Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Заявление певицы многих заставило понервничать. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 8. Эвелина Бледанс призналась, что пиарит своего солнечного сына (Музыка и новости шоу-бизнеса) от сачёёк 9. Подписчики подняли на смех Алину Асратян. (Дом 2 новости) от Благоразумная 10. Как подрос, пупсик, красавчик!💋 (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 11. У меня вот в голове не укладывается.. Что у хомяков родителей нет..? (Дом 2 новости) от Благоразумная 12. Антон Гусев готовится стать отцом во второй раз (Дом 2 слухи) от ГРУНЕЧКА

.... и теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай!  (Прочитано 783 раз)

Оффлайн gala68

• Колючая команда
  • Герой
8

В не раз уже заштопанном халате, из яркого цветного волокна, в больничной переполненной палате, стоит старушка, плачет у окна. Её уже никто не утешает, все знают о причине этих слёз. Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз. Про тапочки забыл, сказал смущённо:

— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?

— Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать. Куда мне тут ходить? Простора мало. Покушать санитарки принесут. Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть...Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:

— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне! Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная… Поправишься — к себе тебя возьмём! И внуки будут рады, ты же знаешь! Они души в тебе не чают, мать! Всё! Решено! Ты к нам переезжаешь! Твою квартиру будем продавать!

Достал бумаги, молвил без сомненья:

— Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить! И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит. Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт. Старушку тешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет? А с каждым днём старушка всё слабеет, и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он. И первые шаги сынка-малышки,и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс…Врачи молчат, стараясь что есть силы, хоть как-то ей страданья облегчить.

А родственники строго запретили, старушке про диагноз сообщить. Она не знает, что больница эта - не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету…Но, для нее незнание - не кошмар. Табличка «Хоспис» на стене у входа,ей ни о чём плохом не говорит. На странные слова давно уж мода,и нужно ли кого за то винить? Она не знает, что сынок исправно, звонит врачам, в неделю раза два:

— Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит. С последних сил встаёт она с кровати. Держась за стенку, подойдёт к окну. Насколько ей ещё терпенья хватит, так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться. И сил, что нет, она должна найти.Вдруг он придёт? Она должна дождаться! Придёт…Ну как он может не придти?

Стоит и плачет мать… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначай, и теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай!

Онлайн Лиса

• Знаток
Как это страшно... Не дай Бог...

Оффлайн Эллочка- людоедка

• Знаток

Оффлайн Нефиртити

• Знаток
Действительно ,без слез не прочтешь  :(

Оффлайн КалюНатка

• Знаток
Стихотворение наводит страх и жуть... очень жалко...
Всё чаще всплывают такие сюжеты.  Доброта, сочувствие и любовь к родителям утихает в сердцах детей! Частенько ждут только "наследства", а мириться с "непростой" старостью не очень хотят....

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Нефиртити

• Знаток
Я уверена ,что во многих семьях зачастую рулит жена . наглядный пример семья гобозовых ,как в свое время алиана лихо верховодила гобозовым.сказала бы сдать ов в дом престарелых и сдал бы, немного поупиравшись.

Оффлайн Влада

• Знаток
Без слез не прочитаешь...

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
 :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal:...... Больше нечего сказать...

Храни их Господь!

Автор elena5

Последний ответ 14 Сентябрь 2016, 16:59
от мишаня
Ответов: 5
Просмотров: 556
Тебя, Господь, Благодарю!

Автор elena5

Последний ответ 06 Сентябрь 2016, 03:48
от Правда Викторовна
Ответов: 6
Просмотров: 709
Власти махнули рукой на наркоманов?

Автор серебро

Последний ответ 09 Октябрь 2015, 10:18
от Lenanika
Ответов: 5
Просмотров: 810
Господь их пожалел

Автор elena5

Последний ответ 27 Февраль 2015, 23:28
от фукся
Ответов: 9
Просмотров: 1327
Если бы Господь дал мне немного жизни...

Автор elena5

Последний ответ 27 Май 2014, 21:57
от tatsli
Ответов: 1
Просмотров: 501