Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В мою семью пришла беда (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛяляФа 2. Капитан Chicago Blackhawks пожертвовал $1 млн на хоккейный манеж в Виннипеге (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 3. Известный киллер пожаловался, что грабители отобрали у него телефон и очки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Амиша 4. Гобозики сняли одно видео на ютубе,и канал заглох)))Это ж надо телодвижения дела (Дом 2 слухи) от Мона 5. Москвичи на биржах, а приезжие на их рабочих местах!(((((((((((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алисачудес 6. Бузова получила большую прибыль от секс-скандала (Дом 2 слухи) от ди7
7. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 8. На горизонте Андея Черкасова... Вновь перевернулась фура с пряниками. (Дом 2 новости) от Светлана Из Тихого омута 9. Кирилюк рассказала о любовной связи Ольги Бузовой и Дмитрия Нагиева (Дом 2 слухи) от Нагайна 10. Назарбаев рассказал об опустошении Казахстана царской Россией (Важные новости и события) от lily-23 11. Так и хочется сказать:"О, Боже" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МарисолькА 12. Вор у вора дубинку украл? (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута

Басилашвили  (Прочитано 993 раз)

Оффлайн Ola-la

• Знаток
Басилашвили
« : 13 Сентябрь 2016, 00:17 »
11

ПОПУЛИЗМ! ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ВМЕСТЕ С ЛИБЕРАСТАМИ, ЯЗЫКОМ ЧЕСАТЬ УГОДНОЕ НАРОДУ НЕ ЗНАЧИТ ВЫПОЛНЯТЬ!
КОПАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ЭМОЦИЯМ... А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ 26 ЛЕТ ЭТИ ЗАКОНЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ! И РВУТСЯ К АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ!!!
 B 1990 году Олег Басилашвили был избран Народным депутатом РСФСР, выступал за переименование Ленинграда в Санкт-Петербург.

В 1995 году входил в состав регионального списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ от избирательного блока «Демократический выбор России — Объединенные демократы». Позже был членом партии «Союз правых сил», после её роспуска поддерживал «Яблоко". Входил в Гражданский комитет петербургского отделения партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа».

В 2011 году вместе с другими деятелями культуры и правозащитниками подписал открытое письмо с требованием отменить «антиконституционный запрет на регистрацию новых партий» и допустить к выборам все политические силы страны]. На президентских выборах поддерживал кандидатуры Ирины Хакамады в 2004] и Григория Явлинского в 2012 году.

В 2000 году Басилашвили был среди деятелей культуры, осудивших возвращение к советскому гимну на музыку Александрова.

В 2001 году подписал письмо в защиту телеканала НТВ. Выступал за освобождение Михаила Мирилашвили, Игоря Сутягина, Михаила Ходорковского, Платона Лебедева, Светланы Бахминой, Максима Резника, Олега Навального, участников групп «Война»и «Pussy Riot». Негативно отзывался о так называемом «законе Димы Яковлева», запрещающем усыновление детей иностранными гражданами. Поддерживал идею создания мемориала памяти жертв сталинских репрессий. Высказывался против установки памятников Иосифу Сталину и Григорию Романову, строительства небоскрёба «Охта-центра», постройки храма на месте зелёной зоны в парке Малиновка, закрытия 31-й клинической больницы Санкт-Петербург].

Комментируя в 2008 году конфликт в Южной Осетии, Олег Валерианович назвал ввод российских войск на эту территорию «оккупацией», так как де-юре регион является частью Грузии. Он призвал деятелей культуры в этой ситуации стараться воспитывать в людях гуманизм и уважение к другим народам.

Аналогичное мнение актёр высказал в 2014 по вопросам присоединения Крыма к России и войны в Донбассе. Басилашвили отметил, что ему непонятны цели, которых добиваются повстанцы, а также усомнился в объективности освещения происходящих событий средствами массовой информации. Позже призвал российское общество прекратить идеологическое преследование деятелей культуры, имеющих отличное от российских властей мнение о ситуации на Украине Был включён Минкультом Украины в так называемый «белый список» артистов, которые «поддерживают территориальную целостность и суверенитет страны», хотя сам при этом выразил сомнение в необходимости составления таких списков.На выборах в Государственную думу 2016, был доверенным лицом партии Яблоко.

"// СМЕЛОСТЬ!? У НАС НИКОГО НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ГРАЖДАНСТВА ЛИШИТЬ ОНИ САМИ ЭТИ ЗАКОНЫ И ЖИЗНЬ НАМ УСТРАИВАЮТ!!! АКТЕР-ХОРОШ, А КАК ЧЕЛОВЕК... /СМОТРИТЕ ЧТО У НИХ В БИОГРАФИИ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД/

Вежливые Люди. Русь Единая - НОД ☑ 16₊ Возрождение — Людмила -

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Басилашвили
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2016, 00:22 »
  • 7
Разочарование!!!! Жаль!!!нравился ор мне....  :wub:

Оффлайн Елена56

• Друг
Басилашвили
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2016, 01:50 »
  • 5
Актер замечательный и мужик красивый, еще и собственное мнение имеет, мне нравится!

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Друг
Басилашвили
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2016, 01:53 »
  • 5
ПОПУЛИЗМ! ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ВМЕСТЕ С ЛИБЕРАСТАМИ, ЯЗЫКОМ ЧЕСАТЬ УГОДНОЕ НАРОДУ НЕ ЗНАЧИТ ВЫПОЛНЯТЬ!
КОПАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ЭМОЦИЯМ... А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ 26 ЛЕТ ЭТИ ЗАКОНЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ! И РВУТСЯ К АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ!!!
Такой бред можно написать только с трехклассным образованием+2 коридора.

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Друг
Басилашвили
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2016, 09:20 »
  • 3
Актер замечательный и мужик красивый, еще и собственное мнение имеет, мне нравится!
вот о чем и речь. Он не бегает туда-сюда, а четко держится одной линии! Каждый имеет право на свое мнение. и он не говорит, что ему "стыдно за Россию", как некоторые))).
После того, как посмотрела "Осенний марафон", много лет его терпеть не могла, так на меня его персонаж повлиял :hihihihi:

Оффлайн КАПРИЗ

• Знаток
Басилашвили
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2016, 12:33 »
  • 7
 Старый маразматик , такой же как и Ахеджакова , когда то нравился как артист ,  старость нужно уважать , но не маразм , а мудрость, чего не заметно у вышеназваных.

Онлайн Ласуня

• Знаток
Басилашвили
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2016, 07:30 »
  • 1
Никогда не нравился он мне и даже больше, вызывал чувство брезгливости и отвращения((

Онлайн Lita

• Знаток
Басилашвили
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2016, 12:36 »
  • 0
 :laughy:  Особенно страшные преступления:
В 2011 году вместе с другими деятелями культуры и правозащитниками подписал открытое письмо с требованием отменить «антиконституционный запрет на регистрацию новых партий» и допустить к выборам все политические силы страны]. На президентских выборах поддерживал кандидатуры Ирины Хакамады в 2004] и Григория Явлинского в 2012 году.
В 2000 году Басилашвили был среди деятелей культуры, осудивших возвращение к советскому гимну на музыку Александрова.
В 2001 году подписал письмо в защиту телеканала НТВ.

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 12:39 от Lita »

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Басилашвили
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2016, 12:46 »
  • 0
Даа...так же!

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Знаток
Басилашвили
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2016, 13:01 »
  • 1
мне тоже он не нравится. Я считаю, что он "Мастера и Маргариту" испортил, нужно было другого актера брать.

Онлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
Басилашвили
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2016, 13:03 »
  • 1
мне тоже он не нравится. Я считаю, что он "Мастера и Маргариту" испортил, нужно было другого актера брать.
согласна
не нужно было брать Абдулова и Басилашвили. Совсем не их герои)))

Онлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
Басилашвили
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2016, 13:04 »
  • 2
Басилашвили отметил, что ему непонятны цели, которых добиваются повстанцы, а также усомнился в объективности освещения происходящих событий средствами массовой информации.
съездил бы да посмотрел. тем более, в белом списке. Скока раз убеждаюсь: хороший актер - это не значит, хороший человек...

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Знаток
Басилашвили
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2016, 13:15 »
  • 0
согласна
не нужно было брать Абдулова и Басилашвили. Совсем не их герои)))
да, Абдулов тоже как-то не так(((