Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Райский сад из...фарфора. Полюбуйтесь (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. Быстрый суп из баночного лосося (Кулинарные рецепты) от Iraaaaa 3. Гобозяка ответил мамане в соц.сети. (Дом 2 слухи) от storna 4. Это был самый сложный выбор в его жизни. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Lyness 5. Арктическая свежесть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ФиФа 6. Как находчивая бабуля получила даром платную услугу))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Независимый
7. Асратян. 27 февраля разыграют поездку в Париж или 1000 евро!!! (Дом 2 новости) от mellorn 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Реклама, такая реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ФиФа 10. Мы всего не знаем (Дом 2 слухи) от кнопка 11. Украина заблокировала принятие заявления в Совбезе ООН, посвящённого Чуркину (Важные новости и события) от Ленуша 12. Ты уникaльнa (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Iraaaaa

WTF?! Приключения в МФЦ.  (Прочитано 731 раз)

Онлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
WTF?! Приключения в МФЦ.
« : 12 Сентябрь 2016, 03:12 »
10

Последнее время приходится часто бывать в МФЦ. Кто не в курсе - это такое милое заведение, куда можно притащить одну кипу предварительно мучительно добытых бумажек, чтобы получить другую кипу нужных бумажек, и постоять там в одну большую электронную очередь, вместо сотни менее организованных очередей в разных местах.
Визит № 1. Четверг 01.09.16.
Всё как обычно: сижу в зале ожидания, документы держу в руках в папке, сжимаю в ладошке заветный кусочек папируса с номером, вызывают, оформляюсь, оплачиваю, хожу от окошка к окошку и т.д. и т.п. и потом тихонечко на парковку и с неё восвояси. Где-то минут через 7-8 после выхода из здания получаю звонок на мобилу с закрытого номера. Отвечаю. На том конце провода молодой мужик.
- Слушаю вас.
- Алло, добрый день, а вот вы сейчас курточку оставили на сиденье в МФЦ.
(А я какбэ без куртки в тот день, в одной футболке).
- Благодарю, но вот знаете, вы меня наверное с кем-то перепутали, я без оной.
(И вешаю трубку)
Визит № 2. Суббота 03.09.16.
Практически те же самые действия, только на другом этаже и по другому поводу.
Начинаю отпраковываться, тарам-пам-пам-парам, звонок с неизвестного номера... Мужской голос.
- Слушаю вас.
- Ой, простите что отвлекаю, но вот вы сейчас из МФЦ выходили и у вас тут из папки квитанция выпала какая-то, может важная, может вам надо, может вернётесь, я вас подожду у входа?...
А у меня времени было в обрез, надо было отзвониться, бросаю небрежное "нет вы ошиблись", вешаю трубку, и уже вроде как думаю об этом забыть... но... тут я начинаю маленько охреневать.
Во-первых, никаких квитанций у меня в этот раз точно не было, ни в папке, ни вообще где-либо.
Во-вторых, вспоминаю ну очень похожий прецедент двумя днями ранее с некой курткой.
В-третьих, что самое странное: осознаю, что мне звонят на номер телефона, который я нигде не свечу в общедоступных местах (на авто и т.п.), и который был подключён буквально две недели как. В принципе, он указан в документах которые я предоставляю в МФЦ, но:
- девушка с визита № 1 сидит в кабинке, выхода из зала ожидания и даже самого зала ожидания не видит; и даже если после моего ухода пойдёт провожать меня к окну помахать мне платочком rolleyes.gif то окна ни на вход, ни на парковку не выходят, и она не мужик!;
- девушка с визита № 2 сидит в отдельном кабинете, и после меня у неё ещё явно было 2-3 клиента, дверь/ зал/ парковка ей также не видны, и она тоже не мужик!;
- девушка со стойки информации - всё-таки тоже женского пола (ну, если представить что кто-то из клиентов нашёл "мою" квитанцию, принёс ей, а она уже спросила у налоговиков номер и звонит сама...)
Меня начинает терзать любопытство, а не пытаются ли меня таким способом заставить выйти из машины, и вернуться в здание, чтобы возможно что-то сделать с машиной. blink.gif Ну мало ли чо там разводилы напридумывали. Стрёмно всё-таки. Отъезжаю на два квартала, паркуюсь, возвращаюсь из принципа в МФЦ, обращаюсь к сотрудницам. Оказывается, реально пришёл мужик, после меня, сказал что бежал за мной с моим пиджаком (внимание! не квитанцией! и даже не курткой, как позавчера! а пиджаком! upset.gif ) но на парковке потерял из виду, и вот мол а можно ли мне как-то позвонить, а вдруг я недалеко. Девушка-сотрудница не стала отвлекаться и просто записала мужику мой номер... faceoff.gif

Разбираться дальше, бегать на другой этаж по поводу визита № 1, а потом в охрану и требовать смотреть камеры у меня уже реально не было времени. Вот завтра снова в МФЦ этот ехать. Что это ваще за нах? Кто-нибудь с таким сталкивался? И что делать, если я завтра ещё что-нибудь "потеряю"? Возвращаться? Голоса разные и оба не знакомые. Номер скрыт. В совпадения верю, но не в такие.

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
WTF?! Приключения в МФЦ.
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2016, 03:35 »
  • 3
Надо же. Даже не представляю, что это и зачем. Может, дядька какой познакомиться решил таким способом?  :xixixi: Ну что он будет делать? Машину вскрывать у МФЦ? Почему не вскрыл до отъезда? Не знаю, кароч.  O:-)

Онлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
WTF?! Приключения в МФЦ.
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2016, 03:41 »
  • 4
Меня просто немного напрягает, это я такая избранная персона и пасут именно меня, или это новый какой-то развод?... Я вроде ничего такого из себя важного не представляю, обычная жизнь, аккуратность соблюдаю, деньгами не свечу, взять с меня нечего особо, в МФЦ сейчас часто хожу по довольно банальному и никак не связанному с криминалом поводу.
Неизвестные мне номера, в данный момент вне зоны доступа.
Предполагаю что ноу-нейм симки которые давно в помойке обе или отлёживаются.
Гугл про них ничего не написал.
Кстати, оператор - Йота. Странно, они вроде меньше всего ноу-неймов и фейков допускают, сравнительно с другими операторами...
Какой-то не очень грамотный способ выяснить номер жертвы, ИМХО... Если так бегать номера спрашивать то за пару дней сотрудники уже начнут замечать странную повальную забывчивость одних клиентов и странную повальную сознательность других клиентов...
А как я узнаю, когда всё закончится? Когда меня в багажнике куда-нить повезут в лес?
Пойду завтра в шапочке из фольги - поможет? Главное, не потерять её надо бы

это ответы автора на вопросы O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Энтони

• Друг
WTF?! Приключения в МФЦ.
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2016, 10:33 »
  • 2
Что такое МФЦ и какой марки ваша машина?
Один раз это случайность, два-совпадение, три-закономерность.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 10:41 от Энтони »

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
WTF?! Приключения в МФЦ.
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2016, 11:07 »
  • 2
Что такое МФЦ и какой марки ваша машина?
Один раз это случайность, два-совпадение, три-закономерность.
МФЦ - многофункциональный цент. В одном месте любые документы делаете, меняете...

Оффлайн ТаСамая

• Знаток
WTF?! Приключения в МФЦ.
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2016, 14:53 »
  • 1
А что Вы там оформляли, может недвижимость и это работник МФЦ в сговоре с агентом по недвижимости сообщает Ваш тел.?

Приключения украинского туриста в Перу в трёх фотографиях

Автор Натуся60

Последний ответ 26 Декабрь 2016, 00:32
от Иванова Светлана
Ответов: 11
Просмотров: 1410
невероятные приключения севастпольцев в россии

Автор stesha

Последний ответ 23 Март 2014, 00:20
от Monbel
Ответов: 8
Просмотров: 693