Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 4. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Feline
7. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 10. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza

Любимый романс Ф.Раневской  (Прочитано 1974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
3
(кликните для показа/скрытия)

«Раневская лежит неподвижно. Только тяжелое дыхание. И глаза... то полуприкрытые веками, тускнеющие, то вдруг остро сверкающие смесью полного понимания и юмора. И все-таки ей очень плохо. В больничной палате нависла тоска. Об этом и говорит Фаина Георгиевна. Потом долго тяжело дышит.

 Вдруг:
- Хотите я спою? - Тяжелое дыхание. - Это старая песня. Я люблю ее. - Тяжелое дыхание. Пауза. Голос. Негромкий, но полнозвучный, как на сцене, медленно, с большими остановками после каждой строки:

 «Дай мне ручку ...
Каждый пальчик,
Я их все ... пере-ца-лу-ю...
Обниму тебя еще раз И уйду...
И... затоскую... Обниму тебя еще раз
И уйду...»

 Слезы медленно поползли по ее щекам. Глаза закрыты. Губы вздрагивают.
«...И за-тос-ку-ю».

«Дай мне ручку ...

Каждый пальчик,

Я их все ... пере-ца-лу-ю...

Обниму тебя еще раз И уйду...

И... затоскую... Обниму тебя еще раз

И уйду...»

 
Слезы медленно поползли по ее щекам. Глаза закрыты. Губы вздрагивают.
«...И за-тос-ку-ю».

 В палате тишина и неподвижность. Только потрескивает прибор, на экранчике которого зеленой волной бесконечно вычерчивается ритм сердца Раневской.
Бежать за врачом? Давить на кнопку тревоги? Позвать ее, Фаину Георгиевну, из ее забытья... или...

Глаза открылись. В них нет слез:

 - Вам понравилось, как я это спела? Да, получилось. Но вы не слышали настоящего исполнения. Ах, как цыганка одна пела это! Никогда не забуду. С таким подъемом и с такой печалью... С высоко поднятой печалью. Но я тоже спела неплохо, правда? Знаете почему? Потому что люблю этот романс. Его надо петь каждый раз, как в последний раз. Или как в первый. В этом и есть тайна исполнения».«Раневская лежит неподвижно. Только тяжелое дыхание. И глаза... то полуприкрытые веками, тускнеющие, то вдруг остро сверкающие смесью полного понимания и юмора. И все-таки ей очень плохо. В больничной палате нависла тоска. Об этом и говорит Фаина Георгиевна. Потом долго тяжело дышит.
 Герман Юкавский, Татьяна Копелевич (ф - но)  - Дай же ручку, каждый пальчик...
(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Слова романса
Дай же ручку
Каждый пальчик,
Я тебе перецелую
Обниму тебя, еще раз, обниму тебя ещё раз...
И уйду, и затоскую.


От твоих лукавых глазок
Нет на свете мне покою,
Лишь одна загадка мучит, Лишь одна загадка мучит
Мне не ясно, что со мною...

Дай же ручку
Каждый пальчик,
Я тебе перецелую
Обниму тебя, еще раз, еще раз...
И уйду, и затоскую.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Мне понравился ... Начало любви.. Спасибо)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Песенка боевых друзей

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 122
Последний ответ Сегодня в 13:33
от кнопка
Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 133
Последний ответ Сегодня в 03:49
от ис
Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 847
Последний ответ Сегодня в 12:40
от koza-dereza
Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 534
Последний ответ Сегодня в 09:35
от Кира2111
Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 626
Последний ответ Сегодня в 10:17
от подруга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 45.