Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Москвичи на биржах, а приезжие на их рабочих местах!(((((((((((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Добробабушка 2. И чем они отличаются.... (Колючий взгляд на Дом 2) от mellorn 3. Айка, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Дышите Глубже 4. Помните такие шапки?! (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от mellorn 5. Аппетитные и разнообразные пельмени со всего мира (Кулинария и вокруг нее) от La Peregrina 6. Родом из детства: 15 лет со дня гибели ведущего программы «Зов джунглей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна
7. Салат "Оливье". Бабушкин (классический) рецепт (Кулинария и вокруг нее) от Ласуня 8. Народные приметы — чтоб деньги водились (Мистика, предсказания, психология и астрология) от gala68 9. МИД РФ: Угрозы Запада ввести санкции за Сирию говорят о полном его бессилии (Важные новости и события) от ирина орлова 10. В США начали рассматривать варианты, как Украина откажется от претензий на Крым (Важные новости и события) от КОЗЕРОГ 11. Когда-то они пытались «построить любовь» на глазах у всей страны (Дом 2 новости) от mellorn 12. Девушка родила во время попойки и оставила сына в гостях (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от OLGA-79

О себе  (Прочитано 6456 раз)

Оффлайн Angel Angel

• Друг
О себе
« : 16 Сентябрь 2016, 08:48 »
71

Всё. Я решилась создать тему о себе...я как то обещала,но не решалась,а теперь чувствую что мне очень хочется высказаться.
Пусть кто хочет стебёт,кто то поймёт...мне надо.
А вдруг поможет и мне станет легче.
На данный момент очень больна моя сестра,болеет очень давно...лет 8 поставлен точный диагноз,до этого год проходила различные обследования,болезнь выявить не могли.
Форумчанка  krona,написала что все болезни, от болезни души...я подумала,и это ведь действительно так.
Моя сестра с очень тяжёлым характером...всегда она такая была,не прощать обиды,не признавать свои ошибки она никогда не умела...или не хотела.
И мама такая же была...сестра не могла терпеть маму,а мама не могла терпеть её...А я как меж двух огней всю жизнь пыталась их помирить.
А теперь моя сестра не может терпеть свою дочь, а её дочь не может терпеть её...замкнутый круг  :(
Я сейчас пишу о Даше...моей кровиночке,моей любимочке,которую я воспитываю почти с рождения...а последние 8 лет основательно.
Я хожу на все собрания,на все мероприятия и некоторые родители считают меня её матерью,а я и не отрицаю...ведь это действительно так.
У сестры, редкое генетическое аутоимунное заболевание,врачи сказали что его возможно спровоцировали  роды...всё...эта мысль засела у меня давно и надолго и заводить своих детей я наотрез отказалась...да мне и не надо...у меня есть Дашка.
Только благодаря ей мне хочется жить и вставать по утрам.
Сестру тоже люблю и жалею,вопреки её несносному характеру...не сможет она без меня и Дарья без меня не сможет...и мама когда то без меня не смогла бы.
Вот такая я...живу ради всех...но не ради себя
 Самое интересное и непонятное,что меня всё устраивает...а многие крутили и крутят пальцем у виска,и советовали бросить всё и жить для себя...не хоронить себя заживо.
А я считаю что жить надо только ради родных людей,иначе жизнь вообще теряет смысл...а в принципе она и есть бессмысленна.

Оффлайн Лилу

• Знаток
О себе
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2016, 08:58 »
  • 22
Ангел! Добра Вам ! Почему Вы думаете, что живете не для себя? То, что Вы любите, помогаете - это ведь Ваши чувства, желания, значит Вам так подсказывает Ваше сердце, значит Все правильно, по-другому бы Вы не смогли.  Извините, изложила свои мысли как-то коряво. Вы молодец. Здоровья Вам и вашим близким!

Оффлайн Галчонок

• Секрет
  • Знаток
О себе
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2016, 09:02 »
  • 20
Так Вы и живете ради себя, без любви невозможно жить. У Вас есть любимая девочка и вы ее воспитаете в любви и заботе. Удачи и счастья Вам!!!

Оффлайн Кактус

• Администратор
О себе
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2016, 09:03 »
  • 22
держитесь...  :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

• Знаток
О себе
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2016, 09:07 »
  • 18
Angel Angel, терпения Вам. Не думаю , что кто-то будет Вас стебать в этой теме.  :flower3: здоровья вашей сесьрёнке и племяшечке.  :flower3:

Оффлайн Матильда

• Друг
О себе
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2016, 09:08 »
  • 25
То что вы помогаете семье больной сестры это хорошо, но может настать день, когда ваша помощь будет не нужна, и тогда вы останетесь одна. Наличие личной жизни никак не противоречит милосердию. Если позволяет здоровье рожайте детей, засевшие мысли о провокации беременностью заболеваний, прочь. Радость материнства ни с чем не сравнимое чувство. Честно сказать, даже жаль вас, если бы здоровье не позволяло это одно, странные и ничем не подкрепленные убеждения, это совсем другое.

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Друг
О себе
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2016, 09:09 »
  • 16
А муж сестры где???? O:-) Не могу понять фразу.. а мать не могла терпеть её.это как. вот чётт...

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
О себе
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2016, 09:09 »
  • 30
девочка моя дорогая очень сочувствую тебе и понимаю  :lasso3:  у меня старшая дочка приёмная с 2.5 лет и не никогда на думала о ней как о приёмной хоть и не родная по крови ( племянница мужа ) и внуки и правнуки все мои родные и любимые ..терпения тебе и взаимопонимания с Дашенькой  O:-)..попробуй переломить традицию и попытайся привить доченьке чувство сострадания  к маме которой и так плохо и умение прощать обиды близким ....это ей в жизни пригодится ....а тебе бы самой плечо крепкое и надёжное для поддержки найти  очень желаю ......Оля а кто кроме нас это мой девиз по жизни да и твой тоже как я поняла !!!!!   :flower3: :lasso3:

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
О себе
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2016, 09:09 »
  • 15
Так Вы и живете ради себя, без любви невозможно жить. У Вас есть любимая девочка и вы ее воспитаете в любви и заботе. Удачи и счастья Вам!!!

точно сказано))). Это и есть жить так, как лучше тебе...
Ангел, пусть в вашей семье все будет хорошо! и пусть вас любят тоже так, как вы того заслуживаете... А непростые отношения в семье - это у многих...

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
О себе
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2016, 09:11 »
  • 11
А муж сестры где???? O:-) Не могу понять фразу.. а мать не могла терпеть её.это как. вот чётт...
а так бывает... взрослеет ребенок, становится личностью... и пошли конфликты интересов... или на ненавистного папашу похож... Слава Богу, знаю только по наслышке

Оффлайн Дейенерис

• Друг
О себе
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2016, 09:11 »
  • 17
Если вам комфортно, если вы считаете, что живете правильно, если вы по-другому не можете...то какое вам дело до тех, кто крутит пальцем у виска..Пусть себе..Это ваша жизнь и только вы вправе решать КАК вам ее прожить!  :flower3: Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
О себе
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2016, 09:12 »
  • 16
и согласна с Матильдой дитё тебе надо а Дарья поможет обязательно !!! если я правильно поняла у вас с ней отношения замечательные и очень близкие  :lasso3:

Оффлайн Angel Angel

• Друг
О себе
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2016, 09:15 »
  • 19
терпения тебе и взаимопонимания с Дашенькой  O:-)..попробуй переломить традицию и попытайся привить доченьке чувство сострадания  к маме которой и так плохо и умение прощать обиды близким
Добробабушка, с Дашей у нас отличное взаимопонимание, она меня тоже любит...мы иногда поссоримся,но минут через 15 уже обнимаемся...я не могу долго сердиться,да и жалко её очень.

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
О себе
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2016, 09:16 »
  • 12
такое бывает в семьях ичаще чем мы думаем :facepalm:...наблюдаю даже  у близких .....старшая дочь и её мать никак не находят общий язык как ни пыталась их примирить  :facepalm:

Оффлайн Angel Angel

• Друг
О себе
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2016, 09:16 »
  • 17
Умер...когда Даше было 3 года