Letyshops
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 2. Кто обидел Чайку??? (Дом 2 новости) от Логви 3. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от куршская коса 4. Кто хочет насладиться манящим голосом Карякиной?! (Дом 2 новости) от Независимый 5. Сквозь метель и снежную бурю🎄🎄🎄 (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 6. Су-33 выкатился за пределы палубы при посадке на "Адмирал Кузнецов" (Важные новости и события) от киш и два портфеля
7. Клубничная зефирка) (Дом 2 новости) от МилкаЯ 8. Слава Украине! Московские школьники довели до суицида беженца из ДНР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кактус 9. Камирен. Дорогие) мой друг и PR-менеджер продаёт квартиру-студию (Дом 2 новости) от Irina45 10. Как мигрант изнасиловал и убил дочь чиновника или оригинальное решение проблем с (Важные новости и события) от Лукерья 11. Музыкальный -подарок!!! Для Бегемотика!!! С днем Рождения....!!! 🎁🍾 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Tatyana25 12. Тата родилась там, где люди с такой внешностью. (Дом 2 слухи) от МилкаЯ

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов в письме Бараку Обаме.....  (Прочитано 766 раз)

Онлайн Старая маразматичка

• Друг
3

Глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов сообщил, что в письме президенту США Бараку Обаме попросил предоставить ему американское гражданство. Его слова в воскресенье, 11 сентября, приводит ТАСС.

«Я попросил президента США предоставить мне американское гражданство, чтобы мое дело о включении в санкционный список Минфином США разбирали в местном суде», — заявил Илюмжинов.

25 августа Илюмжинова отказались пустить на борт самолета, следовавшего из Москвы в Нью-Йорк. Глава ФИДЕ намеревался добиться снятия с себя санкций. Он хотел лично ответить на претензии Минфина США, который обвиняет его в связях с Башаром Асадом и сирийским руководством.

23 мая начался судебный процесс между Илюмжиновым и Министерством финансов США. Президент ФИДЕ выразил несогласие с тем, что ему запретили подписывать договоры и соглашения на территории страны, а также владеть долей в американских компаниях выше 51 процента.

Минфин США включил Илюмжинова в санкционные списки 25 ноября 2015 года, обвинив того в поддержке правительства Сирии и помощи в покупке нефти у террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) для нужд официального Дамаска.

Илюмжинов возглавляет ФИДЕ с 1995 года. В состав федерации входят 173 национальные шахматные ассоциации.
ссылка Лента.ру
ссылка НТВ
ссылка Газета РУ
ссылка BFM.RU

Онлайн Старая маразматичка

• Друг
 Илюмжинов рассказал об ответе Белого дома на свое обращение

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов рассказал о содержании своего письма президенту Бараку Обаме. Илюмжинов хочет встретиться с лидером США как с лауреатом Нобелевской премии мира. Во время встречи он может попросить предоставить ему американское гражданство - для защиты своих прав. Об этом сообщает «Интерфакс».
«В своем обращении я выразил готовность защищать свои права в американском суде и, если для этого будет необходимо американское гражданство, то я был бы готов попросить на личной встрече с Обамой об этом», - сказал Илюмжинов.
Кроме того, президент FIDE предложил американскому президенту обсудить преподавание шахмат в школах США и предстоящий матч за звание чемпиона мира по шахматам.

По словам Илюмжинова, он уже получил ответ из администрации президента США, что его письмо рассматривается.
Год назад Минфин США наложил на Илюмжинова санкции, связанные с Сирией. Бывшего главу Калмыкии обвинили в материальной помощи правительству и Центробанку Сирии. Илюмжинов с этим не согласился и весной 2016-го подал на Минфин в суд. В иске он указал, что требует от финансового ведомства компенсацию в $50 миллиардов. Кроме того, глава FIDE настаивает на извинениях за безосновательное включение его в санкционный список.
Рамблер/новости
Еще 63 источника

Оффлайн Чулпан Чумоданова

• Знаток
еще один урод-пердатель. Разорил Калмыкию, шахматист гребаный. Я не голословно, знакомые из Калмыкии рассказывали, что он там творил

Оффлайн Флавия де Люс

• Друг
Кирсан ,под санкционный шумок , решил обзавестись американским гражданством?  :xixixi:
А почему к Абаме обратится? Мог бы просто попросить знакомых инопланетян  :lol: