Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Обожаю свою девятиэтажку с её непредсказуемыми соседями.../из инета/ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Lana007 2. Марина Африкантова.Знакомьтесь - это Cookie по-русски просто Печенька (Дом 2 новости) от Миссис уксус 3. Вкус детства (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от мадамочка 4. Виктория Боня. Сижу на облаке Ха, а в детстве мне реально казалось, что можно (Дом 2 новости) от Akula 5. Конкурс "Любовные истории" (Админ раздел) от Женя z 6. Не удержалась... (Любовные истории - Конкурсный раздел) от собака-кусака
7. Константин Иванов Когда Вы с девушкой посмотрели фильм. (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 8. Катя Жужа. Тот момент когда ты понимаешь что ты совсем одна в этом мире (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 9. Полыглова. В такие моменты время останавливается .. (Дом 2 новости) от лана 10. Специально не придумаешь (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 11. Огромные предметы вокруг нас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Lana007 12. Рита Керн.Чёрт, меня запалили на использования фотошопа короче, выкладываю (Дом 2 новости) от Миссис уксус

Как сложно быть собой  (Прочитано 501 раз)

Онлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Как сложно быть собой
« : 13 Сентябрь 2016, 09:33 »
11

Как сложно быть собой

Сегодня со мной произошла ситуация, которая и навела на мысль написать сюда. Подруга позвала меня погулять и произнесла фразу: «Оденься только как девушка, наконец».

На вопрос, как именно, она заставила меня померить все вещи из моего гардероба, которые выглядят «по-женски». Таких немного — несколько платьев, джинсы в обтяжку, туфли на каблуках. Согласна, большинство шмоток у меня — толстовки, футболки, больше напоминающие мужские, кроссовки и штаны камуфляжной расцветки. Я не люблю платья и юбки от слова «совсем», каблуки были куплены «на всякий случай» и надеты всего раз. И да, я не надену вечернее платье, чтобы погулять ночью там, где людей-то и нет.

Но подруга как раз из тех, кто «тыждевушка». И она искренне не понимает, что если она наденет каблуки, платье и накрасится красной помадой, то она будет выглядеть круто, ей всё это идёт, особенно помада. А я так и останусь «гопотой с района», только на каблуках. Потому что не дойду в них даже до остановки.

Но я же девушка, а значит, я должна: носить каблуки, юбки и платья, любить «Шанель №  5», краситься, чтоб вынести мусор, хотеть айфон. Какого чёрта? Хочу просто пойти погулять в одежде а-ля «местный гопник» ненакрашенной, хочу курить сигареты («Фу, с пепельницей целоваться!»), пить чёрный кофе, а не латте с сиропом, и быть при этом собой.

Кому я мешаю, люди?

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Как сложно быть собой
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2016, 09:39 »
  • 2
Ну, в данном случае, видимо, подруге, раз она попросила НАКОНЕЦ одеться как девушка. Людям на улице, скорее всего, фиолетово.

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Герой
Как сложно быть собой
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2016, 09:44 »
  • 2
Сейчас по ТВ Пятница идёт шоу Пацанки - там есть одна такая.. тоже на личико приятная. но мужичка не дать не взять.  надоело . захотела стать женщиной. И правильно ей подруга сказала. коль родилась девочкой. будь ей. иначе. это уже полное противоречие . в голове... Одета как мужик. а  осознаёт себя как женщина. ..

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Как сложно быть собой
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2016, 11:00 »
  • 1
Оставаться собой-не значит не меняться. Девушка взрослеет и может в рамках своего стиля всё же стать интересной женщиной. Пусть не красная помада,но красивая стрижка,джинсы,джемпер модный или пиджак.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Как сложно быть собой
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2016, 16:04 »
  • 0
пока сама не переболеет свой пацанский период - делать из неё девочку- девушку бесполезно.. Дозреет( может, что случится или кого  встретит??) - и сразу сама захочет платьюшек, бантиков и розовой помады с шанелью №5.. O:-)

Оффлайн Grunger

• Знаток
Как сложно быть собой
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2016, 01:48 »
  • 2
Желание быть кем-то другим - это потеря самого себя. (ц) Курт Кобейн.

Новые победы Украины над собой Очередные хроники смутного времени Незалежной

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 16:38
от Декабринка
Ответов: 2
Просмотров: 475
Быть несчастным — это привычка. Быть счастливым...

Автор Iraaaaa

Последний ответ 03 Февраль 2017, 21:08
от Grunger
Ответов: 9
Просмотров: 677
Что может быть слаще родного ребенка ?

Автор elena5

Последний ответ 31 Январь 2017, 10:51
от Айка
Ответов: 17
Просмотров: 1191
Нас НЕ учили быть счастливыми