Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Эмоциональное насилие матерей над сыновьями тема жёсткая и актуальная  (Прочитано 4548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Значит Вы не сможете подарить любовь,доброту,заботу жене и ребенку.
Почему такие выводы?  :rolleyes:

С ужасом представляю,не дай бог такой муж достанется моей дочери.
Если этого мужа вы не будете бить палкой, то пожалуй, муж не будет как злая собака.  :laughy:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Если меня переполняет злоба и ненависть.. я не могу спокойно смотрет
Еще раз,человек у которого в душе злоба и ненависть,+психопат, не сможет быть добрым,нежным,адекватным...сломленная психика+человек лелеет свои обидки,взращивает их.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Да все истории выдуманные, от первого и до последнего слова! Девочки. вы чего. не видите что ли???????


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Еще раз,человек у которого в душе злоба и ненависть,+психопат, не сможет быть добрым,нежным,адекватным...сломленная психика+человек лелеет свои обидки,взращивает их.
Бойтесь меня!..  :laughy: И скажите "спасибо" маме и папе.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 03:27 от Grunger »

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200


Оффлайн БлиЖнец

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 5882
мне плевать на его мнение, я его даже не дослушиваю, отношусь с пофигизмом и жестокостью, мне плевать на его пожилой возраст и на болезнь Паркинсона. Не сможешь встать с кровати - твои проблемы. Ты же волк! Вот и воспитал волка по отношению к себе.

А что? Он ведь как агрессор уважает агрессию.  :rolleyes:  :happens:
Бедааа... Ну что ж, сочувствую.  Не хватило смелости и силы воли противостоять отцу, пока он был молод и силен, мстить ему теперь, когда стар и немощен. Нет, не волк, а так...
А, ведь, можно было этот опыт использовать иначе, в первую очередь себе во благо. Но не смоглось.... Оттуда и злость такая, чувствуете, что что-то когда-то пошло не так и это что-то зависело только от Вас - не все можно свалить на родителей (хотя, и очень удобно). Существует еще и САМОвоспитание, САМОобразование. Нет, не читали Вы в детстве нужных книг :): И будет Вам плохо, пока не поймете этого и великодушно не простите родителей, что бы Вы там о них не думали. Добрый совет : поспешите сделать это при их жизни, не успеете -  высок риск, что так и будете беситься и саморазрушаться в бессильной злобе и пустом гневе на самого себя. Ведь злитесь Вы не на них, но на себя, на то, что когда-то позволили, что вовремя не смогли поставить себя перед родителями, доказать право на свое "я", за унижения, которым не смогли противостоять. За свое бессилие и слабость. Не получите сатисфакции, мстя старику. Очередная слабость и малодушие. А с годами все трудней будет убеждать себя в своей правоте.
А нужно или не нужно с детства противостоять - дети этого не знают.
Ага. Потому и ведут себя по-разному. Кто-то с маленького противостоит интуитивно, принципиально (даже не зная такого слова) всем страхам, угрозам и пр. вопреки. Это такие отцы со временем называют " моя порода!" :cool: , уважают и гордятся такими детьми.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Бедааа... Ну что ж, сочувствую.  Не хватило смелости и силы воли противостоять отцу, пока он был молод и силен, мстить ему теперь, когда стар и немощен. Нет, не волк, а так...
Значит, у отца хватало смелости и силы воли "противостоять" глупому и беззащитному ребёнку?  :gigigi:

Существует еще и САМОвоспитание, САМОобразование. Нет, не читали Вы в детстве нужных книг
Ну, книг я прочитал, может и немного, но и немало.
Может перечислите какие нужные?  :rolleyes:

И будет Вам плохо, пока не поймете этого и великодушно не простите родителей, что бы Вы там о них не думали. Добрый совет : поспешите сделать это при их жизни, не успеете -  высок риск, что так и будете беситься и саморазрушаться в бессильной злобе и пустом гневе на самого себя.
Не бешусь я. Мне уже всё равно.  Просто по отношению к ним я превратил своё сердце в камень.  :happens:

Ведь злитесь Вы не на них, но на себя, на то, что когда-то позволили, что вовремя не смогли поставить себя перед родителями, доказать право на свое "я", за унижения, которым не смогли противостоять. За свое бессилие и слабость.
А что я мог сделать, будучи ими же забитым подростком?  :rolleyes:

Не получите сатисфакции, мстя старику. Очередная слабость и малодушие. А с годами все трудней будет убеждать себя в своей правоте.
Я ему вовсе не мщу.
Я с ним даже не общался долгое время. Я недавно в больнице лежал. Он об этом не знал, так как я не сообщал. И тут внезапно - опа! Папаша в посетителях!
Я, мягко говоря, удивлён был. После этого что-то стали разговаривать.. ..созванивались пару раз.. ..о том, о сём..
..но что-то всё равно у меня в сердце струнки не дергаются..

Ага. Потому и ведут себя по-разному. Кто-то с маленького противостоит интуитивно, принципиально (даже не зная такого слова) всем страхам, угрозам и пр. вопреки. Это такие отцы со временем называют " моя порода!"  , уважают и гордятся такими детьми.
Не знаю..
..может быть я был сломлен. Если захотите понять - вот, может это поможет: ссылка Отсюда и до конца всей темы. Свои мысли лучше в личку напишите, а то завтра эта тема уже "на дно" уйдёт в списке.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 03:24 от Grunger »

Оффлайн Албена

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 11
  • Карма: 28
Сложная тема...у самой единственный 13-летний сын. И Бог его знает, как поведу себя, когда будет сын совсем взрослый....
Думаю, стараться буду не вмешиваться в жизнь, как моя мама (имеющая и сына, и дочь). У меня хороший пример.
Заранее себя по-хорошему накручиваю  :gigigi:по поводу того, что будущую невестку родила не я, воспитала не я. Что для меня хорошо, для неё может быть плохо, и наоборот. И если она будет, по моему мнению, хуже готовить, гладить, убирать, обзывать моего сына, уходить на девичники, оставляя моего сына с уже его ребенком...лучше молчать, закрыть рот и молчать, если никто не просит совета :hihihihi:
Считаю единственным условием вмешаться, если приведет девочку, любящую выпить или накроманку. При неопровержимых адекватных доказательствах, естессссно.
ИМХО, разведенный сын-горе матери. Не хочу иметь сына-алиментщика и разведенца, и уж тем более разведённого с моей помощью...В общем, говорить легко O:-)


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Есть у нас такая соседка.. мы заехали в этот дом 15 лет назад.. пацан школу заканчивал..  видели с девушкой гулял в обнимку.. а тут бах и нет девушки. и ему уже 30 с небольшим. а он с мамой за ручку ходит.. волосики.. хвостик сзади висит.. одежда два цвета бежевый и чёрный. все..  Мама  реальный диктатор.. .. когда приехали. только у нас в доме появился комп.. ну он стал к нам ходить.. задания какие ему надо печатал .. меня научил  в компе разбираться.. ну я конечно ему подкидывала деньжат за это.. понемногу.. парень думаю молодой для девочек))). а потом. узнаю от соседки)) что мол.. он маме отчитывался о каждом нашем разговоре и деньги ей отдавал. а она типо  пожаловалась что мало даю)) я ухохоталась.. вообще у нас был бартер. он свои дела делал. и за оплату что пользуется моим компом.. меня немного под натаскивал)) в прогах. а тут оказывается я ему должна была платить.. в общем из его разговоров поняла.. что маман каждый его шаг контролирует .. спросила куда девушка подевалась.. ответ маме не понравилась.. видать так и будет пока маман жива.. кастинг проводить.. мне его жалко реально..  Но после тех разговоров. не стала его больше к себе пускать. нафиг.. вроде потом поднакопил . через какое то время. себе купил комп когда в институт поступил..Но все соседи уже над ними реально ржут. картина  ужасная. здоровый лоб с мамочкой за ручку и она с таким видом. что мол королева..  То же поет соседкам внуков хочу.. только все какие то деффки шмары ему попадаются.. а по моему ему вообще никто не попадается.  :D :D :D :D :D :D :D

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Да все истории выдуманные, от первого и до последнего слова! Девочки. вы чего. не видите что ли???????
Так то да, но с каждым комментом я всё лучше отношусь к своему зятю...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Есть у нас такая соседка.. мы заехали в этот дом 15 лет назад.. пацан школу заканчивал..
Отец, дядя или братья у него есть?

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Отец, дядя или братья у него есть?
Отца я не видела.. но говорят был когда то.. братьев нет родных .. дядя есть.. но он тут по моему один раз появился.. когда у них бабуля умерла..В общем реально все уже просто.. в шоке. ведь он мужчина .. а она с ним как с детём.. зато когда коснется дела.. какого скандала во дворе.. орут на пару..Я лично была свидетелем.. приехала служба... деревья пилили.. которые сухие.. сижу в дальней комнете от . двора.. слышу такой орр стоит.. окно открытое было.. выглянула ..а эта маманя вместе с этим сынком на рабочих в две глотки орут.. сирень их что бы не трогали.. вот тогда поняла.. что далеко не тихоня он.. :D :D :D :D

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Значит Вы не сможете подарить любовь,доброту,заботу жене и ребенку.
Кстати, у вас, ну, просто очень логичный вывод..  :laughy:
Вчера об этом как-то плохо подумал. Спать хотелось уже))
Только вот о перечисленных критериях хорошо бы спросить не меня, а папочку моего - сумел ли он подарить любовь, доброту, заботу жене и ребёнку?
Делать выводы легко:
Еще раз,человек у которого в душе злоба и ненависть,+психопат, не сможет быть добрым,нежным,адекватным...сломленная психика+человек лелеет свои обидки,взращивает их.
..оказаться в такой же шкуре - как-то боязно.  :laughy:

Не переживайте вы так..  :laughy:
..такой, как я, будет искать такую как ваша дочь не с целью вымесить свою злобу, а с целью получить то, что не получил от родителей: любовь, доброту и заботу.
А получив, будет платить тем же.
Я женат уже 6 лет. Жена же не сбежала, хоть и были у нас иногда разногласия и ссоры..  :gigigi:

чего бояться. только ржать!
Да ржи спокойно. Мне-то что?  :rolleyes:
Только будь осторожней. Ведь и лопнуть-то можно.

Отца я не видела.. но говорят был когда то.. братьев нет родных .. дядя есть.. но он тут по моему один раз появился.. когда у них бабуля умерла..В общем реально все уже просто.. в шоке. ведь он мужчина .. а она с ним как с детём.. зато когда коснется дела.. какого скандала во дворе.. орут на пару..Я лично была свидетелем.. приехала служба... деревья пилили.. которые сухие.. сижу в дальней комнете от . двора.. слышу такой орр стоит.. окно открытое было.. выглянула ..а эта маманя вместе с этим сынком на рабочих в две глотки орут.. сирень их что бы не трогали.. вот тогда поняла.. что далеко не тихоня он..
Мда.. дядя, думаю, не вариант, ибо они не близки, как я понял.. и братья тоже, коль не родные, так двоюродные - тоже не близки с ним.
А он во дворе с мужчинами общается? Друзья есть?
Такого трудно будет перелепить, если уже за 30 ему.  :rolleyes:
Дело в том, что прежде чем помогать человеку, надо убедить его, что ему нужна помощь, чтобы он понял, что он - несчастный человек. Помощь без убеждения, что она [помощь] ему нужна, будет бесполезной, так как индивидиум убежден, что помощь ему не нужна. Потому-что мамочкин барьер стоит и блокирует сигналы.
Выше я описывал пример "перевоспитания" 22-летнего парня, но 22 года это ещё ладно, человек более податлив.
До 25 лет инфантильность легче выбивается из мальчиков.. ..а вот уже после 30 - не знаю как. Похоже, уже психолог понадобится.  :rolleyes:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Кстати, у вас, ну, просто очень логичный вывод..  :laughy:
Вчера об этом как-то плохо подумал. Спать хотелось уже))
Только вот о перечисленных критериях хорошо бы спросить не меня, а папочку моего - сумел ли он подарить любовь, доброту, заботу жене и ребёнку?
Делать выводы легко:..оказаться в такой же шкуре - как-то боязно.  :laughy:

Не переживайте вы так..  :laughy:
..такой, как я, будет искать такую как ваша дочь не с целью вымесить свою злобу, а с целью получить то, что не получил от родителей: любовь, доброту и заботу.
А получив, будет платить тем же.
Я женат уже 6 лет. Жена же не сбежала, хоть и были у нас иногда разногласия и ссоры..  :gigigi:
Да ржи спокойно. Мне-то что?  :rolleyes:
Только будь осторожней. Ведь и лопнуть-то можно.
Мда.. дядя, думаю, не вариант, ибо они не близки, как я понял.. и братья тоже, коль не родные, так двоюродные - тоже не близки с ним.
А он во дворе с мужчинами общается? Друзья есть?
Такого трудно будет перелепить, если уже за 30 ему.  :rolleyes:
Дело в том, что прежде чем помогать человеку, надо убедить его, что ему нужна помощь, чтобы он понял, что он - несчастный человек. Помощь без убеждения, что она [помощь] ему нужна, будет бесполезной, так как индивидиум убежден, что помощь ему не нужна. Потому-что мамочкин барьер стоит и блокирует сигналы.
Выше я описывал пример "перевоспитания" 22-летнего парня, но 22 года это ещё ладно, человек более податлив.
До 25 лет инфантильность легче выбивается из мальчиков.. ..а вот уже после 30 - не знаю как. Похоже, уже психолог понадобится.  :rolleyes:
Нет он даже во двор не выходит. когда молодёжь собирается.. порой вообще спрашиваю. а они не съехали.. говорят нет.. он  через двор если один..  бегом бежит))) походка такая. руками машет .. вообщем по моему его уже все не перевоспитаешь.. мама его за яйки крепко держит.. Жалко парня.. хотя может его всё устраивает....

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487291
Над девочками матери тоже так издеваются, бывает. И в мужья-то их принцессам никто не годится, и не пускают никуда даже взрослых... Эти матери больны, ящетаю. И растят больных. Жаль всех.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.