Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Алисачудес, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 8. Она на актерском эфире была пъяная. (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Ай виш ю э мерри крисмас энд хэппи нью еар (Зимнее настроение - Конкурсный раздел) от собака-кусака 10. Стрелков,Лясковец (Дом 2 слухи) от ирусичка15 11. Светлаков прогневил узбеков - они считают его экстремистом (Интернет знаменитости) от собака-кусака 12. mellorn, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi

В Бельгии ребенка впервые подвергли эвтаназии  (Прочитано 2756 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
7

Первый неизлечимо больной ребенок подвергся эвтаназии в Бельгии с момента принятия в 2014 году закона, снимающего ограничение на применение этой процедуры в отношении несовершеннолетних, передает агентство Франс Пресс.
Об имевшей место процедуре сообщил глава федеральной комиссии по эвтаназии Вим Дистельманс. Не разглашая подробностей, он отметил, что это был "исключительный случай".

"К счастью, детей, в отношении которых рассматривается вариант эвтаназии, очень мало. Но это не значит, что мы можем отказать им в праве закончить жизнь достойным образом", — сказал Дистельманс.

Бельгия — единственное государство в мире, где допускается практика прекращения жизни в отношении несовершеннолетних людей всех возрастов в случае смертельной болезни. Любое прошение об эвтаназии изучается командой врачей и независимых экспертов, процедура осуществляется с согласия родителей.

В Нидерландах эвтаназия разрешена в отношении детей, достигших 12-летнего возраста, отмечает агентство.
ссылка

Оффлайн Буська

• Друг
  • 4
я за эфтаназию, и мне пох что про меня подумают
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Tessa

• Герой
  • 3
Очень неоднозначная тема...

Оффлайн Гексля

• Знаток
  • 3

Абсолютно солидарна.

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
  • 3

А то что я сейчас скажу, меня вообще возненавидят,смотрю передачки, где детишкам собирают денюжку на операции,сама не один раз посылала,но иногда покажут, ну совсем растение растение,ну что там можно вылечить, пусть даже и за два миллиона,там вообще на человечка не похоже,да ещё прибавляют ,ходить вряд ли он будет ,но хотя бы чтобы головку держал :facepalm:

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Друг
  • 18
В Бельгии ребенка впервые подвергли эвтаназии   

В Бельгии впервые применили закон об эвтаназии по отношению к несовершеннолетнему, сообщает РИА Новости.
В Бельгии эвтаназия несовершеннолетних стала возможной на законных основаниях с 2014 г., но до сих пор к ней не прибегали ни разу.
По словам главы федеральной комиссии по эвтаназии, это был «исключительный случай».
«К счастью, детей, в отношении которых рассматривается вариант эвтаназии, очень мало. Но это не значит, что мы можем отказать им в праве закончить жизнь достойным образом», – сказал Вим Дистельманс.
Отметим, Бельгия – это единственное государство в мире, где допускается эвтаназия в отношении несовершеннолетних.
Любое прошение изучается командой врачей и независимых экспертов. Также процедура осуществляется с согласия родителей.
Кроме Бельгии эвтаназия разрешена в Нидерландах, Люксембурге и Колумбии.

Оффлайн Надейка

• Знаток
  • 7
Что за мир такой, где родители могут дать "отмашку"  на убийство своего ребенка :(

Оффлайн Надейка

• Знаток
  • 6
В июне 2015-го стало известно, что в Бельгии 24-летняя женщина добилась права на эвтаназию из-за депрессии, которой страдала последние несколько лет. Врачи дала разрешение на процедуру, несмотря на то что у нее не было обнаружено смертельного заболевания.

Это тоже об эвтаназии в Бельгии...

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
  • 10
господи...спаси и сохрани... :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн onilam

• Редактор
  • Герой
  • 9
Что за мир такой, где родители могут дать "отмашку"  на убийство своего ребенка :(
Ну тут же не изложена ситуация...  :( Вы не смотрели фильм "Мой ангел-хранитель" ? Про двух сестёр одна из которых болела раком, а другая была зачата, что б быть её донором?

Оффлайн onilam

• Редактор
  • Герой
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2016, 17:00 »
  • 7
В июне 2015-го стало известно, что в Бельгии 24-летняя женщина добилась права на эвтаназию из-за депрессии, которой страдала последние несколько лет. Врачи дала разрешение на процедуру, несмотря на то что у нее не было обнаружено смертельного заболевания.

А вот из-за депрессии это жесть... Если уж так херово, чего не сама? И не пойму кто осуществлял, как согласился? :durdom:

Оффлайн Надейка

• Знаток
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2016, 17:47 »
  • 6
Ну тут же не изложена ситуация...   Вы не смотрели фильм "Мой ангел-хранитель" ? Про двух сестёр одна из которых болела раком, а другая была зачата, что б быть её донором?

Я не знаю есть ли у вас дети, но ...Не приведи Бог, коснись подобная ситуация мою семью, я бы до последнего вздоха верила бы в чудо и надеялась. Я бы благодарила Бога за каждый день, пока есть возможность хотя бы прикоснуться к теплой руке и видеть личико.

Оффлайн onilam

• Редактор
  • Герой
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2016, 18:11 »
  • 6
Я не знаю есть ли у вас дети, но ...Не приведи Бог, коснись подобная ситуация мою семью, я бы до последнего вздоха верила бы в чудо и надеялась. Я бы благодарила Бога за каждый день, пока есть возможность хотя бы прикоснуться к теплой руке и видеть личико.
Повторю вопрос. Вы видели фильм Мой Ангел-Хранитель?

Онлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2016, 18:33 »
  • 12

Я считаю, человек должен иметь право распоряжаться собственной жизнью. И правом уйти добровольно в том числе
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016, 18:54 от ПрасковьяИзПодмосковья »

Оффлайн User

• Друг
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2016, 18:47 »
  • 21
Я бы благодарила Бога за каждый день, пока есть возможность хотя бы прикоснуться к теплой руке и видеть личико.
Это Вы все о себе ,а не о ребенке. За себя боитесь, а на ребенка как-то все равно. А как насчет того,кто от боли из окна сигает, когда уже нет сил терпеть? Ребенок будет мучится от судорог,от боли, лежать обколотый наркотиками с трубками из носа и горла,с мочеприемником и калоприемником, а Вы будете в личико смотреть и ручку теплую трогать.А по времени сколько ? Год,два....десять ему лежать.чтобы Вам приятное сделать ? А если родитель заболеет,тогда кто будет в личико смотреть и ручку гладить? Вы с себя ответственность снимаете, а кому предложите гРех-то на душу взять ?Отключите ребенка от аппаратов жизнеобеспечения, перестаньте обезболевать и .....не знаю дальше что.Взрослый человек должен иметь возможность сам решать.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016, 22:08 от User »