Letyshops
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Анастасия Волочкова просто убила облегающим белым платьем и отсутствием белья (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 2. Знакомство с Колючками (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 3. Наивных нет, Дмитренко! (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 4. OLGA-79, поздравляем с первым Юбилеем!!!🌵 (Праздники и поздравления) от ис 5. Дорогой реквизит, Черкасов? (Дом 2 новости) от mellorn 6. Отец Ольги Бузовой Игорь Бузов сделал шокирующее признание своей дочери (Дом 2 новости) от киш и два портфеля
7. Ада Роговцева в Краматорске вручила награды бойцам "АТО" (Кино и новости кино) от МамаСени 8. бегемот05, поздравляем с Днём рождения!!!🎂 (Праздники и поздравления) от ис 9. Ямальский священник исполнил танец с саблями (Интересное и необычное) от Дальневосточница 10. Веские причины, чтобы жить с нищебродом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Флавия де Люс 11. Пусть безоблачным будет счастье (Дом 2 новости) от шулер 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ

Как сложно быть собой  (Прочитано 468 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Друг
Как сложно быть собой
« : 13 Сентябрь 2016, 09:33 »
11

Как сложно быть собой

Сегодня со мной произошла ситуация, которая и навела на мысль написать сюда. Подруга позвала меня погулять и произнесла фразу: «Оденься только как девушка, наконец».

На вопрос, как именно, она заставила меня померить все вещи из моего гардероба, которые выглядят «по-женски». Таких немного — несколько платьев, джинсы в обтяжку, туфли на каблуках. Согласна, большинство шмоток у меня — толстовки, футболки, больше напоминающие мужские, кроссовки и штаны камуфляжной расцветки. Я не люблю платья и юбки от слова «совсем», каблуки были куплены «на всякий случай» и надеты всего раз. И да, я не надену вечернее платье, чтобы погулять ночью там, где людей-то и нет.

Но подруга как раз из тех, кто «тыждевушка». И она искренне не понимает, что если она наденет каблуки, платье и накрасится красной помадой, то она будет выглядеть круто, ей всё это идёт, особенно помада. А я так и останусь «гопотой с района», только на каблуках. Потому что не дойду в них даже до остановки.

Но я же девушка, а значит, я должна: носить каблуки, юбки и платья, любить «Шанель №  5», краситься, чтоб вынести мусор, хотеть айфон. Какого чёрта? Хочу просто пойти погулять в одежде а-ля «местный гопник» ненакрашенной, хочу курить сигареты («Фу, с пепельницей целоваться!»), пить чёрный кофе, а не латте с сиропом, и быть при этом собой.

Кому я мешаю, люди?

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Как сложно быть собой
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2016, 09:39 »
  • 2
Ну, в данном случае, видимо, подруге, раз она попросила НАКОНЕЦ одеться как девушка. Людям на улице, скорее всего, фиолетово.

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Друг
Как сложно быть собой
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2016, 09:44 »
  • 2
Сейчас по ТВ Пятница идёт шоу Пацанки - там есть одна такая.. тоже на личико приятная. но мужичка не дать не взять.  надоело . захотела стать женщиной. И правильно ей подруга сказала. коль родилась девочкой. будь ей. иначе. это уже полное противоречие . в голове... Одета как мужик. а  осознаёт себя как женщина. ..

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Как сложно быть собой
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2016, 11:00 »
  • 1
Оставаться собой-не значит не меняться. Девушка взрослеет и может в рамках своего стиля всё же стать интересной женщиной. Пусть не красная помада,но красивая стрижка,джинсы,джемпер модный или пиджак.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Как сложно быть собой
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2016, 16:04 »
  • 0
пока сама не переболеет свой пацанский период - делать из неё девочку- девушку бесполезно.. Дозреет( может, что случится или кого  встретит??) - и сразу сама захочет платьюшек, бантиков и розовой помады с шанелью №5.. O:-)

Оффлайн Grunger

• Знаток
Как сложно быть собой
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2016, 01:48 »
  • 2
Желание быть кем-то другим - это потеря самого себя. (ц) Курт Кобейн.