Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ох уж этот март (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Виктория А 2. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Виктория А 5. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от ис 6. Мучения актрисы Елены Валюшкиной (Кино и новости кино) от ис

Морковь с чесноком и майонезом  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
10
Морковь с чесноком и майонезом

Этот простой, пикантный и сытный салатик прекрасно сочетается с различными блюдами. Он непременно придется по душе всем любителям остреньких и легких закусок. Салат получается невероятно сочным и к тому же витаминным.

Морковный салат с чесноком, сыром и майонезом
Ингредиенты:
морковь – 200 г;
сыр «Пармезан» - 100 г;
куриное яйцо – 2 шт.;
чеснок – 1 шт.;
соль – по вкусу;
майонез – для заправки.
Приготовление
Итак, берем сыр, лучше всего твердых сортов, и натираем его на крупную или среднюю терку. Сырую морковь моем, очищаем и, используя специальную терочку для приготовления корейской моркови с мелким сечением, измельчаем соломкой.
Яйца отвариваем вкрутую, остужаем, чистим от скорлупы и измельчаем их либо при помощи вилки, либо тоже натираем на средней терке. Чеснок пропускаем через пресс. Все ингредиенты хорошенько перемешиваем в салатнике, добавляем по вкусу соль и заправляем салатик майонезом. Сверху выкладываем тертый сыр, украшаем измельченной зеленью и подаем готовый салат из тертой моркови с майонезом к столу.
Морковный салат с майонезом и грецкими орехами
Ингредиенты:
морковь – 2 шт.;
чеснок – 2 зубчика;
очищенные ядра грецких орехов – 0,5 ст.;
майонез – по вкусу;
соль – по вкусу;
зелень петрушки – для украшения.
Приготовление
Морковь чистим, промываем и натираем на очень меленькую терку. Чеснок очищаем и выдавливаем при помощи чесночницы прямо в блюдо с морковью. Очищенные грецкие орехи тщательно измельчаем блендером до образования крошки и перекладываем к моркови. Добавляем соль и заправляем майонезом. Все хорошенько перемешиваем, перекладываем в салатник и украшаем мелко порубленной зеленью петрушки.
Морковный салат с майонезом и чесноком
Ингредиенты:
морковь – 4 шт.;
сыр – 100 г;
чеснок – 3 зубчика;
листья зеленого салата – по вкусу;
зелень петрушки – по вкусу;
майонез – по вкусу;
соль, перец – по вкусу.
тертая морковь с майонезом
Приготовление
Морковь очищаем, промываем и натираем на среднюю терку. Чеснок выдавливаем через пресс, или мелко нарезаем. Твердый сыр то же трем на терку. В отдельной мисочке смешиваем тертую морковь, сыр и чеснок. Добавляем по вкусу свежемолотый черный перчик, солим и заправляем салат домашним майонезом. Еще раз все перемешиваем и выкладываем салат горкой на блюдо, застеленное листьями зеленого салата. Украшаем блюдо веточками свежей петрушки и сразу же подаем на стол.
Источник: ссылка


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3: :flower3: :flower3: спасибо!    я делала сыр с яйцами и чесноком, а морковь  не добавляла...а у меня муж любитель моркови,завтра ему натру в салатик... :268:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
:flower3: :flower3: :flower3: спасибо!    я делала сыр с яйцами и чесноком, а морковь  не добавляла...а у меня муж любитель моркови,завтра ему натру в салатик... :268:

Тоже самое  :xixixi: Всегда делаю без моркови ..Надо попробовать


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
А я-то думаю, что бы такого фкусненького приготовить да с чесночком да чтобы ещё не замудрёное.
А про морковь-то и позабыла!  :268:
СПС!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: Вот тереть только на тёрке иногда не хватает терпения,поэтому тру её в комбайне.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 47.