Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Асратян. Я не рыбка .... и не утка.... + перископ (Дом 2 новости) от Krilo 2. Как теперь жить дальше... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиса 3. Дерябина. Мне кажется я тут такая пухленькая!!! (Дом 2 новости) от Ленуша 4. Евгения Феофилактова.Мне безумно приятно было сегодня получить (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. Гусев. А знаете, как это здорово, по-настоящему быть счастливым (Дом 2 новости) от mellorn 6. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания
7. Представляю если Рапы победят... (Дом 2 новости) от Ленуша 8. Шарфомания. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Krilo 9. Анна , стилист-визажист:Мое любимое и очень красивое лицо!!! (Дом 2 новости) от mellorn 10. Время года рождения человека отображается на его характере (Мистика, предсказания, психология и астрология) от PantherLala 11. Хозяин дома (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Котюня 12. Украина оценила потери от ограничения Россией транзита в миллиард долларов (Важные новости и события) от glasha

А нужен ли вообще в России учитель?  (Прочитано 408 раз)

Онлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
А нужен ли вообще в России учитель?
« : 21 Сентябрь 2016, 15:28 »
2

А нужен ли вообще в России учитель?

Не обратил бы даже внимания на новость о том, что с РГГУ уволилось одновременно аж 21 преподаватель, если бы не новость, которую только что услышал на улице: из ближайшей школы ушли около десятка учителей. И не самые худшие уходят. Трудно здесь ссылаться на то, что такой массовый уход с преподавательской работы обусловлен лишь высказыванием Медведева о необходимости "валить в бизнес с работы препода". Скорее причины лежат глубже. Будучи довольно близко знакомым с данной проблематикой, так как сам работал в данной сфере, попытаюсь разложить хотя бы поверхностно торчащие причины такого развала преподавательских коллективов. Ну а Вам судить - так это или нет...

Среди общих причин такого положения дел можно с ходу назвать несколько выпячивающихся - видимых невооруженным взглядом причин:

-   разваливается старая индустриальная система, вслед за которой разваливается и индустриальная система образования;

- общество и среда получателей знания - учеников перестала нуждаться в преподавателе в обычном понимании слова;

- профессия учителя, преподавателя в России вмиг стала непрестижной, и даже опасной для жизни и здоровья., да к тому же низкооплачиваемой.

Среди внутренних причин можно таким же образом назвать следующие причины:

- образовательным учреждениям стали нужны простые исполнители для оказания услуг в образовательной сфере, а не талантливые Учителя, пытающиеся передать новому поколению культуру в целом;

-  создалась система гонений опытных и талантливых преподавателей для упрощения и подгонки системы образования под новые задачи;

- в процесс уничтожения талантливых включилось сообщество учеников (студентов), которым внедрили мировоззрение ненужности особого напряжения сил и воли для достижения целей познания.

А теперь можем подводить некоторый итог: в результате всех реформ с такими отклонениями выросло целое поколение никому не нужных людей, да еще к тому же не умеющих содержать даже себя. Убран авторитет старших, которые могли бы дополнить недостающие знания по старым традициям и при желании данных недоучек. В дополнение к этому лишь осталось сказать, что аномия погрузила данных неумех в одиночество.

Вроде люди в стране есть - а вроде их и нет. Инет при всем желании не способен заполнить пустые головы - для этого требуется что-то реальное.

ссылка

Капитализму не нужен прогресс

Автор Дальневосточница

Последний ответ 14 Январь 2017, 11:56
от Дальневосточница
Ответов: 0
Просмотров: 481
Нужен совет

Автор Нуржамал

Последний ответ 13 Январь 2017, 12:58
от germania
Ответов: 349
Просмотров: 4021
Западные зависть и удивление по отношению к России

Автор Дальневосточница

Последний ответ 08 Январь 2017, 19:57
от крокозябра
Ответов: 1
Просмотров: 1006
Михаил Делягин. Бесправие труда — удавка для России

Автор Дальневосточница

Последний ответ 02 Январь 2017, 20:01
от разумова
Ответов: 1
Просмотров: 497
“Это первый год, когда меня нереально прет от того, что я в России!” Итоги 2016-

Автор Дальневосточница

Последний ответ 04 Январь 2017, 00:48
от Дейенерис
Ответов: 35
Просмотров: 1308