Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где вы интересно увидели памперс? (Дом 2 слухи) от Нола 2. Влад Кадони займет место Бузовой? (Дом 2 слухи) от БуБоЧкА 3. "В Теме". Цена (не)счастья Ольги Бузовой (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 4. Романец не стала отрицать сожительства с Антоном Гусевым. (Дом 2 слухи) от Пани Божена 5. Прилетела из Тюмени в угол Эли Лёня-мерин,отварила ей картошки,Чупе тоже дав нем (Колючий взгляд на Дом 2) от КОЗЕРОГ 6. Демократы боятся, что не успеют продлить антироссийские санкции, — Foreign Polic (Важные новости и события) от Берта

Мужчина прооперировал сам себя с помощью самодельных инструментов  (Прочитано 670 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Друг
5

Мужчина прооперировал сам себя с помощью самодельных инструментов

15 лет тому назад в ливерпульской больнице Эйнтри мужчине была проведена операция на кишечнике. При этом в брюшной полости пациента были оставлены 20 сантиметров нейлоновых хирургических швов.

После операции Смит постоянно мучился от болей, а в 2011 году обратил внимание на то, что концы шовного материала торчат сквозь кожу брюшины. С тех пор Смит неоднократно обращался по этому поводу в больницу, но там по не ясным пока причинам отказывались удалить швы хирургическим путем. Во всяком случае, по крайней мере две такие операции были отменены.

В конце концов состояние Смита настолько ухудшилось, что он решил удалить швы самостоятельно.

Это решение не далось ему легко. Он признает, что это был безрассудный поступок и не рекомендует никому повторять его, но говорит, что боль была просто невыносимой и другого выхода не было.

Инженер по специальности, мужчина самостоятельно сделал необходимые для операции хирургические приспособления на основе титановых инструментов, которые ему отдал друг-стоматолог. «Мне пришлось модифицировать их, чтобы иметь возможность распутывать швы и развязывать хирургические узлы. Например, на 8-миллиметровом участке нейлонового шва, торчавшего сквозь мою кожу, было завязано 12 очень тугих узлов. Я не мог просто обрезать его, так как тогда он ушел бы внутрь, поэтому мне пришлось распутывать эти узлы один за другим, и сделанные мной инструменты мне в этом очень помогли», — пояснил он.

«Было довольно много крови и очень больно, но я был абсолютно уверен в том, что я все делаю правильно. Я стал другим человеком. 15 лет я сжимался от боли, но теперь все кончено», – так же добавил мужчина, сообщает health.mail.

Подробнее: ссылка

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Ничо...сама удалила через пол года после операции кетгут,которым перевязали сосуды внутри меня... :facepalm: такие приличные нитки с узлами повытаскивала обычным пинцетом... O:-)

Оффлайн Берта

• Знаток
Я не медик,но даже мне известно,что для внутренних и наружных швов используется разный шовный материал.Внутренние швы не снимают никогда,там нить органическая что ли и со временем растворяется сама.Тут ерунда какая то описана.

Оффлайн Irina2906

• Знаток
.сама удалила через пол года после операции кетгут,которым перевязали сосуды внутри меня...
КАКОЙ КОШМАР!!! А я всегда думала,что кетгут удалять не надо.

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
Ничо...сама удалила через пол года после операции кетгут,которым перевязали сосуды внутри меня... :facepalm: такие приличные нитки с узлами повытаскивала обычным пинцетом... O:-)
И я из себя после кесарева вытащила кусок нитки с узлами... :(

Оффлайн onilam

• Редактор
  • Герой
КАКОЙ КОШМАР!!! А я всегда думала,что кетгут удалять не надо.
Так он по идеи и не должен пол года (!) "держаться"  :blink: ну тот что для внутренних, он же разный

Как продлить себе жизнь и повысить ее качество с помощью продуктов

Автор МилкаЯ

Последний ответ 16 Ноябрь 2016, 20:48
от Ницца
Ответов: 3
Просмотров: 1024
Иногда, просто необходимо посмотреть на себя со стороны.

Автор elena5

Последний ответ 01 Ноябрь 2016, 16:02
от разумова
Ответов: 6
Просмотров: 925
Этот мужчина выпивал по 10 банок колы в день на протяжении месяца. Вот что с ним

Автор Это я:)

Последний ответ 28 Сентябрь 2016, 11:39
от Irina45
Ответов: 8
Просмотров: 1733
В любом возрасте можно держать себя в форме

Автор elena5

Последний ответ 23 Сентябрь 2016, 00:36
от евдокия
Ответов: 5
Просмотров: 1027
Убрать живот с помощью салфеток для уборки.

Автор дайва

Последний ответ 03 Сентябрь 2016, 01:43
от ЦВЕТОЧЕК
Ответов: 3
Просмотров: 1767