Дуэнья

• Герой
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2016, 01:29 »
  • 2
Я хочу такой... тока не вязала давно! Больше 10 лет... :blink:

Для тех,кто вяжет

Автор Миссис уксус

Последний ответ 11 Декабрь 2016, 01:39
от Миссис уксус
Ответов: 8
Просмотров: 886